99nabiAvatar border
TS
99nabi
Cerita Dari Ramadan: Ojek Online

Selamat datang Agan/Sista di thread Ane.

Karena masih momen lebaran, Ane mau minta maaf ya kalau ada salah kata/perbuatan baik yang disengaja/gak sengaja.

Semoga kita bisa dipertemukan kembali pada Ramadan yang akan datang dengan kondisi jauh lebih baik. Aamiin.

emoticon-Maaf Aganwatiemoticon-Salamanemoticon-Maaf Agan

Maaf Lahir Batin ya Gan/Sist!

Kali ini ada kisah yang luar biasa nih dari bulan Ramadan. Yup, ini tentang abang Ojek Online yang punya ibadah yang unik saat bulan Ramadan kemarin. Walaupun mereka berjibaku dijalanan, tapi beberapa diantara mereka gak berhenti untuk beribadah, loh. Yuk kita intip bareng gimana sih cara mereka beribadah sambil melakukan profesinya yaitu ojek online. Yuk langsung meluncur!

emoticon-Ngaciremoticon-Ngacir emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir

1. Friday is Free Ride

Yang ini emang gak cuma di bulan Ramadan. Tapi yang ane rasain, pas bulan Ramadan makin banyak yang mencari pahala dengan cara ini. Baik yang ane temuin sendiri, maupun yang di share di social media.

Itu salah satu contohnya Gan yang ane temuin di social media. Dan yup, terjadi saat bulan Ramadan. Sejujurnya ane agak bingung dengan abang yang menerapkan hal ini. Emang dia gak rugi ya satu hari gak dapet penghasilan. Tapi salah satu abang yang pernah ane naikin bilang "6 hari udah lebih dari cukup kok buat cari rizki di dunia. Nah, satu hari saya khususin untuk tabungan akhirat"

Denger perkataan si bapak, gue langsung berasa kecil banget yak. Huhuhu.. emoticon-Mewek

2. Driver Ojek Pake Duit Tip Buat Bayar Asuransi

Kalau ini sungguh baru gue denger di Ramadan kemarin dan dengernya juga dari sosmed. Jadi, ceritanya ada seorang abang ojek online yang berterima kasih banget waktu di kasih uang tips.pas di cari tau alasannya, ternyata setiap uang tips yang diterima si Abang, akan di sisihkan untuk biaya asuransi dia dan juga keluarga. Jadi gak repot lagi kalau ada kenapa2 dengan dirinya dan keluarga.

Kalau yang kayak gini pahalanya gak cuma bisa dinikmati di akhirat tapi juga di dunia karena ngurusin kebutuhan keluarga itu  juga dapet pahala. Yang kayak gini nih abang-abang cerdash! Bisa bikin hati keluarga tenang.

3. Gak Mau Dikasih Uang Tip

Mungkin dibanding cerita no 1 & 2 ini nggak seberapa. Tapi tetep, menurut saya perlu dikasih apresiasi untuk abang ojek yang nggak mau dikasih tip sepeserpun ini.

Mantap. Uang tips yang harusnya dikasih sama penumpang, malah minta dimasukkan ke kotak amal masjid. Pahalanya deres ini. Yang kayak gini baru berkah!

4. "Puasa Dibayar"

Nah lho, puasa kan menahan lapar dan haus. Lha ini abang gojek puasa menahan menerima bayaran! Gokil! Semoga keihlasan dan ketulusannya dibayar langsung oleh Tuhan ya bang. Amin…

emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir emoticon-Ngacir

Gimana, menarik kan cerita abang-abang gojeknya? Kalo saya pribadi sih merasa trenyuh banget liatnya.

Semoga semua kebaikan abang-abang ojek, termasuk yang mungkin ceritanya nggak saya share, bisa dibalas setimpal oleh Tuhan ya. Amin...

Oiya, yang mau share cerita serupa selama ramadhan ini boleh komen di bawah ya…
Diubah oleh 99nabi 19-06-2018 08:23
0
10.9K
85
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan