alexa-tracking

Anehh

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b1ada20de2cf23f5f8b4567/anehh
Anehh
Agan2 mau tanya donk..
sy nyambung indiehome tetangga, di sana urutan nya dr modem indiehome->hub baru tarik kabel lan ke tempat saya sekitar 60 meter.
paket nya yg 20mbps..
di 5 bulan sblm nya, speed yg sy dapat , 20an mbps, akn tetapi dlm bln ini, tinggal 10mbps saja, itu kenapa ya gan?
sedangkan speed di modem inti, tetep 20an mbps, bahkan pernah nyoba modem saya di bawa ke rmh terangga, colok disana, dpt jg 20an mbps
jenis kbel nya Belden cat5..
di jarak 40 meter, ada 1 sambungan..
saya seing coba, router nya cb pasang di sambungan ke 40meter td, tp malah not conection?
tp klo sambung lg di ujung kabel (meter ke60)
lsng On, tp speed 10mbps,,
anehjg, kabel lan saya straight, tp langsun tancr ke pc, malah n9t koneksi, ttpi jk melewati router, langsyng mau
image-url-apps
Quote:

Coba cek speed konekai di lan port (kl pc konek kabel lan) berapa, ada 10/100/(1000) auto nego. Set ke auto. Kl via wireless, cek channel freq ap, ganti dr 20MHz ke 40MHz, sebaliknya atau auto.
Opsi terakhir ganti kabel, pake kabel yg stp jangan utp untuk di outdoor
image-url-apps
saya masih sangat heran gan, heran nya gini...
kabel lan fr router inti kan sekitar 60m, dr router/hub, sampai depan rmh saya kan skitar 45m, di situ ada sambungan...
heran nya router sy yg tp l8nk wr841 ini, klo di pasang di dpn rmh (m40) ga mau konek sama sekali, klo di ujung, atau km60, lsng konek..
KASKUS Ads
image-url-apps
Quote:

semua udh di s3t gan, ini router klo di pasang di rmh tetengga, jg dpt 20an mbps

image-url-apps
Quote:

dgn catatan, bisa nya di tempat semula ini, tanpa Hub, klo lewat Hub dulu, ga mau konek, klo router ni pindah ke dpn rmh yg ada sambungan td, eh malah ga mau konek, pdhal sudah belasan meter lebih dekat dgn tetangga

image-url-apps
Quote:

Sambungannya itu sambungan gimana gan?
Anehh
Pake barrel gini?
image-url-apps
Quote:

iya gan, pake barel itu sambungan nya, tp klo di copot, dan lsng sambung ke router, malah ga mau konek, sambung lagi kabelnya dgn ni barel, kira2 10meter lg kabelnya, langsung mau

image-url-apps
Quote: