momsodellAvatar border
TS
momsodell
5 KEUNGGULAN HONOR 7X YANG BIKIN KAMU PANTAS UNTUK MEMILIKINYA

Hap , hai semua salam kenal ya, ini kali pertamanya gue bikin tulisan di Kaskus. Padahal akun Kaskus dah dari taun lalu buatnya, tapi baru hari ini gue sempet nyoret-nyoret di sini. Pertama bikin tulisan di sini malah curhat emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)maap keun yak. Sebenernya pengen curhat nih tentang seharian ini gue muterin Kota Bengkulu buat nyari Smartphone Honor keluaran terbaru. Sayangnya belum rezeki semua counter HP yang gue datengin bilang kalo Smartphone Honor 7X yang gue cari belum masuk, kalo pun mau gue harus pesen dulu.

Kenapa Harus Honor 7X Sih yang Gue Cari ??

Bisa dibilang gue terkena Racun emoticon-Wink setelah ngeliat tampilan Honor 7X di Instagram Official Honor . Murah Rasa Premium  kira-kira Itulah kesan pertama gue ngeliat Smartphone Honor 7X ini, dengan harga 3.499.000 Smartphone ini udah mumpuni banget untuk kalangan mahasiswa dan juga Ibu Rumah Tangga  kayak gue. Harga bersahabat di kantong, apalagi kalo lo pemburu Flash Sale, bisa-bisa dapetin harganya di bawah 3 juta.

Honor sebelumnya juga sudah mengeluarkan Smartphone 9 Lite dan belum lama ini Honor kembali mengeluarkan versi terbarunya yaitu Honor 7X, Smartphone dengan design Fullview Display, elegant dan sangat memikat. Untuk Smartphone dengan layar Full Display Honor 7X tidak kalah mewahnya dengan Smartphone lain. Begitu juga dengan Spesifikasi lainnya yang menurut gue gak bakal rugi deh kalo beli ini. 

Kenapa sampe gue bilang, gue gak bakal rugi kalo punya Honor 7X ?? Ya Semua karena Spesifikasinya ini loh gaes, buat maen game Oke, mau foto-foto oke, buat gaya-gaya oke Pokoknya gak malu-maluin deh. Nih biar gak penasaran ama Spesifikasinya aku jabarin satu-satu ya. 

Kesan mewah yang ada pada Honor 7X tidak terlepas dari Desain Elegan yang membalutnya. Warna Biru, Emas dan Hitam dengan Desain Metalik Klasik membuat Honor 7X ini makin menawan dan membuat nyaman penggunanya. Untuk bagian permukaan sudah terpasang kaca 2,5D hingga ke rangka alumuniumnya, mengikuti tren Smartphone kekinian dengan tampilan Fullview Display. 

Untuk yang gemar bermain game, layar besar seperti ini tentu akan sangat membuat nyaman kita saat memainkan game online di smartphone.

Spesifikasi kedua yang paling gue cari kalo milih Smartphone adalah fitur Kamera, apalagi selain gue Ibu Rumah Tangga gue juga seorang Blogger yang sangat membutuhkan Smartphone untuk mendokumentasikan berbagai momen. Sayang bangetkan pas dateng momen yang keren pas mau di abadikan malah kesel karena hasil foto gak bisa di pakai karena hasil fotonya gak memuaskan. 

Kamera utama Honor 7X dilengkapi dengan dual lensa yaitu 16 MP + 2 MP, 1 kamera 16 MP aja hasil gambar udah keren gimana kalo ditambah 2 MP lagi coba, gimana gak keracunan gue ama fitur kameranya. Apalagi Honor 7X sudah dilengkapi dengan teknologi PDAF dan algoritma terbaru yang menghasilkan kecepatan auto fokus ultra cepat.

