alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Yang Bertugas Merevisi UU Anti-Terorisme Siapa?
5 stars - based on 2 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5afaf6bd529a45fb138b4571/yang-bertugas-merevisi-uu-anti-terorisme-siapa

Deleted Thread

Deleted Thread
Diubah oleh: permanisudrajat
Urutan Terlama
Waduh ini serius tuduhannya ?
gerinda pks paling sayang sama hti fpi
Mantap banget sumbernya. Koar koar marah kalau dibilang pengalihan isu. Tapi dirinya sendiri getol memfitnah memanfaatkan situasi menyalahkan lawan politik jokowi. Tak kusangka, kalian selicik ini.
Sumber pertama di blok sama kemeninfo tuh

Sumber kedua
Terkait rencana Presiden Jokowi yang ingin mengeluarkan Peraturan Pemerintah Pengganti Undang-Undang (Perppu), Legislator Gerindra ini beranggapan bahwa ini adalah pengalihan isu. Sebab pemerintah tidak bisa menangani keamanan negeri ini, sehingga bisa terjadi rentetan insiden keruruhan di Mako Brimob dan bom bunuh diri di Surabaya.

"Perppu itu kan (diterbitkan) harus ada keadaan yang memaksa, yang genting, saya tanya sekarang apakah di Mako Brimob itu karena Undang-Undang? Jangan mengalihkan isu. Ini karena ketidakmampuan aparatur menangani keadaan keamanan," tegasnya.

Klo kasus yg di surabaya ane setuju karena belum selesainya revisi uu nya
Klo utk kasus di mako brimob ane setuju sama zonkie. Itu bukan gara2 belum selesainya revisi uu nya.
Quote:

Komunis= teroris. Makanya mereka marah kl dibilang pengalihan isu, krn kedoknya kebongkar emoticon-Hansip
Kalo kata zonk mah presiden emoticon-Leh Uga
Haha ngertiin dulu isinya apa baru komen..
Dan jangan lupa definisi itu sangat penting loh buat suatu undang undang..
Jangan sampe aja suatu undang undang dapat menjadi alat sebagai petrus zaman now..
udah lah udah ga heran itu ruu aja mpe ga kelar2 bertaon2 emoticon-Big Grin
Ketua dpr dan partai terbanyak dari partai pendukung pemerintah masih aja menyalahkan orang lain, bisa kerja tidak emoticon-Traveller
Diubah oleh konco.dewe
YG MENGAJUKAN REVISI YA PEMERINTAH
YG MEMBAHAS DPR + PEMERINTAH
YG PARIPURNA DPR
YG MENYETUJUI PRESIDEN
YG MENGUNDANGKAN MENKUMHAM
Kadang2 yang mau framing disini begonya gak ketulungan ane punya bukti nih siapa yang menunda2 pembahasan RUU terorisme liat gambar dibawah.

Mau framing gak pake bukti jadinya fitnah.
Gitu deh kelakuan sebelah
Sori aye gak dukung siapapun
Yang penting jangan asal mangap dan fitnah

emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S)
wah ngeri banget gan

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.