solehikhsanudinAvatar border
TS
solehikhsanudin
Aku dan Koleksiku : Akumulasi Makna Di Balik Hobi Ane Koleksi Photobooth Pernikahan

Assalamu’alaikum, selamat pagi/siang/sore/malam kaskuser sekalian dimana pun berada!
Bertemu lagi dengan ane, “solehikhsanudin”.
Kali ini dalam rangka turut meramaikan event Kaskus Kreator yang bertema “Aku dan Koleksiku”.

Spoiler for :

Yup, langsung saja gan/sis.
Kali ini ane mau berbagi sedikit cerita tentang makna di balik salah satu hobi ane gan/sis.
Hobi yang ane maksud di sini yaitu mengkoleksi photobooth yang di zaman now sudah mafhum banget sering dipakai sebagai sebuah pelengkap dari cindera mata resepsi pernikahan maupun acara-acara lainnya. Tapi di sini ane hanya menampilkan contoh ilustrasi dari photobooth acara pernikahan saja, wa bil khusus lagi pernikahan sebagian teman yang spesial bagi ane dan keluarga. Cekidot gan/sis ...

Spoiler for :

Bagi ane pribadi, mengkoleksi hasil cetakan foto dari photobooth dari sebuah pesta resepsi pernikahan bukanlah semata bermanfaat untuk menambah atau menghias ruangan dengan berbagai macam foto.
Namun lebih dari itu, mengkoleksi photobooth pernikahan juga mengandung makna filosofis tersendiri yang terasa spesial hingga palung sanubari terdalam hehehe. Secara kasat mata, terpampangnya photobooth pernikahan (misalnya di ruang tamu rumah ane) menjadi media pengingat tersendiri untuk menjaga tali silaturahmi dengan kerabat maupun teman-teman spesial yang pernah ada di dalam kehidupan ane.
Dengan keseharian kita secara tidak langsung terbiasa melihat photobooth yang terpajang, hal itu akan langsung membawa kita ke memori ruang dan waktu di masa lalu dimana pernikahan rekan-rekan kita itu berlangsung. Tak terasa, kadang tersirat juga di alam bawah sadar untuk selalu mendoakan rumah tangga mereka yang seiring berjalannya waktu juga terus mengakumulasikan kehidupan yang beragam pasca melepas masa lajang, semoga senantiasa menjadi keluarga yang sakinah ma waddah wa rahmah serta dikaruniai keturunan banyak yang saleh dan salehah. In case suatu waktu salah satu di antara mereka berkunjung ke rumah kita, mereka akan merasa sangat di-spesial-kan karena kita masih memajang dengan rapi momen pernikahan mereka yang sakral.

Spoiler for :

Di sisi lain, mengkoleksi photobooth pernikahan juga mengandung makna spesial tersendiri bagi diri pribadi kita sendiri gan/sis, khususnya dalam mengenang waktu yang terus berlalu dan bergulir.
Ane pribadi terkadang senyum-senyum sendiri ketika tak sadar mengamati koleksi photobooth di rumah ane yang begitu banyaknya. Dari deretan yang mayoritas diisi oleh photobooth pernikahan, ane dapat berkontemplasi ke kehidupan ane masa lalu ketika menghadiri undangan resepsi pernikahan orang-orang spesial di kehidupan ane. Mulai dari koleksi photobooth ketika ane masih single berpose dengan teman-teman lainnya, momen ketika ane menghadiri undangan saat telah menikah dan berdua dengan istri ane, kemudian ketika keluarga kami telah dikaruniai anak, hingga tak terasa kini telah 2 anak kami sehingga posenya berubah menjadi ber-empat dalam photobooth.
Pun ketika mengengok ke sisi photobooth yang biasanya terdapat rangkaian nama pasangan dan tanggal pernikahannya, kita sering tercengang dengan berlalunya waktu yang begitu cepat. Kita yang dulu masih sama-sama single, sekolah bareng, jalan bareng, ngaji bareng, kemudian satu-persatu melanjutkan jenjang kehidupan ke tahapan berikutnya. Kini, tak terasa pula kita bareng-bareng beranjak tua dengan kondisi kehidupan yang bermacam-macam, ada yang belum dikaruniai keturunan, ada yang sudah punya anak 1, sebagian sudah 2, bahkan ada yang segera punya anak 3, tapi apa pun itu insya Allah kita semuanya selalu berprasanga baik (husnudzan) bahwa Tuhan itu Maha Adil.

Spoiler for :

Demikian sekelumit cerita mengenai hobi ane yang sepele dan mungkin cukup anti mainstream ini.
Semoga beberapa makna di balik koleksi ane tersebut dapat bermanfaat dan memberikah hikmah pembelajaran hidup bagi kaskuser sekalian, amin!!!
Wassalam!

Spoiler for :

Sumber :
Narasi : kisah pribadi.
Gambar : sebagian koleksi photobooth resepsi pernikahan yang dihadiri oleh ane dan keluarga ane.
Diubah oleh solehikhsanudin 13-06-2018 03:29
nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
1
7.5K
53
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan