alexa-tracking

Sedang dilema gan.. mohon pendapatnya

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5afc4a24162ec22b5a8b4572/sedang-dilema-gan-mohon-pendapatnya
Sedang dilema gan.. mohon pendapatnya
Jadi gini, ane kan sekarang sedang menuju kkn. Ane punya program, program ane ini emng jarang dilakukan mahasiswa kkn.. tapi program ane ini dari segi ide menurut ane sangat bagus, dan akan sangat berguna bagi masyarakat dalam jangka panjang..
Teman ane yg lain tidak ada yg menanggapi positive, sampai ketika gambaran kasar program kami sudah diprint, program saya tidak muncul..
Program yg ingin dijalankan teman saya ini adalah program yg cukup umum bagi mahasiswa kkn dan terkesan itu itu saja.. nothing spesial kalau ane bilangnya..
Ane merasa kecewa dan merasa gagal sebagai kordes, terlebih-lebih, ane merasa gagal sebagai anak manajemen dan merasa biasa-biasa saja sebagai org yg antusias dengan dunia pemasaran..
Ane ingin mengundurkan diri sebagai kordes, bahkan dari kegiatan kkn..
Bagaimana menurut agan-agan sekalian?

Mgk ada yg krg dr cara km presentasi programmu itu.
Kordes itu apa ya? Kan gak semua manusia di kaskus paham apa itu kordes.

Biasa itu namanya ide kita yg kita anggap bagus gak diapresiasi sama orang lain. Bisa jadi ide yg umum itu memang lebih baik.

Sudah. Jalani saja. Sabar.

Good luck.
Quote:

koordinator desa alias ketua tim kkn gan.
Quote:

mungkin gan.. atau cuma temen ane yg terlalu tertutup dengan hal baru dan terlalu pesimis.
halah gak usah banyak gaya anak muda
Apa2 mau ide sendiri, iduo egois amet emoticon-Ngakak
langkah anda sudah betul gan,,,
bukan cuman masalah idenya gan tpi eksekusi jga,mungkin pas agan presentasi kurang meyakinkan...
mgkn ide kamu bagus dari segi teori dan hitung2an, tapi tidak aplikatif dalam kehidupan nyata. Coba tanyakan pendapat orang yg kompeten dari kalian, ke dosen misalnya. Atau ke kepala desa/pimpinan tempat km akan kkn nanti, memungkinkan ga idenya dilaksakan di tempatnya.

Kalau feedbacknya positif dan km mau terus berjuang, ya silakan aja mundur dari kelompok skrg, cari klp yg mau terima ide kamu. Tapi ingat konsekuensinya, jadwal kuliah kamu bisa terhambat.

Kalau saya jadi kamu? Ikut aja kkn yg sekarang. Tp ide awal itu akan selalu ada di benak saya. Sambil kkn saya bisa menimbang-nimbang, beneran ga ide itu bisa dilaksanakan dan berguna di tmpt kkn. Jalin rapport yg baik dgn masyarakat setempat, sehingga kalau setelah lulus nanti dan saya masih idealis benar2 ingin membantu mereka, saya masih akan diterima jika ingin kembali dan tidak mengalami kesusahan untuk mengajak mereka bekerja sama nanti.
coba kompromi dulu ama peserta n masyarakat.
ide mu itu aplicable tak?
Mental tempe.
Ini tipe-tipe yang kalau sudah masuk dunia kerja, berantem dikit ama atasan / rekan kerja, langsung ba-bi-bu resign.

Kayak sales di kantor g.
emang program lu apaan gan?
emoticon-Thinking
agan udah calculate belum?pikirin baik-baik dari segala sisi program ente apakah gampang di aplikasikan atau tidak bte semoga lancar ya kkn-nya! emoticon-shakehand
sorry dopost
ide agan harus disesuaikan dengan sikon teman & desa yg ditinggali,

paparkan pada mereka apa manfaat dan kelebihan dari program agan,

seorang pemimpin yg mengayomi dan menyatukan anak buahnya,
jika ide agan tetap ditolak forum, legowo
mundur itu bukan pilihan coi
mending gausah ikut terlibat dari awal, dari pada mundur di tengah jalan
kalo lau di pantai, dikejar gelombang besar, apa lo bakal diam aja?
lari atau mati tergulung ombak emoticon-Angkat Beer