kaniarf
TS
kaniarf
Intip Koleksian Ane Gan! Dari Berfaedah Sampai Unfaedah

ALOHA GANSIS

WELCOME TO MY THREAD

emoticon-Selamatemoticon-Ultah

Koleksian … Hmm sebenarnya koleksian itu apa sih gan? Apakah koleksian itu jumlahnya harus banyak sampai memenuhi seisi rumah? Haruskah barang-barang bernilai jual tinggi atau kata ibu sosialita barang mewah? Atau sebenarnya gimana sih pengertian “Koleksi” yang sebenarnya?

Terlepas dari pengertian yang sebenarnya dan ane gak begitu paham. Menurut ane koleksian itu gak harus barang mewah dengan harga fantastis. Barang koleksian itu adalah suatu barang yang menimbulkan kesenangan misterius bagi si kolektor dan kadang kesenangan itu dianggap aneh oleh orang lain. Terus, haruskah jumlah barangnya banyak?

Menurut ane sih gak perlu banyak sampai menghabiskan seisi ruangan dalam rumah, tapi jumlah itu tergantung seberapa lama kita menyenangi mengumpulkan barang tersebut dan seberapa gandrung kita. Ya, gampangnya sih gini, misalnya agan udah suka ngumpulin dari kecil, otomatis jumlah barangnya akan semakin banyak dibanding agan yang baru suka ngumpulin beberapa bulan. Atau bisa jadi ada agan yang gak mikirin budget untuk beli koleksian, sementara agan yang lain masih mikir kalau harganya mahal, otomatis yang gak mikirin budget barang koleksiannya lebih banyak kan?

Ane termasuk yang suka ngumpulin beberapa jenis barang. Ya, beberapa jenis, ada banyak, tapi dari masing-masing jenis itu jumlahnya masih belum begitu banyak. Apa aja sih barang yang ane kumpulin? Nah ini dia gan koleksian ane, cekidot!

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Nah itu tadi daftar koleksian ane, mulai yang berfaedah sampai yang unfaedah. Jenisnya lumayan banyak tapi jumlahnya tiap jenis emang belum terlalu banyak sih tapi lumayan lah ya. Agan sendiri punya koleksian apa?

emoticon-Toastemoticon-Kissemoticon-Angel

Thread created by Kaskus ID kaniarf

Sumber Gambar: Dok. Pribadi by kaniarf

0
12.9K
177
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan