kamaytea
TS
kamaytea
KOLEKSIKU Miniatur Pesawat Hingga RATUSAN,Karena Takut Ketinggian

emoticon-Keep Posting Ganemoticon-Keep Posting Gan

KOLEKSIKU Miniatur Pesawat Hingga RATUSAN,Karena Takut Ketinggian

Kalo ngomongin benda kesayangan yang sering ane kumpulin atau koleksi jelas ga bisa dipisahkan dengan hobi ane yang satu ini gan,
yaitu ngumpulin miniatur-miniatur pesawat dari seluruh dunia gan,
awalnya sih waktu ane masih kecil dikasih sama paman ane sebuah miniatur pesawat dari salah satu perusahaan maskapai asal indonesia,yaitu MERPATI.
sebenernya dari pemberian itulah ane tiba-tiba mulai menyukai miniatur pesawat,jadi kalo paman ane lagi bertugas ke luar negeri ane pasti selalu nitip miniatur pesawat,
terkadang paman ane kalo pulang bisa bawa 2-4 miniatur pesawat buat ane emoticon-Smilie

Miniatur pesawat yang paman ane kasih biasanya memang merchandise resmi dari masing-masing maskapai,alias bukan produk homemade gan
bedanya ya jelas dari tingkat kerapihan dan packingnya yang lebih baik ketimbang produk-produk homemade lainnya,
bukan ane mengecilkan pengrajin miniatur pesawat kecil ya gan,cuma memang kualitasnya cukup jauh,
seiring waktu memang koleksi minatur pesawat ane ini ga cuma diisi oleh miniatur-miniatur pesawat dari maskapi resminya,ada juga akhirnya koleksi ane di isi oleh miniatur pesawat dari pengrajin lokal gan alias non resmi,dan itu biasanya hadiah dari sodara atau temen-temen ane,
ya mungkin mereka ngasih hadiah itu karena lebih gampang carinya,soalnya kalo dapetin miniatur pesawat dari maskapai resminya kan agak susah kecuali kalo kita memang sering pulang pergi ke luar negeri,nah kalo paman ane sih dia memang pilot,jadi sekalian singgah ke negara lain dia bisa beli atau minta miniatur-miniatur itu emoticon-Smilie

Sekarang koleksi miniatur pesawat ane ini jumlahnya sekitar 30 gan,kalo dulu sih lumayan bisa sampe 100 unit lebih,cuma sengaja ane sisain 30 biar lebih gampang aja ngerawat dan ngebersihinnya,dan juga ga boros tempat emoticon-Big Grin
dan sisa yang lainnya terpaksa ane hibahin ke sodara dan temen-temen.
kalo ditanya apa sih serunya ngumpulin atau koleksi miniatur pesawat ini?
sebenernya agak susah ane jawabnya gan,tapi dari kecil memang ane suka banget dengan sesuatu yang berbau tentang pesawat dan helikopter,
kebetulan memang ane juga termasuk yang takut sama ketinggian,jadi kan seru kalo punya miniaturnya,jadi ga perlu ane terbang tinggi-tinggi yang malah bikin deg-degan emoticon-Big Grin

Penulis : kamaytea
Refensi : Pengalaman pribadi
foto : Google

emoticon-Rate 5 Star emoticon-Nyepi emoticon-Nyepi emoticon-Rate 5 Star

0
19.8K
189
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest