misterhunter
TS
misterhunter
ERA DIGITAL YANG MEMUDAHKAN

Ditulis Oleh : Kang Ace a.k.a Misterhunter

Quote:

1. MUDAH BERKREATIFITAS

Syarat untuk maju di era digital ini adalah : KREATIFITAS

kamu gak harus ganteng, kamu gak usah terlalu pintar (yg penting gak bodo-bodo amat), kamu gak harus punya peralatan canggih, hanya dengan modal isi kepala yang kreatif agan-agan bisa sukses.

Mau contoh? Wah, banyak banget, tinggal googling orang-orang kreatif yang sukses berkat karya di era digital ini.

Di era gigital ini agan-agan difasilitasi sedemikian rupa oleh kemajuan zaman, mau terkenal? gak harus antri casting, ada Youtube, vidio dot com dll. Dengan modal kamera HP aja kalian bisa dikenal banyak orang.

Bahkan Kaskus pun dari dulu sudah memfasilitasi buat agan-agan yang hobi berkarya lewat forum-forumnya, apalagi sekarang ada Kaskus Kreator, sambil nulis dapet duit. Tinggal tekunnya aja sih gan emoticon-I Love Indonesia (S)

2. MUDAH JUALAN

Bayangin, sebelum internet mewabah di Indonesia para pedagang yang ingin berjualan harus mencari tempat yang bagus, harganya sewanya tentu gak murah, terus promosi harus cetak baner (yang kebanyakan dibuang sama calon konsumen), belum resiko pajak preman dll.

Tapi... Selamat datang di era digital! Para pedagang sudah tidak perlu bersusah payah dengan perjuangan-perjuangan diatas, cukup sediakan produk yang dijual, bikin website yang menarik, ikut jualan di website-website jual beli seperti FJB, baikpedia, Bukakapal dll. Hemat waktu, hemat uang, bahkan agan gak perlu punya toko realnya! cukup di rumah dan uang mengalir. Dahsyat!!!

Cukup cukup, ane jadi mirip orang yang nawarin MLM emoticon-Big Grintentu tidak 'semudah' seperti yang ane tulis diatas, tetap harus ada perjuangan, tapi setidaknya dengan adanya era digital ini perjuangan tersebut lebih dimudahkan, sekali lagi asal kita tekun dan selalu berinovasi. Insya Allah kesuksesan akan kita dapat kalau kita tekun.

3. MUDAH BELANJA

Ini yang paling ane suka gan dari era digital ini, belanja jadi gampang!

Dulu sebelum era internet kalau ane perlu sesuatu barang ane harus keliling-keliling kota untuk nyari apa yang ane mau, dan itu dengan resiko barang yang ane beli belum tentu tersedia, kalaupun ada harganya belum ane tau.

Sekarang belanja jadi menyenangkan, perlu barang? tinggal buka website jual beli, ketik nama barang yang kita mau, disana sudah ada keterangan barang beserta harganya, dan gak perlu repot-repot keluar karena kurir akan mengantarkan barang tersebut ke depan pintu rumah kita. Bayrnya pun bisa di ruamh kalau kita takut ketipu.

Minusnya adalah: Kita jadi malas gerak, apa-apa serba online. Beli minuman seharga 8rebu perak yang kalo kita jalanpun sampe mesti pake G* Food.

4. MUDAH VIRAL

Hati-hati dengan ucapan kita di media sosial, hati-hati dengan segala tingkah kita di jalan, karena sekarang wartawannya banyak, semua orang jadi wartawan sekarang, apa-apa direkam, apa-apa di Upload, apa-apa di Viral-kan.

Begitu banyak kejadian belakangan ini yang heboh karena fenomena ini. Ada sisi positif dan negatif dari pola kehidupan masyarakat kita di era digital ini.

Minusnya adalah: orang jadi terlalu gampang menghakimi orang lain, melihat sesuatu hanya dari satu sisi tanpa cek dan ricek kembali kejadian sebenarnya.

5. MUDAH TERPENGARUH

Siapa diantara agan-agan yang menganut ajaran FLAT EARTH??
Betapa luar biasanya pengaruh ajaran tersebut, hanya mengandalkan video yang diunggah ke Youtube dengan gampangnya orang terpengaruh dengan teori-teori lama dan baru.

Bahkan sebutan NASTAK & NASBUNG sudah sering sekali kita dengar, karena pengaruh opini dari internet bangsa kita mudah terpecah belah.

Plusnya adalah : Seandainya yang disebarkan adalah pengaruh baik, maka hasilnya akan baik pula.

Quote:

0
10K
109
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan