alexa-tracking

6 Alasan Cowok Gak Suka Kamu Sering Mengeluhkan Penampilan

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b18fe6560e24b98378b457f/6-alasan-cowok-gak-suka-kamu-sering-mengeluhkan-penampilan
icon-hot-thread

Sebagian besar cewek menginginkan penampilan yang sempurna. Mereka berusaha mencapai berat badan ideal dengan melakukan diet ketat, atau mendapatkan kulit putih bersinar dengan berbagai perawatan.

Mementingkan penampilan memang bagus, tetapi jika hal tersebut terlampau berlebihan justru akan membuat pasanganmu gak nyaman, girls.

Berikut enam alasan kenapa pria gak suka kamu kerap mengeluhkan kekuranganmu.

1. Dia ingin kamu tampil apa adanya
Pada dasarnya pasangan ingin kamu tampil apa adanya. Ketika kamu nyaman dengan dirimu sendiri, mereka akan nyaman di dekatmu. Jadilah dirimu sendiri ketika bertingkah, berbicara atau berpenampilan. Dengan begitu kamu gak akan gampang mengeluh lagi.

2. Kamu nampak kurang percaya diri di matanya
Cewek yang percaya diri memberikan daya tarik tersendiri bagi seorang cowok. Ketika kerap mengeluhkan kekurangan penampilan, itu artinya kamu sedang gak percaya diri dengan dirimu.

Terimalah dirimu apa adanya dengan gak banyak mengeluh serta melakukan perawatan sewajarnya.

3. Dia tulus mencintaimu, bukan penampilanmu
Dengan sikap gak sukanya itu, pasangan kamu ingin menunjukkan kalau dia tulus menyukaimu. Bukan hanya penampilanmu saja. Mungkin gak masalah kamu terlampau memerhatikan penampilanmu. Tetapi jika kamu berlebihan, kemungkinan dia akan keberatan dengan sikapmu itu.

4. Dia gak ingin kamu menyiksa dirimu sendiri
Tentu saja cowok ingin pasangan yang dicintainya selalu bahagia. Jika kamu kerap mengeluh, itu menandakan kamu gak bahagia dengan dirimu. Ketidakbahagiaanmu itulah yang membuatnya turut khawatir dan gelisah. Untuk itu, hilangkanlah kebiasaan ini.

5. Dia bukan tipikal pria ribet
Jika kebetulan dia bukanlah tipikal pria yang terlalu memedulikan penampilan pasangannya, kemungkinan dia akan terganggu dengan sikapmu itu. Mungkin dia akan menganggapmu terlalu ribet dan berlebihan. Padahal dia gak memintamu seperti itu dan bersedia menerimamu apa adanya.

6. Dia ingin kamu fokus pada hubungan kalian
Terkadang terlampau memerhatikan penampilan membuatmu kerap mengabaikan hubungan kalian. Beberapa kali kamu membatalkan janji karena perawatan belum selesai, atau menolak pergi ke tempat-tempat yang membuat kulitmu mudah terbakar. Ketahuilah, dia ingin kamu gak hanya fokus pada dirimu saja, melainkan juga dirinya.

Sudah tahu kan kenapa pasangan risih ketika kamu sering mengeluhkan penampilanmu? Jangan diulangi lagi ya?

Sumber : https://www.idntimes.com/life/women/...mpaign=network

---

Baca Juga :

- 6 Alasan Cowok Gak Suka Kamu Sering Mengeluhkan Penampilan Bro, Miliki 7 Prinsip Hidup Ini Biar jadi Cowok Sejati

- 6 Alasan Cowok Gak Suka Kamu Sering Mengeluhkan Penampilan Mood Terbaik, 5 Zodiak Ini Penuh Semangat dan Optimis

- 6 Alasan Cowok Gak Suka Kamu Sering Mengeluhkan Penampilan Suka Panik, 5 Zodiak Cewek Ini Rentan Terkena Stres

image-url-apps
yoi bre, kasian gara" diet ga makan nasi goreng kesukaan nya
image-url-apps
Nah yang cowok, tanggepin dong. Bener enggak itu?
Biar mungkin bisa buat intropeksi cewek yg pada baca emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)
KASKUS Ads
image-url-apps
Ada benernya kokemoticon-Big Grin
Kadang juga kemauan ceweknya sendiriemoticon-Big Grin
Udah ane bilang audah pas dan porposional eh malah ngebet diet terus.. katanya sih biar perfect.. ane mah oke oke aja asal gak ganggu kesehatan, tentunya diet dengan baik dan benaremoticon-Big Grin
Yang seneng siapa? Ya dia dan ane dongemoticon-Big Grin
image-url-apps
Udah kodratnya cewek Dandan emoticon-Big Grin
image-url-apps
bener banget nih...
ane ga suka cewe berpenampilan yang berlebihan yang penting seadanya ga mau diribet ribetin
image-url-apps
Ane juga tipe cowok yg gak suka cewek ane pake pakaian yg lebay. Apa adanya aja udah cukup. Toh mau tebar pesona ke siape lg emoticon-Hammer2
image-url-apps
Bini gw nih sering banget mengeluhkan penampilan,,slalu mengeluhkan badannya makin gemuk pdhal dia gk sadar badan gw yg makin gembrot krna selalu makan masakannya yg enak.
image-url-apps
asal udah cantik penampilan kayak apa ya tetep oke emoticon-Leh Uga
image-url-apps
Yoi, kalo dia suka gw juga (belum tentu) suka emoticon-Ngakak
image-url-apps
Dandan minimalis dan keliatan natural lebih baik kalo menurut ane sih, kalo dandan berlebihan tp niatnya cuma mau bikin orang lain terpycu ya percuma... emoticon-Ngakak
image-url-apps
natural
image-url-apps
Dari mata turun ke hati emoticon-Hansip

Penampilan itu juga penting, maka rawatlah sebagai syukur atas anugerah Tuhan emoticon-Cool
image-url-apps
Casual
image-url-apps
Sista merapat
image-url-apps
sebagian besar bener sih
image-url-apps
Ane tambahin gan:

7. Agar kantongnya gak jebol karena perawatan yang mahal emoticon-Big Grin
image-url-apps
jadi diri sendiri ngak usah liat Kiri kanan dan percaya diri
image-url-apps
okeee
image-url-apps
Dandan boleh, tapi kalau berlebihan ya norak...