walangjagoAvatar border
TS
walangjago
(-3°Celcius) Negeri Atas Awan Selalu Punya Cerita

Pagi hari di sekitar candi arjuna Dieng, saya sempatkan untuk menghirup udara segar khas dataran tinggi sebelum kembali ke dunia kerja. Udara begitu dingin, embun es atau masyarakat lokal menyebutnya bun upasbegitu membuat diri saya kagum, baru kali ini saya menjumpai fenomena daun, jalan, dan paku yang tertutup oleh es meskipun ini adalah kunjungan saya yang kesekian kali ke dieng

Teman saya menyarankan untuk berjalan - jalan di sekitar candi arjuna. Di tengah perjalanan tanpa sengaja saya menemukan sebuah papan kayu dengan bagian atasnya yang tertutup penuh oleh es, begitu juga dengan paku yang tak tertancap secara sempurna di bagian pojok papan. Segera saya ambil foto dari beberapa sudut, tak mudah mendapat foto yang sempurna, udara yang begitu dingin selalu membuat tangan saya gemetar dan menghasilkan foto yang miss fokus. Setelah mendapat hasil yang lumayan, saya kembali melanjutkan perjalanan menuju kawasan candi.

Pemandangan matahari terbit kembali menghentikan langkah kaki, tak hanya itu, hamparan kabut putih juga bisa dinikmati dari sudut yang sama, kembali saya nikmati sebuah lukisan pagi yang sangat jarang saya temui di daerah lain. Saya baru tersadar ketika melihat HP bahwa suhu udara di Dieng pagi itu mencapai -3°C, ahh pantas saja udara begitu dingin, namun ditengah dingin ini saya merasa beruntung karena belum tentu esok, lusa atau entah kapan saya bisa menikmatinya lagi
jembawitAvatar border
jembawit memberi reputasi
7
13.2K
111
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan