alexa-tracking

Kaskus Movie Night Out Edisi Solo : A Star Wars Story Mangstab Gan!

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b0c884ec2cb1776658b4568/kaskus-movie-night-out-edisi-solo--a-star-wars-story-mangstab-gan

Hai Gansis, Rabu 23 Mei 2018 kemarin ane berkesempatan ikutan di acara Kaskus Movie Night Out nih.

Apa itu Kaskus Movie Night Out?

Kasksus Movie Night tuh acara nonton bareng komunitas-komunitas, yang diadain oleh Kaskus.

Kaskus Movie Night Out kemarin diadain di Kuningan City XXI dan dimulai pada pukul 17.00 WIB sampai dengan selesai.

Ohya Gansis, sebelumnya nih ane udah daftar duluan di trit ini, supaya bisa ikutan Kaskus Movie Night Out. Setelah itu ane dapat email undangan resmi buat ikutan acara dari Kaskus. Horeee..

Nah pas pukul 17.00 WIB, registrasi akhirnya dibuka, ramai-ramai kita antri untuk daftar ulang dengan menunjukan email undangan. Ohya, setelah registrasi, akun Kaskus kita di scan QR Code oleh Officer, dan akun yang telah di scan QR Code berhak mendapatkan :

Tiket nonton

Voucher snack

Kaskus Plus 1 bulan

Official Badge Kaskus Movie Night Out

100 point cendol/bata

Setelah registrasi, ane langsung foto-foto dengan beberapa cosplayers Star Wars. Wah keren banget Gansis para cosplayersnya.

Sambil menunggu film dimulai, kebetulan sudah waktunya buka puasa nih Gansis, so, kita berbuka puasa bersama nih di XXI.

Akhirnya tiba saatnya teater kita dibuka, para Kaskuser mulai berbaris untuk masuk ke dalam teater. Setelah seluruh Kaskuser duduk, officer Kaskus memberikan sambutan dan memperkenalkan komunitas-komunitas yang hadir di Kaskus Movie Night Out. Komunitas apa aja sih yang hadir kali ini? Ada Komunitas 66 SITH Indonesia, Komunitas Film Kaskus, Komunitas Moderator Kaskus dan beberapa komunitas lainnya. Banyak deh Gansis pokoknya.

Kemudian setelah sambutan, akhirnya film Solo : A Star Wars Story dimulai. Horee!

source : waltdisney

Film Solo : A Star Wars Story kali ini bukan lanjutan dari film Star Wars (The Last Jedi) yang terakhir yah Gansis, tapi kali ini LucasFilm membuat film mengenai petualangan dari Han Solo ketika masih muda. Lewat film ini Gansis bisa tau nih masa lalu dari Han Solo serta persahabatannya dengan Chewbacca. 

Film Solo : A Star Wars Story ini dibintangi oleh Alden Ehrenreich sebagai Han Solo. Lalu ada Emilia Clarke sebagai Qi’ra yang berperan sebagai kekasih Han Solo. Ada juga Woody Harrelson yang sukses memerankan Tobias Becket partner Han Solo. Penasaran siapa yang memerankan Chewbacca yang ikonik? Nah, ada Joonas Suotamo yang mantan seorang pebasket profesional yang berhasil memerankan Chewbacca.

Plotnya yang twist, isi cerita yang ringan sehingga gampang dimengerti serta sinematografi yang keren banget bikin film Solo : A Star Wars Story ini layak banget buat ditonton deh!

Saking serunya film ini, ngga kerasa akhirnya selesai juga. Tapi, bukan Kaskus namanya kalau ngga bagi-bagi kejutan. Nah, officer Kaskus mengumumkan pemenang dari Instagram Competition. Pemenangnya adalah Kaskuser yang telah memposting keseruan Kaskus Movie Night Out di Instagramnya yang disertai dengan hashtag #KASKUSMNO. Selain itu ada juga pemenang lucky draw, semua pemenang mendapatkan hadiah voucher belanja dari Kaskus.

Setelah pengumuman pemenang serta sesi foto bersama, akhirnya acara Kaskus Movie Night Out berakhir. Wah senang banget deh Gansis, acaranya seru filmnya juga bagus banget.

Pokoknya KaskusMangstab Gan!! 

Mantep emang kotanya jokowi, ampe dibikin pelem
selamat emoticon-Big Grin
wah ane kelewatan nih acara
Quote:

emoticon-Ngakak
bisa ae
Quote:

selamat apa yah Gan?

Quote:

ada di trit loh
Quote:

njirr. beda itu