alexa-tracking

H-2 Lebaran, Tol Cikampek Macet Parah Dini Hari!

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b2038ab56e6af90038b4567/h-2-lebaran-tol-cikampek-macet-parah-dini-hari
Jakarta - Tol Cikampek macet parah dua hari jelang Lebaran. Energi para pemudik sudah terkuras saat hendak mengakses Tol Cikampek.

Pengalaman tersebut diceritakan pembaca detikcom, Elvan, Rabu (13/6/2018). Elvan berangkat dari Pasar Rebo, Jakarta Timur, Selasa 12 Juni 2018, lalu mengarah ke Cikampek. Dia baru sampai Gerbang Tol Cikarang Utama 5 jam kemudian.

"Dari Pasar Rebo jam 21.30 WIB sampai Gerbang Tol Cikarang utama jam 02.30 WIB. Lima jam," tutur Elvan.

Baca juga: Mudik H-2 Lebaran ke Kediri, Luqman dan Keluarga Terjebak Macet

Menurut Elvan, lalu lintas di Cikampek pada Selasa malam hingga Rabu dini hari macet total. Kemacetan diperparah sejumlah proyek yang sedang digarap.

"Macet total, sangat lambat sampai tol cabang dua ke arah Dawuan/Priok dan arah Cikampek. Selanjutnya masuk lokasi proyek-proyek makin parah. Banyak truk kontainer juga sepanjang jalan," ungkap Elvan.

Baca juga: Dini Hari! Macet Mudik Semanggi Arah Cikampek

Elvan lalu berhasil menembus Tol Cikarang Utama. Lalu lintas lalu agak lancar. Selepas Tol Cikarang Utama, macet lagi.

"Begitu keluar pintu Tol Cikarang Utama, langsung macet lagi. Inikah puncak arus mudik?" tanya Elvan.

https://m.detik.com/news/berita/d-4066665/h-2-lebaran-tol-cikampek-macet-parah-dini-hari

Makanya lewat tolnya pak jokowi, dijamin bebas macet emoticon-Ultah
image-url-apps
H-2 Lebaran, Tol Cikampek Macet Parah Dini Hari!H-2 Lebaran, Tol Cikampek Macet Parah Dini Hari!

image-url-apps
Quote:

Hoax membangun emoticon-Ultah
KASKUS Ads
image-url-apps
Beruntunglah yg mudik awal dan selamat nikmati tol suharto yg macet
image-url-apps
Gw bilang juga apa.
Yg macet itu tol Beye dan pak Harto.
Tol Joko Kupret sih lancar Jaya.
Ebong kalau mudik dari depan rumah langsung skip, loncat ke tol Owi, langsung sampai tujuan.
Makanya Jakarta Klaten ebong bisa 6 jam.
Jalannya banyak di skip. Malu ngaku. emoticon-Ngakak
image-url-apps
dari dulu emang begono, mudiknya banyak yg sorean malem, malemnya macet

detik sumber abal abal emoticon-Blue Guy Bata (L)

emoticon-Leh Uga
image-url-apps
Yg hoaks membangun pd nyungsebbbb emoticon-Ngakak
image-url-apps
Mudik kalo gak macet gak seru

FR mudik

image-url-apps
Ane 2x lewatin cipali,..
1x yg lancar bingit,..
Jakarta jogja 10 jam sajah,...

Nah barusan kena tuh yg macet2,..
Penyebabnya

1) Pedagang kopi keliling Di Baju jalan setelah rest area 130.
Pemudik yg mau istirahat, GA dapet slot, akhirnya ngemper Di Baju jalan jajan kopi keliling, bukannya lanjut LG ke rest area 160 (tol cipali Ada rest area tiap 30km)

2) Kecelakaan kendaraan

3) Banyak pengendara keong GA tau diri ambil lajur kanan, bisa kebayang dah pengendara keong Di lajur kiri, kanan, Dan tukang kopi Di Baju jalan,..

Ane make Mobil R3 spooringbalancing Di N*****s JD speed 160-180 Masih enak hehe
image-url-apps
Jadi gini
Cikarang jogja 4 jam
Ini pasti bohong
Nasbung memang kampret

H-2 Lebaran, Tol Cikampek Macet Parah Dini Hari! H-2 Lebaran, Tol Cikampek Macet Parah Dini Hari!
image-url-apps
Quote:

Yang tanda bintang sensor apaan tuh gan? emoticon-Request
image-url-apps
Quote:

Ntar ane dibilang promo lagi Kalo GA disensor
image-url-apps
Quote:

Ga papa gan.. emoticon-Embarrassment
image-url-apps
Quote:

Pasti mobilnya top speed mulu, rata2 100km/jam dalam waktu 4 jam
image-url-apps
Gw gak mudik bre.. Ni gw dirumah

emoticon-Traveller
image-url-apps
Ada kendaraan terbakar gan... Selepas exit cikarang utama
image-url-apps
Juustru macet itu seninya mudik, kalo ga ada macet sama sekali trus nasbung pada mau nyinyir apaan dong emoticon-Ngakak (S)
image-url-apps
Quote:

Kalo ane pribadi malah lebih prefer top speed 160 terus gan khusus Di Cipali,...

Kalo dibawah itu adrenalin GA maen, Hasilnya ane lebih cepet ngabtuk, nyetirnya kayak bengong gt yg diliat itu2 Aja,..

Main High speed seru gan, biasanya yg setipe ma ane malah sengaja, maen kejar2an, tp tetep tau lah jarak Aman DG kendaraan lain,..

Jarak pengereman, handling, akselerasi, namanya kendaraan dipake sendiri udah khatam jadinya,..

Tp tetep Kalo ngantuk dikit Aja ane GA pake kompromi lgs masuk rest area
image-url-apps
Quote:

Nawilis gading gan emoticon-Malu (S)
image-url-apps
Ksihan yg pada kejebak macet, apalagi pas puncaknya. emoticon-norose

Spoiler for Mulustrasi asoy: