codename.isalAvatar border
TS
codename.isal
Hoodie: Selalu Ada Menemani Hari-hari Ane

Siapa diantara Gan/Sis disini yang termasuk tipe orang kayak ane yang kemana-mana sering pakai hoodie? Kalo pergi keluar gak pakai hoodie, rasanya kayak ada yang kurang gitu. Bahkan saking demen-nya sama pakaian yang satu ini, ane punya banyak koleksi hoodie untuk keperluan pakai sehari-hari. emoticon-Cool

Eh, tunggu dulu... Pada tau "hoodie" gak nih? Mungkin masih ada banyak orang yang belum bisa bedain antara jaket, sweater dan hoodie yah. Terkadang orang yang pakai hoodie dianggap pakai sweater atau bahkan jaket. Padahal ketiga outwear tersebut, jelas bisa kita bedakan.
emoticon-cystg

(JAKET)

Biar gak salah kaprah ane jelasin sedikit, kalo jaket itu outwear yang panjangnya se-pinggul atau se-pinggang, ada beragam jenisnya tergantung dari bahan yang digunakan. Tapi bahan yang sering digunakan untuk jaket biasanya kulit, canvas, denim atau parasut. Jaket umumnya dirancang lebih tebal.

(SWEATER)

Sementara sweater bisa kita artikan sebagai penghangat. Jadi fungsi utama dari sweater adalah sebagai pakaian penghangat tubuh ketika cuaca dingin. Bahan utama sweater biasanya rajut, wol, katun, fleece, baby terry dan lain-lain. Sweater bisa juga dipakai bersama dengan pakaian lainnya seperti kemaja, kaos atau blouse.

(HOODIE)

Nah, kalo hoodie, seperti yang ane koleksi ini, fungsinya kayak sweater tapi punya penutup kepala (kupluk) - mirip jaket tapi bahannya lebih nyaman. Asalnya dari kata bahasa Inggris yaitu "hood" yang berarti tudung atau penutup kepala. Hoodie biasanya memiliki kantong dibagian depan dan ada juga yang menggunakan tali. Kebanyakan hoodie menggunakan bahan fleece yang dirancang dengan/atau tanpa resleting.

Menurut ane, hoodie adalah pakaian yang multifungsi. Kenapa? Karena hoodie hampir bisa kita gunakan untuk bepergian kemana saja. Hoodie bisa kita pakai sebagai outwear untuk berangkat sekolah/kerja, bisa juga dipakai untuk nongkrong bareng teman (hangout), olahraga, atau dipakai hanya untuk sekedar bergaya.

Apalagi kalo cuaca lagi mendung-mendung gerimis atau hujan, pakai hoodie bisa melindungi tubuh dari terpaan hawa dingin. Atau buat mereka yang suka keluar malam, hoodie bisa dipakai untuk melindungi tubuh dari angin malam.

Hoodie biasa kita lihat juga dipakai oleh orang-orang ketika jogging supaya suhu tubuh meningkat. Ane kebetulan juga doyan jogging dan tak jarang pakai hoodie saat jogging. Hoodie juga identik sama orang-orang dengan gaya sporty, hip-hop, rapper, DJ, skater, atau bahkan gamer.

Awal ane suka pakai hoodie adalah saat ane masih SMP, kebetulan dulu beli pertama kali pas lebaran (ngabisin uang THR ceritanya). Entah kenapa... Kayaknya keren aja kalo pakai hoodie, apalagi outwear macam ini cocok sama orang yang gayanya cenderung kalem kayak ane. emoticon-Malu (S)

Sejak saat itu ane jadi pengen koleksi hoodie, dan gak sadar keterusan sampai sekarang. Karena udah kebiasaan dari dulu kemana-mana sering pakai hoodie, kalo ane keluar rumah gak pakai hoodie rasanya kayak ada yang ketinggalan gitu.
emoticon-Bingung

Contoh kecilnya, misal saat ane belanja ke alf*mart atau indom*ret, ane gak bisa tuh pergi keluar polosan cuma pakai kaos oblong aja. Sebisa mungkin pasti ane pakai hoodie, biar ane terlihat kerenan lah pas dilirik sama mbak-mbak kasirnya. emoticon-Cool

Biasanya ane siapin 3-5 hoodie untuk dipakai bergantian (random) biar gak bosen. Tapi koleksi ane sekarang udah gak sebanyak dulu waktu masih sekolah, sebagian ada yang ane kasih ke sodara-sodara karena ukurannya udah gak memungkinkan lagi untuk ane pakai. emoticon-Big Grin

(Gambar: Dok. Pribadi)

Itu dia tadi sedikit cerita tentang koleksi ane. Thread ini sengaja ane buat untuk ikutan event "Aku & Koleksiku." Bagi Gan/Sis yang suka pakai hoodie kayak ane dan juga ngoleksi, jangan sungkan komen-komen dibawah... Share pic Gan/Sis lagi pakai hoodie juga boleh banget... emoticon-Big Grin
emoticon-Jempol

OK, sekian dulu thread ane kali ini, terima kasih sudah mau mampir...
Sampai jumpa di thread-thread ane selanjutnya...
emoticon-Hai
0
13.7K
111
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan