duha14Avatar border
TS
duha14
Tau Film Kesukaannya DIktator Gan?

Assalamualaikum gan sis!
emoticon-Ultahemoticon-Ultah

Balik lagi sama ane nih Ais.

Gimana kabarnya? Udah lebar-an belum nih? emoticon-Ngakak (S)
Eh iya, sebelum baca tulisanku, baiknya di rate dulu ya gan, biar ga tenggelem nih thread, kasian ane yang nulis emoticon-Frown

Siapa sih yang ga suka nonton film? Ane rasa hampir setiap orang pernah dan memiliki film kesukaan masing-masing. Termasuk ane nih yang memiliki genre kesukaan tersendiri. Ada film Hacker (2016) yang selalu bagus jika ane tonton berulang-ulang sekalipun.
Ane termasuk orang yang menyukai segala macam film, tak terkecuali film low budget yang sering nongol di situs streaming film gratis. Ane penasaran sama alur ceritanya, hehehe maklum ane orangnya gampang penasaran emoticon-Ngakak (S)

Nah balik lagi sama yang akan kita bahas gan sis, siapa sih yang ga tau tentang dictator?
Quote:

Nah, kalo bahas tentang diktator, agan sista kudu nonton film dictator deh. Jangan kira filmnya dark gitu gan, engga. Lucu, sumpah. Dan yah, ternyata memang diktator juga manusia gan sis. Layaknya ane, mereka juga memiliki film favoritnya sendiri loh.

1. Kim Jong Il

Siapa sih yang gackenal kim jong un? yang baru-baru ini bisa salaman dengan Presiden Amerika Donal Thrump. Nah dcktator satu ini memiliki beragam kebijakan yang agak nyeleneh. Mungkin sikap seorang diktator sejati diturunkan dari Kim Jong Il. Tapi tetep aja, sekejem apapun, doi memiliki film terfavorit. Antara lain seperti Rambo, Friday the 13th, serta Film-film Laga Hongkong. Mungkin beberapa kebijakan pemerintahannya terinspirasi dari film-film tersebut kali ya.

2. Muammar Khadafi

Muammar Khadafiadalah seorang penguasa Libya dari tahun 1969 hingga 2011. Jangan tanya deh apa aja yang udah dibuat sama doi yah. Gan sis, walau tampangnya kejem, doi suka banget nonton film The Adventures of Buckaroo Banzai Across the 8th Dimension. Film ini sendiri keluar di tahun 1984 dengan genre science fiction romantic adventure comedy. Yah, jangan nilai tontonan orang dari tampangnya ya gan sis

3. Joseph Stalin

Tak kenal maka tak sayang, Beliau adalah pemimpin dari Uni Soviet. Dengan jabatannya sebagai Sekretaris Jendral Komite Pusat Partai Komunis Uni Soviet, fixbeliau sah-sah aja gan sis menjadi diktator ulung.
Tontonan kesukaan beliau banyak gan sis, antara lain Tarzan tha Ape Man (1932), Old Chicago (1937), hingga Volga Volga (1938).

4. Benito Mussolini

Beliau ini adalah pemimpin dari Partai Fasis Nasional. Menjadi diktator dari tahun 1922 hingga 1943 dan terkenal sebagai penggagas dari Fasisme. Kesukaan beliau ini nonton film romantic drama. Bukan drama-drama media sosial karna jaman itu belum ada yang begituan emoticon-Ngakak (S)Film yang difavoritkan itu Ecstasy (1933).

5. Adolf Hitler

Hail Hitler!
Sering nih aku temuin kalimat diatas di forum BP emoticon-Ngakak (S)
Mari kita bahas bapak satu ini. Beliau penguasa Jerman. Seorang diktator yang udah terkenal banget lah. Pemicu perang, Pelaku Genosida, dan lain sebagainya yang mungkin agan sista malah lebih tau ketimbang ane.
Jadi nih, walau banyak banget hal kejam, dan bengis atas kebijakannya, beliau hobi nonton loh. Dari Olympia 1 & 2 (1938), Triumph of the Will (1935), hingga kartun yang kita kenal sekarang, Mickey Mouse dalam film Magician Mickey (1937).

Oke gan, sekian deh dari aku kali ini. Jangan lupa liat Thread ane yang lain. Eh iya, komen agan dan sista kutunggu yah!

emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan

Sumber Inspirasi dari Tirto.id
Tulisan Asli Ais
Gambar dari Google
Diubah oleh duha14 17-06-2018 14:40
0
17.4K
113
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama