alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Ngaku Aja Deh, Pasti Agan Punya Temen Dengan Nama Ini
4.5 stars - based on 4 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5afb6d31dac13e7d508b4567/ngaku-aja-deh-pasti-agan-punya-temen-dengan-nama-ini

SELAMAT DATANG

DI THRED SEDERHANA INI

Hallo para kaskuser yang Budiman, kembali lagi dengan Kenzie.
Bagaiman kabar kalian semua ?
Semoga baik-baik saja dan tetap dalam lindungan Tuhan.

Kalian pasti punya banyak temen kand ?
Dari banyaknya teman kalian, pasti salah satunya ada yang memiliki nama seperti yang ane bahas ini. Karena ane juga punya beberapa teman yang memiliki nama ini.

Emang nama apa aja sih yang di bahas di sini ?
Mari langsung saja kita sebutkan satu per satu.

1. Eko

Nama Eko memang tak asing lagi di lingkungan kita, kebanyakan yang memiliki nama Eko itu adalah anak pertama. Kebetulan nama bapak ane adalah Eko emoticon-Ngakak

2. Agus
Nama Agus juga tidak kalah ngetren di Indonesia, yang memiliki nama Agus biasanya lahir pada bulan Agustus emoticon-Leh Uga

3. Muhammad
Nama yang Indah ini di ambil dari nama Nabi Muhammad SAW. Orang tua yang memberikan nama ini kepada anaknya tak lain hanya karena supaya anaknya bisa mewarisi sifat-sifat baik Nabi Muhammad SAW.

4. Rizki
Nama Rizki mempunyai arti Rezeki. Orang tua memberikan nama Rizki kepada anaknya dengan harapan supaya Rezeki dari si anak bisa banyak dan berkah.

5. Sri
Nama Sri memiliki arti TERANG, KECANTIKAN, DAN KEMAKMURAN. Pada umumnya nama Sri di miliki oleh seorang wanita. Orang tua yang memberikan anaknya dengan nama Sri mempunyai harapan supaya anaknya yang cantik bisa mendapatkan kemakmuran.

6. Dwi
Nama Dwi yang berasal dari bahasa Sansekerta mempunyai arti Dua, Kedua, Kembar. Umumnya orang yang memiliki nama Dwi merupakan anak kedua. Nama Dwi juga sangat populer dan banyak di gunakan Di Indonesia.

7. Budi
Pasti kalian punya temen yang bernama Budi kan ?
Nama ini lebih populer untuk laki-laki. Arti dari nama Budi yaitu bijaksana. Tentu pemberi nama ini berharap supaya yang di beri nama budi bisa menjadi orang yang bijaksana.

8. Putra
Nama putra juga sangat populer di Indonesia.Putra memiliki arti anak laki-laki. Dan kebetulan nama ane juga ada Putra nya emoticon-Ngakak

9. Bayu
Bayu memiliki arti Angin, Kebaikan, kesempurnaan.

10. Nur
Nama Nur berasal dari Bahasa Arab dan memiliki arti Cahaya. Seperti malaikat yang di ciptakan oleh Allah dari cahaya (Nur). Orang yang di beri nama Nur tak lain supaya si pemilik nama Nur bisa Taat kepada Allah seperti ketaatan malaikat.

Apapun Nama yang di berikan dari orang tua untuk anaknya pasti memiliki arti dan makna yang baik. Karena nama adalah sebuah Doa.

Namun terkadang di Indonesia nama-nama yang banyak di gunakan oleh orang lain, maka akan di anggap sebagai nama pasaran.

Thread ini saya buat untuk menepis anggapan mereka yang menganggap nama-nama itu sebagai nama pasaran yang kurang bagus.

Kalau sebuah nama di pakai oleh banyak orang, berarti nama itu Populer dan banyak yang menyukai dong.

Karena nama ayah ane itu Eko, beliau berkata
Quote:
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 11
putri mana gan? dikampung ane ada3, dan dari kelas 1sd-lulus smk kemungkinan ada 15 nama putri
Diubah oleh gimmefive
ane sekarang di Uganda bray, nama2 temen ane kebanyakan Mwesigye, Nuwamanya, M'bamba, Ubengunye sama Uvukwekwemublemmublem Osas emoticon-Cool
ayu emoticon-Big Grin
wkwkwkwk...pasaran banget terutama agus,,emoticon-Ngakak emoticon-Leh Uga

tapi gue suka nama Muhammad...emoticon-Kiss
Tarjo
emoticon-Ngakak
Quote:

itu bukan nama pasaran bree...tapi nama favorit emoticon-Ngakak
Nanti kalo punya anak, namanya harus ga pasaran deh emoticon-Ngakak (S)
Quote:

emang mau di kasih nama apa bre ?
Quote:

Uyuvwevwe osas bre emoticon-Ngakak (S)
Quote:

ini bre  Uvukwekwemublemmublem Osas emoticon-Wkwkwk
Putri, Nisa, Ayu ... emoticon-Leh Uga
Nama orang indo ya apalagi coba...
betul, nama itu pasti ada disekitar minimal pernah denger lah
Hahahaha nama2 kaporit orang tua jaman dlu,.. emoticon-Ngakak (S)
Dan nama gua ada di salah satu itu emoticon-Big Grin
Eko udah gak jaman, sekarang biasanya Eka emoticon-Big Grin

Muhammad paling banyak tuh, pernah waktu ane kuliah ada satu kelas yg lebih banyak cewe daripada cowo, yg cowo namanya Muhammad semua emoticon-Ngakak (S) tapi beda2 ejaannya emoticon-Hammer2
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 03
Quote:

minimal ada satu teman dengan nama itu kan bre
Quote:

Banyak Bray dari temen, guru, dosen pasti ada namanya dari salah satu/semua diatasiemoticon-Ngakak
Quote:

emoticon-Leh Uga
Halaman 1 dari 11

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved