alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Kapolri perintahkan copot spanduk di JPO tol agar pelempar batu tak bisa sembunyi
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b1fca2dc1d770c7448b4571/kapolri-perintahkan-copot-spanduk-di-jpo-tol-agar-pelempar-batu-tak-bisa-sembunyi

Kapolri perintahkan copot spanduk di JPO tol agar pelempar batu tak bisa sembunyi

Merdeka.com - Teror pelemparan batu terhadap pengendara mobil di jalan tol terjadi beberapa kali. Kapolri Jenderal Tito Karnavian memerintahkan anak buahnya mengusut tuntas kasus tersebut dan memburu pelaku.

Kapolri juga memerintahkan jajarannya bekerja sama dengan stakeholder terkait untuk mencegah kejadian terulang. Salah satunya dengan mempersempit ruang gerak pelaku.

"Pak Kapolri sudah minta spanduk-spanduk di situ (jembatan penyeberangan) dicopot semua," ujar Kepala Divisi Humas Polri Irjen Setyo Wasisto di kantornya, Jakarta, Selasa (12/6).

Sebab, menurut Setyo, spanduk di JPO berpotensi dijadikan sebagai tempat bagi pelaku kejahatan untuk bersembunyi. Tertutupnya JPO dari spanduk juga dapat memicu terjadinya tindak kejahatan lain.

"Karena mereka (penjahat) pada ngumpet di situ. Spanduknya diminta dikurangi dan dipasang CCTV dan di situ ada patroli dan penjagaan," katanya.

Patroli dan pencopotan spanduk tidak hanya dilakukan di JPO, tapi juga di jembatan-jembatan atau jalan layang yang berada di atas tol.

Sebelumnya, dua pengemudi mobil yang melintas di Tol Jakarta-Cikampek atau di kawasan Pondok Gede, Bekasi, Jawa Barat dilempar batu oleh orang tak dikenal dari atas JPO. Satu orang meninggal dalam peristiwa tersebut.

Terbaru, seorang jenderal TNI juga menjadi korban teror pelemparan batu saat melintas di Tol Jagorawi. Polisi masih memburu pelaku kejahatan tersebut

https://m.merdeka.com/peristiwa/kapolri-perintahkan-copot-spanduk-di-jpo-tol-agar-pelempar-batu-tak-bisa-sembunyi.html

Copotin coy
nasbung agent
harusnya setiap proyek pemerintah disebut hasil kerja PKS. pasti nasbung jaga dan banggain setiap infrastruktur yg sudah dibangun. maklum, yg bego terkadang mesti di begoin biar gak lapar. cukup dihoaxin aja dah kenyang
Generasi alay akibat rezim beye
biasanya pelakunya barisan nasbung alay, suka lempar batu soalnya. Jadi inget jaman kereta masih gerbong kumuh, nasbung demo sampai lemparin batu pecahin kaca kereta, bahkan ada penumpang yg terluka, teriakin jonan yahudilah. Sekarang kereta sudah teratur, nasbung juga ikuti peraturan, nyinyirnya berkurang.
basis panasbung
mn bs diajak maju
nasbung otaknya separoh
ANAK ANAK BOCIL INI BIASANYA

GUE NAEK KERETA PERNAH DILEMVARIN BATU KERIKILAN JUGA BREE

PADAHAL FATAL JUGA NIH KALO KENA MOBIL KENCENG KEMAREN ADA YG MENINGGAL JUGA

KALO GUE DIJEMBATAN NGELIATIN BOCIL BOCIL INI NGELEMPARIN BATU , GUE BAKAL NGELEMPARIN TUH BOCIL DARI ATAS JEMBATAN KALO NGGA GUE KIRIM KE AGAN ANTI.KRITIK AJA DEH
Quote:

Greget bener bro, situ muridnya maddog ya? emoticon-Big Grin
emoticon-shakehand
Klo kereta biasanya anak² kecil, bocah kampung ane pernah ditangkepin ama babinsa setempat, trus difoto bareng gegara nimpukin KRL yg lewat, difoto buat nakut²in agar ga ngulang perbuatannya emoticon-Big Grin
Quote:

nda boleh gitu ganemoticon-EEK!, anaknya harus diajak ngomong trus dibangun akhlaknya biar kemudian hari ga ngelempar batu, nasi bungkus bolehlah emoticon-Malu
nasbung anjing... wajib di berantas
minta duit aja tuh sebenarnya emoticon-Big Grin
kerjaan milenial kampng gabut sotr gaje nih mah
emoticon-Leh Uga
Dulu kereta sekarang mobil di tol...jaman dulu sama.sekrng kelakuan pasukan sorga gk ada bedanya
Quote:

Ampe sekarang masih ada di kereta, tapi uda berkurang emoticon-Toast
Klo lempar naek mobil mungkin iri, tapi gw naek bis biasa jg pernah dilempar emoticon-Cape deeehh
ngga bisa lucu-lucuan lagi deh
Quote:

Waktu abg aja udah biadap...apalagi udah tua

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.