alexa-tracking

Reaksi Presiden Jokowi Jika Amien Rais Jadi Capres Lagi

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b1fa47e582b2e90258b4567/reaksi-presiden-jokowi-jika-amien-rais-jadi-capres-lagi

jpnn.com, BOGOR - Presiden Joko Widodo menyampaikan responsnya atas keinginan Ketua Dewan Kehormatan Partai Amanat Nasional (PAN) Amien Rais maju sebagai calon presiden (capres) pada Pemilu 2019. Jokowi -panggilan beken Joko Widodo- menilai majunya Amien di Pilpres 2019 akan membuat rakyat punya alternatif pilihan.

“Ya saya kira sangat, sangat bagus. Sangat bagus karena beliau seorang tokoh politik yang saya kira tidak diragukan lagi pengalamannya,” ujar Jokowi di Istana Bogor, Selasa (12/6).

Mantan gubernur DKI itu menambahkan, senioritas Amien di kancah politik nasional juga tak perlu diragukan lagi. “Kemudian juga kapabilitas dan leadership beliau juga, saya kira tidak ada yang meragukan, rakyat juga tidak meragukan itu,” tutur Jokowi.

Selain itu, Jokowi juga menyebut rekam jejak Amien tak meragukan. “Saya kira sangat bagus untuk memberikan alternatif pilihan-pikihan dalam rangka pilpres ke depan,” tutur Jokowi.

Sebelumnya, Amien menyatakan bahwa PAN menggadang-gadang kader sendiri untuk Pilpres 2019. Pertama adalah Ketua Umum PAN Zulkifli Hasan.

Selanjutnya ada dua mantan ketua umum PAN, yakni Sutrisno Bachir dan Hatta Rajasa. “Dan keempat Mbah Amien Rais," sebut Amien.

Politikus berjuluk Tokoh Reformasi itu sebenarnya pernah menjadi capres pada Pilpres 2004. Kala itu Amien sebagai ketua MPR sekaligus ketua umum PAN menggandeng Siswono Yudohusodo.

Namun, duet Amien-Siswono langsung tersingkir di putaran pertama Pilpres 2004. Sedangkan pemenang Pilpres 2004 adalah Susilo Bambang Yudhoyono-Jusuf Kalla.(jpg/ara/jpnn)

Quote:

nice respon pak Joko, benar tidak diragukan lagi pengalamannya emoticon-Leh Uga
image-url-apps
Jadi gini
Jokok 2019 sekjen pbb

Reaksi Presiden Jokowi Jika Amien Rais Jadi Capres Lagi Reaksi Presiden Jokowi Jika Amien Rais Jadi Capres Lagi
Jawabannya lebih dewasa dari yang udah tua emoticon-Matabelo
KASKUS Ads
image-url-apps
Gue sarankan Gerindra nyalonin Amien aja jd capres ketimbang Wowo, wakilnya yg pas ya habib Rizieq, imam besar umat Islam Indonesia, pemimpin 7 juta umat yg siap mati demi habib
Kurang apalagi nih, ayo Gerindra dan pan segera deklarasi, gue daftar jd timses
image-url-apps
Quote:
image-url-apps
ngomong2 ganti presiden? Ane jg pngn gnti presiden tp nggak AMIEN RAIS jg keleus...emoticon-Nohope

msh bnyk calon yg lbh brkompeten..!
GATOT,AHY,MOELDOKO atau PRABOWO08 pun... Bolehlah... emoticon-army
image-url-apps
Subhanallah.
Insya Allah pencapresan Amien Rais jadi kenyataan.
Bakal seru nih.
мanтap jawaвanya !! тιggal ya ĸalo мaυ nyalon lagι ada prograм вυaт ĸerja ѕaмa dengan ιѕтrael paĸ preѕeden ...paѕтι jadι peмвaнaѕan ѕerυ wĸwĸwĸ!!

ĸoмenтar ane вerlaĸυ jυga, yang вaĸal мajυ ѕeвagaι calon preѕιden 2019 !emoticon-siul
emoticon-Kaskus Radio
Spoiler for HEDEGAARD - Need You Right Now ft. Hayley Warner:

image-url-apps
presiden gw emoticon-I Love Indonesia
image-url-apps
lho jok mana kalimat kebenciannya hah emoticon-Marah

kaga bisa dinyinyirin dong kalo omonganlu cem gini emoticon-Marah
image-url-apps
Jawaban yg dewasa skali
kebayang depat capres... bisa2 setan2 semua keluar..
image-url-apps
Quote:

Nasib fans wowo gimana ya akhi emoticon-Marah