Selain kamera belakang, kamera depan Honor 7X juga sudah 8 MP,  karena gue gak terlalu addict buat selfie-selfie jadi fitur ini gak terlalu gue pusingin, tapi buat kalian yang suka berselfie ria Kamera depan Honor 7X yang sudah 8 MP gak akan buat foto selfie kamu jelek atau pecah. Kamera depan Honor 7X ini sudah memiliki efek kameradan juga dilengkapi dengan gesture kontrol. Gesture Kontrol merupakan teknologi baru  yang dapat memudahkan kita untuk melakukan selfie, user membalikan telapak tangan ke arah kamera untuk foto selfie otomatis, manjain user banget kan ini Honor.

Punya Smartphone tapi lemot, pasti bikin kesel, baru buka 2 aplikasi langsung lemot rasanya itu macam makan cabe pedesnya besok emoticon-Ngakak.  Gak banget kan ya, makanya kalo mau milih smartphone kudu dicek dulu spesifikasi hardware yang digunain apa, terus sesuaikan dengan kebutuhan. Yaa kalo cuma buat sms, telp ama foto-foto doank pasti hal ini gak penting-penting banget, yang penting bisa sms, telp dan foto (inget bapak di rumah jadinya). Tapi kalo kamu suka foto, bikin content untuk video, suka download berbagai aplikasi misalnya aplikasi kesehatan , Photography, terus suka maen game ada hal-hal penting yang harus kamu perhatikan ketika memilih smartphone misalnya seperti Prosesor yang digunakan, RAM, UI dan Memory nya.

Dari gambar infografis gue di atas, kalian pasti udah liat bagaimana isi dalaman Honor 7X ini, semua udah dioptimasi dan dimaksimalkan untuk menjamin performa yang hebat. Jadi walaupun banyak aplikasi yang berjalan dalam waktu bersamaan performa Honor 7X tetap lancar dan cepat. FYI nih ya EMUI 5.1 yang digunakan Honor merupakan buatan Huawei sendiri loh, EMUI 5.1 digunakan untuk meningkatkan performa chipset kirin 960 sehingga dapat memaksimalkan potensi perangkat lunak dan keras dari Huawei.

Hal lainnya yang gue pastiin sebelum memilih sebuah smartphone ini adalah Berapa Lama Baterai Handphone ini mampu bertahan, kalo harus mengisi baterai setiap waktu tentu akan ngerepotin banget kan emoticon-Cape d..., buat gue smartphone itu paling gak harus bertahan 1x24 jam, biar gak repot bawa powerbank dan charger setiap kali keluar rumah. Untuk Honor 7X sendiri menggunakan baterai 3.340 mAh yang dilengkapai dengan teknologi Chipset Kirin 659 16 NM yang dapat menghasilkan teknologi hemat daya.

Teknologi terbaru yang bikin gue keracunan Honor 7X adalah One Touch Split dan kemudahan mentransfer data. One touch Split ( Layar terbagi dalam 1 x sentuh ) dibuat agar kita bisa menikmati  berbagai aplikasi dalam waktu bersamaan. Jadi walaupun sedang nonton youtube ketika ada pesan whatapps masuk dengan satu kali sentuh layar akan menampilkan  keduanya, keren kan. 

Kecanggihan lain yang ada pada Honor 7x adalah kemudahan dalam mentransfer data, kalo biasanya pada smartphone biasa pada saat migrasi data dilakukan satu persatu lain halnya dengan Honor 7X, hanya dengan memindai kode QR semua data-data dari handphone lama akan berpindah ke Honor 7X.

Setelah baca kelima keunggulan Honor 7X di atas, kalian pasti tau alasan gue kenapa sampe bela-belain keliling buat nyari smartphone ini di Bengkulu. 

Nah gaes, gimana ?? setelah membaca keunggulan di atas, ada juga kah yang tertarik untuk beralih menggunakan Honor 7X , silahkan coret pendapat kalian di kolom komentar ya, tapi inget gak boleh SARA ya emoticon-Cipoksemoga bisa bermanfaat emoticon-Cool.

Sumber Referensi : Website Official Honor Indonesia
Sumber Foto:
1. Instagram Official Honor Indonesia
2. Instagram @masekoid
Gambar Infografis :  Ria Kurniasih

Diubah oleh momsodell 17-05-2019 12:43
0
6.9K
8
Guest
Urutan
Terbaru