alexa-tracking

PENIPUAN LOWONGAN KERJA PT. SABINA DARMA PRODUKSI

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b18f7521854f7317a8b4568/penipuan-lowongan-kerja-pt-sabina-darma-produksi
PENIPUAN LOWONGAN KERJA PT. SABINA DARMA PRODUKSI

Permisi Agan"/wati, mohon dimaklumi karena aku masih newbie & ini thread ku yg pertama kalinya disini.
Aku cuma mau bantu aja kasih sedikit info untuk kalian semua yg lg cari pekerjaan.
Langsung aja ya..

Aku lamar kerjaan di PENIPUAN LOWONGAN KERJA PT. SABINA DARMA PRODUKSIPT SABINA DARMA PRODUKSI . beberapa hari kemudian aku dipanggil untuk interview (via sms) untuk bertemu dg ibu khadijah. Di gedung bank bukopin kk mikro jl pinang - jaktim (itu kantornya)

Pas sampe sana aku kira lingkungannya bakalan bersebelahan gt ada bank2 lain jg . Ternyata dia misah sendiri dari bank2 yang lain. Lokasinya deket pasar. Bahkan sebrang kantornya itu pasar.
Dan di depan kantornya keliatan kurang bersih. Banyak debu. Jendela kacanya aja banyak debunya.
Btw, aku pas sampe sana mau masuk bank bukopinnya. Tp ada bapabapa 2 org jaga di depan bank nya. Nanya aku gini
*ket A = aku
B = bapak2 yg jaga dpn bank bukopin

A : permisi pak, saya mau tanya PT sabina itu disini ya pak. Bank bukopin ?
B : oh iya, memang bank bukopin. Tapi kalau mau ke sabina disini dek . Disebelahnya

Tempat PT SABINA DARMA PRODUKSI yg bakalan aku dtgin buat interview ternyata tempatnya disebelah bank bukopin.

Begitu masuk, aku udh mulai curiga. Ruangannya ga gede2 amat. Banyak bangku2 yang berjejer (bangkunya modelnya tuh kaya acara kimpoian. Yg bisa dilipet . Yg senderan sm joknya warna merah) dan ada 1 org bapak2 yg kayaknya mau interview jg

Aku ditanya ada keperluan apa sm receptionistnya dan ga lama keluarlah ibu khadijah yg katanya aku disuruh nemuin ibu itu untuk interview. Ternyata bukan dia yg interview in aku. Dia nganterin aku ke ruangan HRD nya.

Dari tempat si receptionist td menuju ruangan hrd cm masuk lorong gt. Dan itu kotor banget. Sumpah. Kotorr. Ada sampah. Debu dimana2. Aku makin curiga disitu. Pintunya jg dangkal warnanya. Udh jelek. Maaf bukannya aku menghina atau meledek. Aku cm mau kasih tau detail aja.

Bgtu masuk ke ruangan hrd nya, aku ditanya sama dia

Hrd : kamu ngajuin jd cs ya . Kalau yang lain mau gak ? Data entry deh .
Aku : iya pak, saya mengajukan lamaran sbg cs. Tp kalau jd data entry jg boleh pak. Cm saya perlu belajar .
Hrd : iya nanti bakal ada training dl kok. disini gajinya lbh gede 3.8 klo cs kerjanya smpe malem. Dan gaji 3.6
Saya jelasin dulu deh sedikit ya, perusahaan kami itu bekerja sama dg bank bukopin untuk outsourcingnya. Tp klo kamu keterima kamu kerjanya di PT ini. Bkn di bank bukopinnya.
Tp kamu harus medical check up dulu.

Aku : kapan pak ?

Hrd : hari ini. Hari ini km bakal medical check up . Biayanya 500 rb. Bla bla bla
Setelah medical check up, besok kamu dateng lagi untuk informasi kapan jadwal training kamu.

Aku : saya langsung diterima pak ?

Hrd : ya kamu saya terima. Bsk kesini . Trs nanti kerjanya di cawang. Bisa mulai kerja hari kamis

(*aku interview hari selasa) .

Aku : maaf pak saya g bawa uang lbh

Hrd : yah gimana dong (muka bt) kamu harus medical check up dulu. . Bla bla bla . *dia ngomongnya kaya maksa gt gan, trs cepet2 lagi ngomongnya

Hrd : kamu byr setengahnya dl jg gpp
Atau ga kamu pnya berapa skg ?

Aku : saya cm bawa uang ongkos buat berangkat sm buat pulang aja pak

Hrd : km usahain deh coba tlp org tuamu minta kirimin

Aku : sy g bawa atm pak

Hrd : atau ga km tlp orang tuamu suruh tf ke rekening saya aja

*aku makin curiga gan. Dia ngomongnya aja kaya stgh ngotot gt . Kaya kecewa dgr aku g bawa uang *

Aku : maaf pak. Kalau soal uang skg saya ga pegang pak. Di recshedule aja mungkin pak. Biar saya klo udah punya uang saya baru kesini lg

Spik aja dulu gan. Biar bsa cepet2 pulang dg aman.

Hati2 ya buat kalian yg mau interview kesana. Orgnya ngotot pas mintain uang.
image-url-apps
Thanks infonya gan, mestinya difoto muka tuh orang yg interview.
image-url-apps
udah susah sekarang mau nyari lowongan yang valid πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚
KASKUS Ads
image-url-apps
sering gue koment ,kalao dpt panggilan ditmpt itu lagi ,lo bwain golok atau piso..

drpda aparat gada yang bisa usut ,mending sklian aja pake hukum rimba.. besok balik lagi pura2 mau bayar ,tp siapin temen2 ente didepan buat dekingin ente ,nah lo todong deh hrd nya pake piso ,atau golok ,kalau lo mau dikeroyok temen2 lo suruh stand by ,giring semuanya ke polisi ,jika dipolisi dilama usutya..

lo cari tau rumah nya tuh hrd ,lagi jalan pulang krumah ,lo sikat deh ,, gak sh pake pikir lama ..

kalau lu salah nntinya didepan polkis ,salahin polkis nya gada tindakan buat pt abal2...

PT Ecek 2

image-url-apps
Bro...klo kejadian seperti itu lagi,,, begini az ..to the point az, Pak sy bayar medical chekupnya pas gaji pertama saya saja, lgsg dipotong gaji...
image-url-apps
Ane juga barusan dpt sms gan besok suruh intv tp kantor di daerah Daan Mogot ketemu ibu Khadijah. Padahal ane blm ada seminggu yg lalu apply via indeed jd data entry. Makasih gan infonya ane ga jadi walk in besok
Wahh, ini serem banget gan. Info begini penting buat agan-agan pelamar lain supaya ga kena tipu-tipu. Rugi waktu dan ongkos kan kalau datang kesana.

emoticon-Sundul

Biar banyak yang baca info penting begini.
Wahh ini, ane lagi butuh banget kerjaan gan.. terus ane browsing indeed dan pop up lah PT. sabina yg di posting agan ini...
Makasih banyak lho gan info nya..

berikut link ny di indeed gan.

https://id.indeed.com/lihat-lowongan...gtl6df02gdnbkk

bagi yg jobless juga hati2 yaa.. saya hampir kena tipu juga. di suruh untuk melakukan transfer uang untuk biaya perjalanan menuju tempat tes nya. kejadian ane kemaren,, kita yg di Jakarta di suruh untuk menghadiri test di surabaya. modus penipu ini menjadi wakil dari travel dan tour yg telah ditunjuk dari perusahaan untuk mengurus tiket dan hotel calon peserta test penerimaan karyawan. dan kita di minta transfer uang guna By. transport dan akomodasi.

hampir ane ketipu, tp pas ane gak megang duit sama sekali dan mau minjem sama kakak, ternyata kakak ane browsing dulu dan bercerita kalo itu penipuan. Pihak perusahaan tidak pernah meminta atau menunjuk pihak travel untuk mengurus perjalanan calon karyawannya.

Hati2 agan..
salam damai
image-url-apps
Ya ampun, orang lagi usaha buat cari nafkah, malah diduitin juga.
hari ini saya di sms utk melakukan walk in besok. kira2 gmana ya gan ?
image-url-apps
Sama aku juga besok ada interview di Pt ini besok di daan mogot , kamu juga kah ?
image-url-apps
Jangan mau PT tipu2 gan,ane pernah dapet penumpang(GrabBike) nganterin kesitu trus dimintain duit 500rb katanya..Ane tarik aja buru2 tuh pelanggan,security nya ngotot ane bilang aja ini ade Gw kenape lu mau nipu ade gw??
Security nya lgsg minta maaf,teus masuk kedalem itu ruko PT. abal2...Hati2 buat semuanya yg ada panggilan di alamat tersebut ya gan??

#SalamSatuAspal
image-url-apps
Iya. Tp gw malah di gandaria tuh.
Gk jelas bgt kantor ny
image-url-apps
Lahh sama ajaa dong bangg saya jugaa apply di indeed tapi saya bertemu dengan ibu yulita dan saya baru bacaa info ini dan akhirnya saya memutuskan tidak Mengikuti interview tersebutπŸ˜‚
image-url-apps
ane jg barusan dapet sms dari pt itu gan. baru tdi sore ane wanti2 sama bapak2 jgn mau kalo dipanggil kerja via sms. barang sampe rumah tet wew ada sms panggilan

pokoknya lebih hati hati aja gan πŸ‘

Sama bang... sy juga ada panggilan baru tadi jam 21:.. terus mau di samperin ga bang

image-url-apps
Quote:

image-url-apps
kalo ane ga mau dateng gan. sayang waktu sayang ongkos. jauh soalnya
image-url-apps
gak dateng ane gan
image-url-apps
nice inpo sis....buat bahan pelajaran kalo dpt panggilan kerja.
image-url-apps
Ane ada panggilan interview besok dari Pt bakti cakranusa, kantornya di daan mogot. Dapet info dari indeed. Disono ane Disuruh ketemu sama Ibu Risma. Sarannya gan kira2 ane harus dateng apa kaga nih?