thatwasfunAvatar border
TS
thatwasfun
Ane Diajak Keliling Lokasi Shooting Grisse di Hollywood-nya Indonesia Gan!
HBO Asia kembali menambah list serial original dengan konten lokal yang lebih relevan dan menarik untuk para penontonnya di Asia. Salah satunya adalah serial GRISSE. Serial 8 episode yang akan tayang perdana di HBO Asia pada akhir tahun ini mengangkat tentang drama sejarah di Gresik, kabupaten yang berdekatan dengan kota Surabaya, Jawa Timur.

Hari Senin (14/5) kemarin, KASKUS diajak untuk berkeliling studio tempat produksi serial GRISSE yang berlokasi di Infinite Studios, Batam. Ternyata, serial ini udah mulai diproduksi dan sudah memasuki hari ke-30-an Gan.

Selain berbincang dengan para pemain dan kru yang terlibat, KASKUS bersama media dari Indonesia, Singapura dan Malaysia juga diajak berkeliling Infinite Studios. Ternyata keren banget loh Gan di sana! Apalagi saat itu lagi berlangsung shooting serial GRISSE jadi seluruh studio di-set sesuai dengan tahun 1800-an, latar dari serial GRISSE.

Infinite Studios ini bisa dibilang Hollywood-nya Indonesia Gan, letaknya hanya sepelemparan batu dari Singapura. Jadi emang posisinya cukup strategis Gan.

Meski namanya masih terasa asing, ternyata studio film ini adalah studio film terbesar di Indonesia. Coba bayangin deh, emang luas banget! Lengkap dari indoor, outdoor dan studio alam.

Ini dia pengalaman Ane waktu diajak keliling tempat shootingnya GRISSE di Infinite Studios!

Terlihat kayak asli kan?

Bukan hanya bagian luarnya aja, tapi bagian dalamnya juga di-set sedemikian rupa jadi detail banget. Contohnya ini ruang tamu yang terasa jadul dan Jawa banget, sesuai dengan setting yang diangkat di serial GRISSE.

Selain rumah dan bagian dalamnya, juga ada gua di indoor studio. Pas ane masuk ke guanya, bener-bener terasa aura gua yang dingin dan lembab. Ada lampu petromaks jadul untuk menerangi jalan terus di ujungnya ada lift untuk semacam tambang gitu kali ya.

Salah satu properti yang bikin ane takjub adalah ada alat pasung dan kursi penyiksaan. Pas ane pegang, ini bener-bener mirip asli (atau asli ya?) Udah gitu suasana di tempat pasung dan penyiksaan ini bikin merinding juga Gan.

Bukan hanya itu, setting lain yang bikin ane syok adalah PENJARA. Iyes, penjara yang beneran penjara ada di dalam studionya. Ambiencenya yang dark gitu jadi bikin merinding.

Setting di sekelilingnya beneran terasa jadul, bukan baru, jadi emang akan terasa diajak ke masa jaman dulu.

Udah jalan-jalan di studio indoornya, kita diajak buat ke studio outdoor. Meski cuaca di Batam lagi panas banget gitu, tapi kita tetep semangat karena penasaran. Apalagi waktu kita dateng, lagi ada adegan shooting yang sedang berlangsung. Bisa lihat langsung para pemain ini lagi shooting.

Salah satu bangunan yang dipakai untuk shooting GRISSE. Nah loh ada yang tau nggak itu di depannya ada apaan?

Buat yang sering nonton film dengan adegan hukuman gantung, ya kayak begini Gan bentuknya. Di sana beneran dibikin ada tambangnya dan tempatnya di tengah lapangan, seperti beneran banget.

Karena GRISSE juga settingnya di masyarakat, jadi ada perkampungan gitu dengan gang khasnya, kandang ayam, poster-poster rusak yang udah memudar, sampah-sampah jerami dan bangku nongkrong. Bukan hanya itu, juga ada gorong-gorong buatan di studio outdoor ini, siapa yang nyangka kalo ini buatan kan?

Sesuai dengan latar belakang cerita Grisse yang berlangsung di tahun 1800-an saat era kolonial Hindia Belanda, para kru dan tim produksi membangun set yang sangat detail. Mulai dari bangunan (saloon, Chinese bar, penjara, gua), kostum semua pemain, serta surroundingnya.

Bahkan menurut sutradara dan showrunner Mike Wiluan pada Senin, 14 Mei 2018, tim produksi Grisse sangat kreatif, di Infinite Studios mereka benar-benar membangun set bangunan dengan interior yang asli. Para pemain juga merasa bangga bisa turut ambil bagian di serial GRISSE ini, yang memang set-nya dibuat semirip dan sedetail mungkin dengan latar belakang cerita.

GRISSE mengangkat cerita tentang Gresik di tahun 1800-an tentang sekelompok masyarakat yang ditindas dan akhirnya memberontak melawan gubernur yang bengis. Hingga akhirnya mereka berhasil mengambil alih kendali di markas tentara Belanda bernama Grisse.

Tunggu tanggal rilisnya hanya di HBO Asia ya Gan!

:butuhpacar
0
10K
114
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan