alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / ... / Penawaran Kerjasama & Investasi /
Investasi Pendirian Lembaga Kursus Robotika khusus Anak- Anak di Yogyakarta/Solo
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b1f7c939e7404fa338b456a/investasi-pendirian-lembaga-kursus-robotika-khusus-anak--anak-di-yogyakarta-solo

Investasi/Join Usaha Kursus Robotika Anak- Anak di Yogyakarta/Solo

Assalamualaikum Wr Wb

Disini ane menawarkan kerjasama bagi agan yang berminat investasi / join usaha. 
Ane berencana mendirikan lembaga kursus robotika yang berfokus pada anak-anak.

Latar belakang ane dulu pernah menjadi staff pengajar lembaga pendidikan robotika anak-anak terbesar se Indonesia (R*C) dan sempat menjadi konseptor (founder) lembaga pendidikan robotika di Jogja (Robosch**l).

Kedua lembaga diatas masih berdiri sampai sekarang dan ane berencana mengembangkan sendiri Lembaga Robotika dengan konsep kurikulum dan manajemen ane sendiri.

Saat ini ane mengajar ekskul robotika di sekolah-sekolah dengan tool/alat robotika yang ane miliki.

Yang ane butuhkan saat ini adalah modal untuk membuka tempat kursus Robotika sendiri di kota Jogja/Solo.
(Karena di 2 kota tersebut ane tau pangsa pasar bisnis ini dan ane sudah punya jaringan siswa di sekolah-sekolah)

Jadi apabila agan berminat invest atau join usaha di bidang robotika dengan dana kurang dari 100 jt. Silakan PM atau email ke  listantya@gmail.com

Bagaiamana bentuk kerjasamanya ?
Agan yang berminat dapat menginvestasikan dana sebesar yang ane butuhkan yakni 80 jt atau bisa dengan bentuk kerjasama lain.

Berapa keuntungan/profit yang didapat ?
Agan dapat pengembalian 150% alias 120 juta jika invest 80jt.

Berapa lama modal digunakan usaha sampai dapat hasil 150 %?
Sekitar 1,5 - 2 tahun. (Sistem Pengembalian bisa bertahap atau langsung bisa dilihat pada grafik dibawah dimana bulan ke 1 sampai ke 5 belum ada profit, dan baru bulan ke 6 dst profit naik seiring jumlah siswa yang bertambah.)

Apakah aman & menguntungkan bisnis di usaha pendidikan?
Usaha robotika saat ini masih menjadi trend dan akan bertahan lama, serta tidak terlalu dipengaruhi oleh kenaikan BBM, harga2 barang, nilai tukar mata uang, inflasi dsb. Akan tetap banyak orang tua di kelas menengah keatas yang mendaftarkan anaknya di kursus robotika walaupun saat itu harga BBM naik atau rupiah melemah 

Apakah yakin bisa bersaing dengan kompetitor yang udah ada?
Yakin 100%, karena ane sudah berkecimpung di dunia ini selama 7 th sehingga ane paham bagaimana mendirikan & mengelola bisnis ini, serta minat masyarakat terhadap robotika belum diimbangi dengan jumlah lembaga kursus yang ada. Jadi peluang masih terbuka lebar.

Apa kelebihan invest disini dibanding ikut franchise kursus robotika yang udah terpercaya?
Silakan agan tanya langsung ke Franchisor robotika yang udah ada ! 
(Hampir semuanya membutuhkan modal sekitar 500 jt termasuk alat2 & biaya sewa tempat jika ingin mendirikan)
Sementara jika agan invest disini, dengan modal yang jauh lebih kecil dan ane sudah punya  jaringan murid2 sekolah yang terafiliasi dengan ekskul robotika ane. sehingga ketika lembaga ini buka, promosi bukan suatu hal yang sulit untuk mendapatkan murid.
Karena inti dari bisnis ini adalah mendapatkan murid sebanyak-banyak nya secepat mungkin, dan menjaga kualitas kursus agar murid betah.

So apabila agan berminat invest atau join usaha di bidang robotika dengan dana kurang dari 100 jt. Silakan PM atau email ke  listantya@gmail.com nanti akan ane kirimkan business plan serta detil simulasi usaha.

Investasi Pendirian Lembaga Kursus Robotika khusus Anak- Anak di Yogyakarta/Solo

Diubah oleh: engineer7
Urutan Terlama
Up lagi gan

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.