alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Female / Wedding & Family /
( ASK ) Istri Cemburu dengan orang tua
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b1741d256e6afa9548b4568/ask--istri-cemburu-dengan-orang-tua

( ASK ) Istri Cemburu dengan orang tua

Dear Kaskusers,

Mua minta pendapat saja, saya sedang ada masalah dengan istri saya, istri saya tidak suka dengan kedua orang tua saya, di karenakan saya tidak adil, puncaknya adalah saat saya memberi THR yang beda nya 50% antara orang tau saya dan istri. 

saya di sini cuma mau tau solusi atau pendapat temen2 semua, agar saya bisa mencari jalan terbaik

Terima kasih
Urutan Terlama
Halaman 1 dari 3
Quote:

alasan kamu memberi THR lebih gimna?
seumpama istri dikasih 250k dan ortu 500k gitu.
kondisi ekonomi keluarga mu sendiri gimna? ekonomi ortu mu gimna? dan kondiri mertua mu gimna?
memang dalam Islam anak laki2 sampai kapanpun tidak boleh melupakan ortunya punya kewajiban sampai akhir hayat.

Sebenernya hal yg seperti ini di bicarakan baik2 sama istri.
Karna kalian yg memahami kondisi ekonomi kalian dan keluarga, lebih baiknya kalau kamu ada rezeki lebih, bagikan juga ke mertua
Kalau gak punya uang cukup untuk menghidupi istri, jangan nikah!
Begini jadinya, keteteran sana-sini.
istri kerja ga? ortu dr istri apakah memang berkecukupan? apakah memang finansial antara ortumu dan ortu istri jomplang sampe kamu memutuskan beda yg dikasi sampe 50%? beda 50% dr nominal brp.. kalau bedanya 1juta vs 500rb mungkin ga ekstrim.. tp klo 10jt vs 5jt ya lumayan jg.

adil itu tidak berarti sama, tetapi harus dipikirkan jg apakah perbedaannya sudah sesuai dgn keadaan atau tidak. walau memang secara agama apa yg diberikan suami ke ortunya tidak harus diinfokan ke istri.. tp ga ada salahnya kalau dibahas dulu dan ditemukan titik temu sebelum memberi. apalagi klo istri ga kerja, dia akan makin merasa resisten krn dia jg ingin membahagiakan orang tuanya tp ga punya uang sendiri.

Quote:

Setuju sama agan ini,ketika saya memposisikan diri sebagai istri pasti juga akan kecewa seandainya perekonomian keluarga belum maksimal tapi suami memberikan 50% lebih banyak kepada mertua. Kalau menurut ane solusinya bagi rata gan. Mertua dan orang tua 1:1 gan. Karena dengan bagi rata antara orang tua dan mertua nggak akan timbul keirian di hati istri agan.
Diubah oleh adhek.cilik
menyesuaikan saja.. mana yg lebih prioritas dan membutuhkan..
jika sama2 membutuhkan, lebih baik disamakan besarannya biar tidak ada kecemburuan,
jika ortu memang lebih membutuhkan, jelaskan ke istri baik2.. jangan pakai emosi 😎
Diubah oleh white.flower
Uang itu sensitif
Memang betul, diskusikan dulu sebelum memberi gan
Karena udah terlanjur, untuk berikutnya semoga lebih baik
klo ane pasti selalu diskusiin berdua ma bini
mengenai berapa % nya

dan biasanya selalu sama tapi bini biasanya lebih ikhlas ortu ane 60 / 40% mertua

krn kata bini, anak laki emang dh kewajibanya buat kasih ke ortunya krn suami yg udah nyari duit

ampelagi kaya sekarang dah kasih jatah 100% ke ortu ane krn mertua udah meninggal
dan yg pasti bini hrs tau brp nominalnya
Quote:

kondisi orang tua saya Alhamdulillah cukup, istri pun Alhamdulillah kerja. gak nyangka aja istri saya ngamuk karna tau saya memberi ke orang tua saya hanya beda tipis dengan yg saya beri ke istri
Quote:

kondisi orang tua saya Alhamdulillah cukup, istri pun Alhamdulillah kerja. gak nyangka aja istri saya ngamuk karna tau saya memberi ke orang tua saya hanya beda tipis dengan yg saya beri ke istri
Quote:

iya gan, salah nya saya, saya tidak diskusi, langsung memberikan ke orang tua. karna saya dikit masih ada uang untuk kedepannya
Quote:

iya gan, salah nya ane, ane langsung ngasih aja tanpa kasih tau dulu ke istri
Quote:

beda tipis ini dilakukan tiap bulan atau pas lebaran aja?klo tiap bulan y pantesan ngamuk. apalagi agan bilang sebenarnya ortu cukup. beda kasus klo ortu hidup janya dr uang agan aja. kebutuhan rumah tangga itu basicly tetap dr suami lho, istri kerja ga brrt serta merta tanggung jawab itu ilang.
Quote:

Istri ngamuk ya minta maaf lah sambil digendong emoticon-Hammer (S)
Quote:

benar kata agan2 yg lain..ke depannya silahkan didiskusikan dengan istri,
cari win2 solution,
biar dia merasa dilibatkan dalam setiap pengambilan keputusan agan
Quote:

cuma pas lebaran aja gan ane ngasih nya. selama hidup juga ane g pernah minta uang istri, sebisa mungkin uang ane untuk semua kebutuhan hidup
Quote:

lagi bener2 manyun gan, hari ini aja g mau d ajak bicara. huehuehue
Quote:

iya gan, kapok euy,,, gak nyangka bisa sengamuk ini. huehuehue
Quote:

Bocah baru nikah yak ??

Jgn main2 sama isi dompet di hadapan istri, klo perlu itu gaji+bonus kasih semua ke istri. Lu minta harian.

Ya begitulah wanita, jgn dilawan iyain aja !!

Salah lu itu main2 masalah finansial dengan manager keuangan rumah. Atau malah lu ga pernah percyain istri pegang/atur ekonomi rumah ya ?? Nah itu yg salah
Quote:

besok2 dibicarakan doeloe sama istri gan, kalian kan berumah tangga, segala sesuatu musti di diskusikan berdua.
nah terus jangan lupa bagi rezky ke murtua, biar istri ngerasa kalau ortunya jg dianggap oleh agan
Quote:

tanya emoticon-Request

jadi sebenernya ngasih duit beda itu, apakah:
1. antara ortu kamu dan istri kamu?
atau
2. antara ortu kamu dan ortu istri kamu?
Halaman 1 dari 3

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.