cece10969Avatar border
TS
cece10969
Aplikasi Video Pendek Yang Bisa Bikin Kids Jaman Now Terkenal
#HT 13

Halo masyarakat.
Balik lagi sama ane disini, cuek dan penyayang, aku Cece.

Tarik napas...
Tahan...
Hembuskan...

Baiklah, di pagi yang sedikit berawan ini ane mau membahas ni tentang aplikasi aplikasi yang lagi ngetren bikin konten cringe. Aplikasi video yg bisa di kata alay tapi dari situ juga bisa membuat beberapa kids jaman now terkenal dan bahkan bisa dapet duit dari situ. Langsung aja ya kita ke list di bawah ini.

1. Tiktok

Deskripsi nya ni katanya aplikasi video kreatif, iya sekali lagi semua tergantung sih sama pengguna aplikasi masing masing mau menjadikannya video kreatif atau video alay alayan. Nah, dari beberapa sumber yg ane pernah baca dan nonton, sudah ada juga beberapa muser tiktok yang udah merasa terkenal karena followers nya banyak terus ngadain meet and greet dengan HTM yang bisa di kata lumayan gede juga, bahkan ada yg sampai 500k. Wedan lek, ini mau meet and great apa mau meras fans ya. emoticon-Big Grin

2. Like

Masih sama aplikasi pembuat video, tapi yang ini kayaknya lebih super nih soale dia punya efek magic gan. Magic nya gimana ya ane juga ga terlalu paham sih soale ane ga minat main main barang beginian. Mending ane main moba dah walopun kalah mulu.
Tapi dibanding tiktok, aplikasi ini masih kalah eksis, bisa diliat dari jumlah download nya aja udah selisih 40 juta. Sungguh jauh ya perbedaannya.

3. Musically

Ane rasa, tren membuat video kreatif itu berasal dari aplikasi ini. Atau bisa di bilang pelopor nya gan. Pada saat baru aplikasi ini doang yang ada, indonesia aman aman aja dan ga ada yutuber yang bikin video tentang konten cringe. Overall menurut ane aplikasi ini emang digunakan sebaik2nya untuk membuat video kreatif. Beberapa dari pengguna aplikasi ini juga sudah bisa meraup keuntungan dengan video videonya yg apik.

4. Vigo Video

Di deskripsi nya kita bisa liat katanya aplikasi ini bisa menghasilkan uang, entah gimana caranya ane juga ga pernah nyoba. Dan untuk jumlah dowload aplikasi ini cukup banyak tapi entah ane yg kurang update atau gimana, tapi ane jarang ngeliat postingan yg pake aplikasi ini. Tapi mungkin bisa dicoba buat yg mau dapat duit cuma bikin video pendek doang.

Nah. Itu tadi gan pembahasan ane tentang aplikasi video yang bisa membuat kids jaman now terkenal. Penjelasan di atas bukan bermaksud untuk menjatuhkan ataupun meninggikan masing2 aplikasi, ini pure menurut pemikiran ane. Jadi kalo ada masukan atau kritikan silahkan. CMIIW emoticon-Big Grin
Diubah oleh cece10969 22-06-2018 04:54
0
18.2K
101
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan