alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Games / ... / Online Games /
[TOP 5] 5 FITUR SPESIAL YANG CUMA ADA DI RAN ONLINE. GAMENYA MEMORABLE BANGETTT
3.67 stars - based on 9 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b1ea7e2dac13eca0e8b4579/top-5-5-fitur-spesial-yang-cuma-ada-di-ran-online-gamenya-memorable-bangettt

Yo gansis,, welcome back to my channel, eh my thread sih. Kali ini ane bakal bahas soal Ran Online. Apa sih Ran Online itu? Sejenis pisang goreng atau apa?

Ran Online adalah game bergenre MMORPG yang cukup populer di Indonesia sekitar tahun 2008 an. Meskipun masih kalah tenar dengan game-game besutan Lyto atau Megaxus. Sayangnya, untuk server official Indonesia sendiri game ini udah lama tutup, tapi kenangannya masih bisa ane inget sampe sekarang.

Kok tutup sih? Ntahlah gansis,, Ran online server officialnya dulu pertama kali dipegang oleh JSpaceNet. Kelemahan Ran JS (sebutan JSpaceNet) adalah pembagian expnya yang terlampau kecil gansis, jadi perlu waktu lama buat leveling. Setelah Ran JS tutup, beberapa waktu kemudian Ran Official muncul lagi, kali ini dipegang sama publisher VTC Online. Di tengah jalan, VTC menyerahkan game Ran Online ke tangan Gemscool sebelum kemudian gulung tikar untuk kedua kalinya. Yhaaa sayang banget ya gansis, padahal gamenya asik banget emoticon-Turut Berduka.

Tapi untuk gansis yang penasaran buat mainin gamenya, tenang aja gansis,, soalnya game Ran Online ini masih ada Global Servicenya kok yang masih buka dari tahun 2002 hingga sekarang. Cek aja disini.

Nah udah cukup jelas kan penjelasan ane? Belum jelas? Masih ngira Ran online itu sama kaya game online MMORPG lainnya? Weitzz, jangan salah gansis.. Ran Online itu spesial, berikut fitur spesial Ran Online yg memorable banget buat ane

Spoiler for PERTAMAX:

Spoiler for KEDUAX:

Spoiler for KETIGAX:

Spoiler for KEEMPAT:

Spoiler for KLIMAX:

Demikian lah trit singkat ane soal Ran Online. Kenapa kok ane ngangkat game ini, karena Ran Online adalah game online pertama yang ane mainin gansis. Kalo gansis suka, jangan lupa cendol emoticon-Cendol Gan dan Rate 5 emoticon-Rate 5 Star nya gansis. Kalo ga suka, jangan dibata emoticon-Lempar Bata ya gansis,, soalnya bakal sakit rasanya kena bata. Terima kasih udah baca ya gansis, jangan lupa like, share, comment, and subscribe ya gansis.. See you emoticon-Salaman
Halaman 1 dari 7
Kang lukki, sia teh aya di dinya wae enya emoticon-Leh Uga
Quote:

anda juga dimana mana ada emoticon-Hammer2
Quote:

KARENA AKU PEIN, AKU DEWA !emoticon-Ngamukemoticon-Ngakak
Diubah oleh pecintacakra
mejeng dulu di pejwan
ane sukannya main rf online gan
Maen RAN JS jaman dulu, pake job swordman int, cuman sampe level 160 doang, pegel bgt naekin levelnya
Diubah oleh mcgonnagal
inget jaman js.
Nick mariobross fighter pow kampus sg lvl 132.
kampretnya itu game tutup!emoticon-Marah
Quote:

dlu ane main masih mentok 147 ganemoticon-Cape d...
Game legendaris emoticon-Ngakak
PH FTW emoticon-Peace
special edition 😎
ane pernah pakek gan, emang keren banget tuh
Kangen sama ini game
Kampus MP dulu ane

ane otw dunlut, space berapa GB gan?.. minimal ram biar lancar jaya berapa gan?
wuih ane gak pernah main game ini gan
ga pernah maenn nih gan emoticon-Hammer2
Reborn di Gemscool? emoticon-Leh Uga
baru tau nih gan
pernah denger tapi belum pernah main emoticon-Malu (S)
mejeng di pekiwanemoticon-Cool
gem old school neh, seru sebenarnyaa
Halaman 1 dari 7

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.