brainlessnerdAvatar border
TS
brainlessnerd
Koleksi Ane yang Awalnya Berupa Sogokan, eh Malah Doyan

HALO KASKUSER!emoticon-Blue Guy Cendol (S)

Ane BrainlessNERD, kaskuser yang suka membaca tapi enggak pintar-pintar jugaemoticon-Malu

Alasan gak pintar-pintar mungkin ada hubungannya dengan koleksi ane. Mungkin emoticon-Hammer (S)

Sebagai seorang anak yang sering menghayal dan berimajinasi akan banyak hal, ane jadi doyan baca buku. Sayangnya, ane enggak suka membaca buku pelajaran. Walaupun suka, ane lebih memilih untuk membaca buku Sejarah atau cerita-cerita yang ada di buku Bahasa Indonesia dan Bahasa Inggris dibandingkan buku Matematika, IPA, dan sebangsanya. Karena menurut ane, buku yang paling menarik untuk disimak adalah buku yang dapat membuat kita ‘masuk’ ke dalam buku tersebutemoticon-Blue Guy Smile (S)

Sampai sini sudah tau kan ane suka mengoleksi apa?

emoticon-Bingungemoticon-Bingung emoticon-Bingung emoticon-Bingung

Kok masih belum tau sih emoticon-Frown

Bukan. Bukan koleksi buku pelajaran yang ada ceritanya emoticon-Hammer

Sini ane kasitau emoticon-Kiss (S)

BUKU CERITA
Quote:

KOMIK
Quote:

NOVEL
Quote:

Sekarang, ane mau fokus mengoleksi komik sambil sesekali membeli novel Raditya Dika yang saat SMP pernah ane pinjam dari teman. Walaupun kita semua tau Raditya Dika sudah sekaya apa sekarang, setidaknya ini yang bisa ane lakukan untuk ‘berterima kasih’ setelah dihibur secara gratis oleh novel yang pernah ane pinjam. Yah, hitung-hitung menambah koleksi juga kan?

emoticon-Leh Uga

Sebelum membeli komik, ane sudah menonton animenya lebih dulu dan tau jalan ceritanya akan seperti apa. Tapi, melihat anime kesukaan ane dalam ‘bentuk nyata’ dan ‘bisa dipegang’ akan terasa lebih enak. Malahan, ane dulu pernah berniat mengoleksi action figure. Enggak lama, ane putuskan untuk mengganti koleksi karena ane tau uang saku ane gak bakalan cukup. Bayangkan saja berapa banyak model action figure dengan harga yang mehong-mehong. Nafsu mengoleksi ane jadi makin gak terbatas dong

emoticon-Turut Berduka

Selain itu, alasan ane belum berniat mengoleksi action figure ya karena hobi ane membaca. Jadi, mengoleksi komiknya adalah pilihan terbaik buat aneemoticon-Kiss (S)

Quote:

nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
1
42.3K
333
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan