kamayteaAvatar border
TS
kamaytea
5 GAME ONLINE "SERU" ini bisa dimainkan Di Laptop atau PC spek LOW gan

emoticon-Keep Posting Ganemoticon-Keep Posting Gan

5 GAME ONLINE "SERU" ini bisa dimainkan Di Laptop atau PC spek Rendah gan

Pengen bermain game online yang seru tapi laptop atau PC agan punya spek yang pas-pasan? emoticon-Matabelo
tenang gan,ada kok game-game online seru yang masih bisa berjalan lancar di spek laptop atau pc yang cukup rendah alias pas-pasan,
asal ya jangan keterlaluan juga rendahnya ya emoticon-Big Grin
ya pasti gansis semua paham dong,namanya buat maen game ya masa aja pake laptop atau pc pentium 4 dengan ram 512mb kan ga mungkin emoticon-Smilie
jadi maksud ane adalah spek pc atau laptop yang tertinggal beberapa tahun ke belakang,nah itu baru bisa kita pake buat maen game online dengan nyaman walaupun tetep harus pilih-pilih juga gamenya....

Nih ane langsung kasih game-game online seru pilihan yang bisa langsung agan cobain emoticon-2 Jempol

1. CIVILIZATION 5

Selama laptop atau pc gansis memiliki Intel Core i3 atau prosesor yang lebih baik,dijamin gansis bisa memainkan game keren yang satu ini. dan kalo gansis memang membutuhkan game yang tepat sebelum akhirnya mengupgrade laptop atau pc gansis ya setidaknya game civilazation 5 ini adalah pilihan yang harus gansis coba emoticon-Big Grin

game satu ini memiliki banyak kedalaman daerah dengan perluasan peta melalui mod yang tersedia di Steam Workshop,
meskipun kemungkinan Edisi Lengkapnya akan memiliki konten yang cukup untuk membuat gansis tetap seharian penuh tanpa merasa bosen.
game ini juga berfungsi baik dengan touchpad,yang tentunya dapat menjadi penyelamat jika gansis tidak memiliki mouse cadangan. emoticon-Big Grin

2. OWLBOY

Kalo gansis pengen sebuah game online yang sedikit lebih hidup,sedikit lebih cepat, dan sesuatu yang lebih segar,
platformer scroller Owlboy akan jadi pilihan tepat nih.
permainan ini pada dasarnya akan berjalan pada apa pun gan asal seperti yang ane bilang jangan rendah-randah amat speknya emoticon-Big Grin.
Tidak ada persyaratan untuk spek dalam menjalankan game ini,yang terpenting hanya membutuhkan ruang 600 MB aja,
ya lumayan sih kalo install game ini,anggap aja merupakan nilai tambah di laptop atau pc gansis buat dimainkan

3.STARDEW VALLEY

Tidak mengherankan,kalo gansis memang sibuk buat bertani di rumah,emoticon-Big Grin
gansis bisa melakukannya di sekolah atau dikantor juga kok.
Stardew Valley ini membutuhkan perangkat keras dengan spek standar kebawah yaitu 2GB RAM dan sebuah GPU dengan 256mb memori video,yang hampir semua laptop dari beberapa tahun terakhir akan dapat menjalankan game ini tanpa masalah sama sekali.
gansis juga dapat bermain dengan menggunakan keyboard,jadi ga usah ribet-ribet beli stik khusus emoticon-Smilie

4.ENDLESS LEGENDemoticon-Big Kiss

Jika gansis mencari game yang super keren dan santai buat mengisi waktu luang,tetapi ingin lebih banyak hal-hal fantasi yang memberikan pengalaman menarik,game Amplitude's Endless Legend ini adalah alternatif yang sangat baik.
kalo spek laptop atau pc gansis kurang mumpuni ya tinggal di setting low aja semuanya,dijamin game akan berjalan lancar emoticon-Smilie

5.DUNGEON KEEPER 2emoticon-Big Kiss

Nah terakhir nih kalo gansis suka game strategi dengan rasa humor yang anti mainstream dengan berbagai adegan-adegan yang menarik,Dungeon Keeper 2 akan jadi pilihan yang baik,pokonya gansis bakal disuguhin yang namanya sesuatu yang menjijikan tetap seru,
ya agak susah sih ane jelasinnya,tapi intinya begitu emoticon-Big Grin

dan kalo gansis maenin game ini di laptop ane sih saranin wajib pakai mouse external biar lebih nyaman maennya,
ya walaupun gansis bisa aja maenin karakter-karakter didalam game dengan keyboard,tapi menurut ane agak repot.
Dan jangan khawatir tentang persyaratan sistem,game ini akan berjalan dengan baik dengan Windows 7, Windows 8.1 dan Windows 10

Nah itulah gan,beberapa game-game online seru yang bisa agan coba di laptop atau pc low end gansis,
ya tetep aja sih spek nya jangan yang low-low banget maksud ane,soalnya kalo dipaksain dispek yang sangat low malah bikin ga nyaman maennya,apalagi mau dipake buat maen game online ya tentunya speknya diperhatikan juga,kalo sekiranya laptop atau pc agan ga mampu ya sebaiknya upgrade atau ganti baru emoticon-Big Grin

Penulis : kamaytea
Referensi : gamelist dan pemikiran pribadi
foto : Google

emoticon-Rate 5 Star emoticon-Nyepi emoticon-Nyepi emoticon-Rate 5 Star

0
33K
215
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest