kenzie16465Avatar border
TS
kenzie16465
Ini Loh Godaan Puasa Yang Cukup Berat, Menurut Kalian Mana Yang Paling Berat Nih ?
emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Kaskus

SELAMAT DATANG

Di Thread Ane Yang Sederhana Ini

emoticon-Haiemoticon-Hai emoticon-Hai emoticon-Hai

Puasa di bulan Ramadhan adalah amalan wajib bagi seluruh umat Islam. Semua umat islam di seluruh dunia menjalankan ibadah puasa pada bulan tersebut. Namun, ada juga yang tidak menjalankannya seperti orang yang sedang dalam perjalanan yang jauh, wanita yang sedang menstruasi, dll.

Dalam menjalankan ibadah puasa, pasti banyak godaan-godaan yang akan kita hadapi.
Di thread ini ane hanya ingin membahas godaan-godaan yang berat dalam menjalankan ibadah puasa versi kenzie16465

1. MENGHADAPI SETAN YANG DOYAN LONTONG

Seperti yang sudah ane jelaskan di thread ane yang berjudul hati-hati gan, inilah iblis yang tidak di rantai pada bulan Ramadhan. Bahwa ada iblis yang tidak di rantai pada bulan Ramadhan...iblis inilah yang menurut ane paling berat untuk dihadapi gan...ente tau kan maksud ane ?emoticon-Ngakak

2. Botol Dan Gelas Yang Berkeringat

Tau kan apa yang ane maksud ?
Iya gan, botol dan gelas yang didalamnya ada minuman dingin yang super segar. Saat sedang puasa apalagi saat siang hari pas panas-panasnya dan saat haus-hausnya malah ngeliat botol sama gelas yang berkeringat itu emmm banget gan. Botol sama gelas itu seperti mempunyai pesona tersendiri.

3. Nahan Emosi

Ini nih yang menggoda banget gan. Emosi memang susah untuk di kendalikan, kadang-kadang saat kita puasa ada aja sesuatu hal yang bikin darah kita naik. Entah itu di kantor, di sekolah, di jalan, di rumah, atau dimana saja pasti ada yang menggoda kesabaran kita. Padahal saat berpuasa kan kita harus menahan emosi kita. Tapi ya apalah daya, terkadang emosi kita terpancing juga bahkan hanya dengan hal-hal yang sepele.

Itulah godaan-godaan yang berat menurut ane gan.
Jadi menurut agan/sista mana yang lebih berat tuh ?
Tiga aja dulu ya, kalau ada yang bisa nambahin silahkan di tambahkan ke kolom komentar ya gan. Hehehe emoticon-Ngakak

Terima kasih sudah mampir di thread ane yang sederhana ini gan.
Maaf kalau kurang menarik, ane masih belajar gan.
Silahkan beri masukan demi kebaikan ane gan emoticon-Big Grin

Jika berkenan sih tolongemoticon-Rate 5 Star nya ya gan
Ane sih enggak nolak
emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Tapi ane mohon jangan emoticon-Lempar Bata sembarangan gan emoticon-Angel

Quote:

Spoiler for Daftar Thread Kenzie:
Diubah oleh kenzie16465 26-05-2018 06:11
0
13.7K
251
Guest