alexa-tracking

Pembagian Harta Warisan Kakak Perempuan Tiri Beda Ibu

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b15f914ded7704c448b458d/pembagian-harta-warisan-kakak-perempuan-tiri-beda-ibu
Pembagian Harta Warisan Kakak Perempuan Tiri Beda Ibu
Dear pengasuh melek hukum, saya ingin menanyakan tentang pembagian harta warisan dengan saudari tiri. Ayah saya sebelum menikah dengan ibu saya, adalah seorang duda yang telah mempunyai anak perempuan.
Saat ini ayah saya sudah meninggal,dan kakak perempuan tiri saya menanyakan tentang harta warisan berupa sebidang tanah kurang lebih 2000 m².
Yang menjadi pertanyaan saya adalah berapa bagian yg didapatkan kakak tiri saya (anak ayah dari istri sebelumnya) berhak untuk mendapatkan pembagian dari tanah tersebut? Dan berapa bagian untuk saya dan ibu kandung saya? Mengingat tanah tersebut merupakan warisan dari kakek dari ayah saya yg telah meninggal.
Mohon dibantu untuk solusinya suhu dan agan2 semua. Sebelumnya saya ucapkan banyak terima kasih.
image-url-apps
Tetap kakak tiri agan berhak atas warisan ayah agan,kalau untuk orang islam diselesaikan di pengadilan agama porsinya bisa diputus mengacu secara islam atau bisa juga disetarakan porsinya dengan ahli waris lainnya.
lebih baik kumpul bersama dibicarakan musyawarah saja diputus dengan kesepakatan secara musyawarah dgn seluruh ahli waris yg ada.
image-url-apps
Quote:

Quote:

Ane setuju ama atas ane ini.
Tergantung mau dibagi pake hukum apa, apakah hukum islam atau perdata barat.

Tapi emang lebih baik dibagi secara musyawarah dan kekeluargaan.
KASKUS Ads
image-url-apps
Quote:

Iya rencana juga begitu gan.
klo sampai ke pengadilan,itu klo dimusyawarah tidak menemukan titik terang.
thanks gan sarannya
image-url-apps
Quote:

iya gan,sipp.. thanks pendapatnya
sepikull dan sebakul dong gan

ente 2 bagian dia 1 bagian

kelar