alexa-tracking

kecelakaan

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b1cb590ddd7700b518b4567/kecelakaan
kecelakaan
permisi ,numpang tanya, dan tolong dijawab dengan serius, karena ini benar'' kepepet ,trims emoticon-Smilie
ceritanya singkat saja ya, jadi gini..
adik saya kecelakaan sesama motor, dan yang menabrak meninggal, sedangkan adik saya luka parah sampai operasi dibagian wajah,lalu koran mempublikasi bahwa adik saya yg bersalah,keluarga korban dapat jasa raharja, adik saya juga,lalu setelah itu.. (ini pokok yg ingin saya bahas) polisi dtng kerumah untuk meminta sejumlah uang yg disebut uang perdamaian, ortu saya sdh kasih sekitar 10jta. lalu beberapa minggu kemudian, ada kabar klu polisi meminta lagi sebesar 30jt untuk sidang, padahal keluarga korban dan keluarga saya sudah baik'' tidak sampai ke sidang. lalu saya ingin tau apa semua tindakan polisi diatas itu sesuai hukum atau ada tindakan nakal lainnya? trims, mohon pencerahannya emoticon-Frown
Polisi hanya menengahi gan, kalo emang damai harusnya keluarga ente dan keluarga korban bertemu dan polisi sebagai mediator. Kalo hasil dari mediasi hasilnya ambil jalur hukum baru polisi yg bertindak, kalo hasilnya diselesaikan dengan cara kekeluargaan atau diharuskan ganti rugi baru ente bayar ganti rugi ke yg meninggal bukan ke polisinya. CMIIW
Quote:

kecelakaan itu bukan delik aduan
ga ada kata damai emoticon-Embarrassment