kanglukkiAvatar border
TS
kanglukki
[TOP 5] 5 FITUR SPESIAL YANG CUMA ADA DI RAN ONLINE. GAMENYA MEMORABLE BANGETTT

Yo gansis,, welcome back to my channel, eh my thread sih. Kali ini ane bakal bahas soal Ran Online. Apa sih Ran Online itu? Sejenis pisang goreng atau apa?

Ran Online adalah game bergenre MMORPG yang cukup populer di Indonesia sekitar tahun 2008 an. Meskipun masih kalah tenar dengan game-game besutan Lyto atau Megaxus. Sayangnya, untuk server official Indonesia sendiri game ini udah lama tutup, tapi kenangannya masih bisa ane inget sampe sekarang.

Kok tutup sih? Ntahlah gansis,, Ran online server officialnya dulu pertama kali dipegang oleh JSpaceNet. Kelemahan Ran JS (sebutan JSpaceNet) adalah pembagian expnya yang terlampau kecil gansis, jadi perlu waktu lama buat leveling. Setelah Ran JS tutup, beberapa waktu kemudian Ran Official muncul lagi, kali ini dipegang sama publisher VTC Online. Di tengah jalan, VTC menyerahkan game Ran Online ke tangan Gemscoolsebelum kemudian gulung tikar untuk kedua kalinya. Yhaaa sayang banget ya gansis, padahal gamenya asik banget emoticon-Turut Berduka.

Tapi untuk gansis yang penasaran buat mainin gamenya, tenang aja gansis,, soalnya game Ran Online ini masih ada Global Servicenya kok yang masih buka dari tahun 2002 hingga sekarang. Cek aja disini.

Nah udah cukup jelas kan penjelasan ane? Belum jelas? Masih ngira Ran online itu sama kaya game online MMORPG lainnya? Weitzz, jangan salah gansis.. Ran Online itu spesial, berikut fitur spesial Ran Online yg memorable banget buat ane

Spoiler for PERTAMAX:

Spoiler for KEDUAX:

Spoiler for KETIGAX:

Spoiler for KEEMPAT:

Spoiler for KLIMAX:

Demikian lah trit singkat ane soal Ran Online. Kenapa kok ane ngangkat game ini, karena Ran Online adalah game online pertama yang ane mainin gansis. Kalo gansis suka, jangan lupa cendol emoticon-Cendol Gandan Rate 5 emoticon-Rate 5 Star nya gansis. Kalo ga suka, jangan dibata emoticon-Lempar Bata ya gansis,, soalnya bakal sakit rasanya kena bata. Terima kasih udah baca ya gansis, jangan lupa like, share, comment, and subscribe ya gansis.. See you emoticon-Salaman
rychan007Avatar border
rychan007 memberi reputasi
1
16.4K
183
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan