salmanlAvatar border
TS
salmanl
Pelayanan HP Indonesia
Halo agan aganwati. Disini ane baru pertama kali nulis thread yak wkwk. Dan cuma mau sharing aja perihal kepuasan ane perihal pelayanan Laptop HP Indonesia. 

Jadi kemaren laptop ane kipasnya bunyi, nah merk laptop ane yaitu HP, ane beli yg lumayan mahal juga sekita Rp 6.999.000 kalo ga salah ya, lepi ini ane pake buat kepentingan kuliah dan desain gitu karena kuliahan ane ada desainnya. Nah padahal belom 1 tahun ane beli ternyata kipasnya bunyi, ini menurut ane mengganggu banget padahal ane ga pernah yang namanya pake di kasur atau dipaha, ane selalu pake di meja. Akhirnya ane dateng ke toko waktu ane beli, tapi mereka bilang ga bisa bongkar karena takut karena emang masih garansi. Yaudah akhirnya disuruh ke service centernya langsung. Kebetulan ane domisili Depok dan ane ke Service Center yang di Kota Kasablanka. Lumayan jauh haha. Tapi kebetulan itu ortu ane yg kesana, ane cuma kasih catetan kecil aja. Nah akhirnya ibuk ane bilang soal keluhan kipasnya bunyi dsbg, terus sertain juga bukti pembelian sama kartu garansi. Dan itu kondisi ane kontekan sama ibuk. Akhirnya disuruh isi data diri dan sebagainya dan disuruh tunggu email selanjutnya dan emg dari toko ane beli bilangnya 2 mingguan dibenerinnya. Karena berpapasan sama libur lebaran ane fikir bisa 3 mingguan. Eh ternyata ga sampe 3 minggu, sekitar 2 mingguan ane nunggu akhirnya dapet email dan disuruh ambil di jam jam yang udah ditentuin. Wah seneng dong ane akhirnya gitu selesai juga lepi tercinta dibenerin haha. Yaudah akhirnya ane ambil kesana dan dicobain disana. Ane fikir awalnya bakalan bayar atau apa ternyata ini free, bersyukurlah ane karena memang masih garansi juga sih haha. Suasana di Service Center Kokas emang jujur aja enak gan, ane juga ngupdate windows disana seenggaknya disediain minum yang bisa diambil sendiri haha. Emang ane norak kali ya.emoticon-Ngakak Tapi menurut ane ini enak karena udah ga bayar terus masih bisa nunggu dengan tempat yang ane bilang nyaman.

Tapi ya gan ane ada liat review katanya pelayanannya buruk, ane juga ga tau ya dia ke service center yang mana soalnya ane yg di kokas bener bener puas banget gan. Udah gitu ane yang tadinya lepi ane ga bisa bluetooth, akhirnya jadi bisa, entah diapain sama mereka. Ane juga minta data2 supaya ga ilang, meskipun istilahnya ini kipasnya yang rusak (maksudnya ya hardwarenya) tapi ane juga sempet kepikiran siapa tau data bakalan ilang, ntah pikiran darimana itu hahaha. 

Bagi agan aganwati yg masih di wilayah jakarta kan ada beberapa ya service center, kalo menurut ane untuk kokas udah top lah tapi gatau kalo yang lain haha.
Mungkin ada yang punya pengalaman serupa sama kaya ane?

Mohon maap nih ane cuma sharing aja karena ane ngerasa puas aja, apalagi ini laptop bukan laptop murah emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-NgakakJadi ane seneng aja gitu hahahaha.
Diubah oleh salmanl 24-06-2018 01:20
0
1.1K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan