alexa-tracking

kartu kredit bank mega bunganya sampai 2 bulan

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b188436e05227a5178b4567/kartu-kredit-bank-mega-bunganya-sampai-2-bulan
kartu kredit bank mega bunganya sampai 2 bulan
kejadian kemarin banget tanggal 6 juni 2018. saya telpon CS bank mega untuk penutupan kartu kredit. sebelumnya tanggal 4 juni saya sudah melunasi seluruh tagihan tapi ternyata pada tanggal 5 tagihan masih kurang sekutar 36 ribu.

tanggal 6 juni pagi sekitar jam 7 saya telpon CS bank mega dan katanya saya tidak bisa menutup karena masih ada tagihan sebesar 55 ribu. saya lunasi pagi itu juga. dan setelah saya cek di aplikasi bank mega ternyata kelebihan sekitar 18ribu dari limit tagihan saya. saya ikhlaskan untuk bank mega saja lebihnya, mungkin dia kurang uang

sekitar jam 9 saya telpon kembali CS dan katanya kartu kredit saya tidak bisa ditutup dengan alasan saya permah melakukan tarik tunai dimana bunganya akan keluar pada tagihan bulan juni ini. saya tidak terima, bagaimana bunga tarik tunai akan keluar dibulan juni sementara tagiha saya sudah nol dan tarik tunai itu sudah tercatat pada tagihan bulan mei dan sudah dikenakan fee tarik tunai.

setelah berdebat panjang dengan CS, dia ngotot juga tidak bisa menutup kartu kredit saya. dan akhirnya saya bilang untuk disambungkan ke atasannya yang lebih berwenang. menurut saya dia hanya seolah menyambungkan karena saya hanya diberi nada tunggu, tapi entah dia memang menyambungkan atau tidak.

setelah itu, dia berkata bahwa dia akan membuat laporan tentang penutupan kartu, HANYA LAPORAN, dan kartu tetep tidak bisa ditutup karena menunggu tagihan bulan juni ini. GOD.... bank macam apa sih yang tagihan sudah nol lalu akan ada bunga yang keluar kembali dibulan selanjutnya??
saya masih gak abis pikir, bunga untuk apa lagi??? dia bilang bunga karena tarik tunai...
Tuhaaannn... bahkan tarik tunai ini sudah saya lunasi, sudah tertagih di bulan mei. dan sampai sekarang saya hanya bisa menunggu tagihan juni sampai bisa menutup kartu kredit biadab itu...

demi Tuhan sumpah serapah saya untuk bank mega semoga kalian ambruk dengan hasil riba dan tipuan kalian.

mungkin ada yang bernasib sama dengan saya?
Nutup kartu kredit kudu nunggu semwa tagihan bersih dlu, gan.
ente pastikan buang 1 bulan bersih tanpa tagihan. baru bisa ditutup. emoticon-Malu
image-url-apps
udh dibayar semua sampe nol gan, tapi dia bilang gak bisa krn nunggu tagihan juni untuk bunga yang bakal nongol. sementara tagihan ane udh nol kok masih ada bunga, masih gak bisa mikirnya sih ane... ajaib....
KASKUS Ads
yang beginian nih gak ngerti dah
Quote:

misal gan, bulan ini ada tagihan total 4jt.
ente bayar lunas, lalu ente biarin sampai keluar tagihan berikutnya.
total tagihan harus nol, lalu biarin lagi sebulan, keluar tagihan lagi nol , ente langsung ke kantor untuk tutup kartu

yang bwat kita susah sebenarnya ribet urusan kecil2, yang semestinya remeh malah jadi masalah.
masalah itu menguras waktu, tenaga dan pikiran, semwa itu perlu biaya, itulah yang bikin rugi besar dan akhirnya
kita2 yang gak paham proses malah nombok. kirain dapet yg kita pengen gak tawnya malah mleduk.emoticon-DP
image-url-apps
Quote:

Silakan lampirkan bukti
image-url-apps
Semoga kalian ambruk dengan hasil riba

Elu masih ada tabungan di bank ga?
auto neraka