alexbrAvatar border
TS
alexbr
Tolong masukan saran agan2 sekalian, civic ferio, vios 2004, vios 2009 & BMW series.
Salam sebangsa dan setanah air.
Ane mau minta saran dari agan2 sekalian tentang permasalahan ane ini.

Jd gini, ane punya duit kisara 70 jt.
Ane pengen punya mobil sendiri yang tipe sedan gitu, ini pertama kali mau coba punya mobil sendiri jd butuh banyak ilmu sebagai pemula. Karena selama ini itu ngurusin mobil keluarga aja yg pastinya ane gatau 100% kondisi mobil itu bagaimana.

Ane bingung milih antara civic ferio 2000an kebawah, vios 2004, vios 2009 dan BMW series yang kisaran tahun 2000an kebawah karena dengan duit segitu dapetnya antata 4 barang ini.

Jadi kebetulan ane tinggal di sumatra tepatnya di kota jambi, yang secara soal sparepart mobil2 yang jarang dipake orang2 dikota besar dan kota maju sangat minim disini.
Nah ane pengen pilih civic ferio dgn alasan mudah dimodifikasi, gayanya ga terlalu ketinggalan zaman, agak irit dan harga masih dikisaran duit ane itu. Tp kata teman ane, produk honda dikota kita ini susah cari sparepartnya, dan bisa dibilang termasuk mahal juga.
Ane pengen pilih vios 2004, dgn alasan yg sama tentang dimodifikasi,irit juga, duitnya jg cukup, dan sparepart nya cukup mudah dicari, juga lebih murah. Dan ini termasuk yang direkomendasiin teman ane karena alasan yg sama dgn ane td.
Ane pengen pilih vios 2009, tp ane benar2 ga suka bentuk bodinya yg bulat dan gede begitu, alasannya juga karena modifikasi itu, menurut ane gaya modifikasinya minim pilihan. tp termasuk yg direkomendasiman teman ane dgn alasan menang tahun mesin.
Ane pengen pilih BMW series kisaran tahun 2000an dan kebawahnya, juga karena alasan modifikasi td, cukup mudah dibentuk. Dan menurut ane ga diapa2in mobil ini udah lumayan cakep. Tp kata teman ane, sparepartnya susah dicari dikots kita, juga mahal, bensin ga irit dan rentan penyakit.

Ane butuh referensi, masukan dan saran dari agan2 diforum ini.
Tolong dibantu ya gan, terimakasih.
0
2.4K
1
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan