alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / ... / Forex, Option, Saham, & Derivatifnya /
Begini Gan, Caranya Trading Forex Yang Benar agar Untung Terusss
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b0cbe7b1854f7e35e8b4568/begini-gan-caranya-trading-forex-yang-benar-agar-untung-terusss

Begini Gan, Caranya Trading Forex Yang Benar agar Untung Terusss

OJK memiliki layanan publik berupa aduan ataupun permintaan informasi seputar produk keuangan. Permintaan itu bisa disampaikan sesuai dengan tata cara yang tertera di situs OJK.halo gan,

balik lagi sama ane nih, sekarang ane mau sharing tentang caranya trading forex agar ga buntung gan

1. Agan harus paham apa itu forex
Kenalan dulu gan sama yang namanya forex, 

Forex adalah kependekan dari foreign exchange. Sebenarnya forex adalah istilah untuk menggambarkan pertukaran mata uang asing atau valuta asing (valas). Namun dalam aktivitas itu terdapat proses perdagangan karena nilai tiap mata uang berbeda.
Artinya, ada keuntungan finansial alias untung yang bisa diraih dari aktivitas forex. Keuntungan itu didapat dari selisih nilai kurs ketika dibeli dan dijual di pasar forex.

2.Mencoba Investasi yang serupa
Kenapa hal ini ane saranin gan, agar agan paham betul resiko dan cara kerjanya. Karena ada kemiripan yang bisa agan pelajari, yang bisa dilirik adalah Reksa Dana atau Saham
Kalau sudah cicip yang lain agan akan paham aklau investasi itu ada untung dan ada rugi nya

3.Persiapakan Dana
Untuk setiap broker mempunyai ketentuan masing-masing dalam hal modal trading, ane sarankan agan memulai dengan dana sedikit agar meminimalkan resiko
seiring berjalannnya waktu agan bisa mulia menambahkan dana jika memang sudah mulai mahir trading foreng
Yang ane tekankan gunakan lah dana dengan bijak, pakai hanya dana dingin. yaitu dana yang memang kegunaannya bukan untuk kehidupan sehari-hari dan memang diperuntukan untuk investasi

4.Cari Broker yang Terpercaya dan Aman
Ini penting, karena broker harus memiliki reputasi dan fitur2 yang memudahkan dalam trading namun tetap mengedepankan sisi keamanan tiap penggunanya, 
carilah broker yang sesuai dengan modal yang sesuai dengan anda

5.Peralatan dan pendukung yang oke
jangan dilupakan gan, minimal internet yang kenceng wajib agan miliki karena dalam dunia trading koneksi internet mempengaruhi, untuk device bisa digunakan HP atau laptop maupun PC yang agan miliki

6.Demo Account
Ya, awal anda trading gunakan fasilitas demo account, anda bisa terus menggunakannya sampai anda betul2 yakin untuk masuk ke LIVE account. terus biasakan dengan fitur pendukung seperti indikator maupun fasilitas lain yang ditawarkan karena dasarnya sama hanya uang yang di gunakan saja berbeda

7.Disiplin tingkat TInggi
Ini yang harus agan punya, disiplin kapan harus jual dan kapan harus beli. karena forex sejatinya simple agan beli pada saat nilai turun dan jual pada saat naik, jangan tergiur dan serakah saat trading

Oke mungkin itu ajah yang bisa ane share

namun kalau agan serius untuk mendalami trading forex, ane punya panduan yang bisa ane kasih
Spoiler for "buruan sebelum ditutup":

sumur : terperjaja

Join Sekarang Kalau Ada Pertanyaan atau Masih Bingung, jangan dipendem gan emoticon-Salam Kenal

Telegram
Facebook
Website
Instagram
Twitter
Diubah oleh doitbisnis.com
Urutan Terlama
ohh asik gann emoticon-Big Grin disiplin tinggi itu memang dewa banget gan emoticon-Ngakak
Quote:

untuk trader lama mungkin paham banget ya "disiplin" emoticon-2 Jempol

Quote:

ane masih newbie gan emoticon-Malu
wah para suhu udah mulai munculemoticon-Keep Posting Gan
emoticon-Sundul Up
Mantap edukasinya gan, lanjut terus
emoticon-Sundul Up
Quote:

makasih suhu emoticon-Cendol (S)
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 03

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.