alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / Computer Stuff /
CPU Nyala Gak ada Tampilan di Monitor + Gak ada bunyi Beep
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b1a8244e05227fc648b4567/cpu-nyala-gak-ada-tampilan-di-monitor--gak-ada-bunyi-beep

CPU Nyala Gak ada Tampilan di Monitor + Gak ada bunyi Beep

Agan2 Skalian ane mo nanya moga2 ada yg bisa ngasih solusi
Komputer ane ada masalah, sebelumnya hidup lancar jaya, eh pas besoknya dinyalain malah gak nyala, CPU nyala tapi di monitor gak muncul, dan monitor hanya kedip-kedip aja.

masalahnya :
1. CPU nyala tidak tampil ke monitor
2. Tidakada bunyi beep (tit tit tit)

Spesifikasi komputer :
Mobo Biostar A880GU3 VGA On Board
Processor AMD Phenom II X2 555 - 3,2 GHz
Memori 2 GB Kingstone
PSU Seasonic SS400ET OEM

Sebelumnya pake PSU bawaan casing Simbadda Sim C 430W, karena sempet kejadian yang sama lalu ganti PSU dan lancar lagi. Tapi setelah ganti PSU gak lama kejadian yang sama lagi, dan ane oprek2 ganti slot SATA, trus pindahin slot RAM, dan lancar lagi, tpi lumayan lama gak dipake karena keseringan pake laptop, dan pas mau pake kompi lagi, eh malah booting lemot, bahkan baca bios pun lama. Trus masuk windowsnya pun lama, entah HDDnya atau Procinya atau malah mobonya bermasalah. Dan sempet HDD tiba-tiba ilang data, ane feeling sih HDDnya bermasalah, tapi pas di coba di kompi lain sih lancar2 aja.

Mungkin ada yang pernah ngalamin juga, mohon pencerahannya dan solusinya.
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Thread sudah digembok
Motherboard gan ituu harus di service ajaaa...
untuk kejadian seperti itu, tersangka utamanya ya psu gan

untuk masalah lemot, kemungkinan ada gangguan di koneksi
sambungan kabelnya berdebu/berkarat, motherboard tertutup debu, memory tertutup debu, atau pendingin prosesor juga tertutup debu
debu debu di mana-mana emoticon-Mad
kalau PSU sudah ganti dan pernah kejadian rusak PSUnya tersangka utamanya cuman Mobo gan diservis atau ganti baru habis itu maknyos! emoticon-thumbsup emoticon-Wink
GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved