GiveYourBest
TS
GiveYourBest
Senyuman Orang Tuamu Adalah Kebahagiaan Dalam Hidupmu

Pertama-tama ane ucapkan selamat datang di thread ane. Sudah agak lama ane gk bikin thread. Dan ini adalah thread pertama ane di tahun 2018 gan. Sekarang ane meluangkan waktu untuk membuat thread ini. Semoga bermanfaat bagi kehidupan agan-agan sekalian. Langsung aja gan emoticon-Big Grin

Kali ini ane mau membahas tentang ORANG TUA. Setiap kita pasti pernah kan namanya mengecewakan dan jadi anak bandel yang bikin orang tua kita sedih? emoticon-Big Grin Syukur-syukur kalo selama hidup ente selalu jd anak baik.
Tapi menurut ane banyak yg pernah jadi anak bandel disini. emoticon-Big Grin
Ane akan bagikan suatu renungan yang mungkin dapat merubah pola pikir agan-agan sebelum melawan orang tua agan-agan sekalian. Jasa dan cinta yg mereka berikan kepada kita tanpa pamrih. Yuk gan kita skrng lebih sering merenungkan dan memberikan waktu lebih banyak kepada orang tua kita. Orang tua yang selalu mencintai anak-anaknya tanpa syarat apapun.

Yang Patut Kita Renungkan

Orang tua itu tidak takut miskin memberi nafkah pada anaknya saat membesarkan mereka. Tapi banyak anak sering takut kekurangan saat menanggung orang tuanya dimasa tuanya. Lihat diri kita saat ini, sehebat apapun, sesuksespun setinggi langit, tapi tanpa doa restu orang tua yang membesarkan kita maka tidak akan ada ketenangan, keberkahan dan kebahagiaan dalam hidup kita. Uang bisa dicari, ilmu bisa digali, jabatan bisa kita raih, tapi kesempatan untuk mengasihi orang tua takkan terulang kembali.

Satu ibu bisa merawat 7 anaknya tapi 7 orang anak belum tentu bisa membahagiakan satu orang ibu.

Satu ayah bisa menghidupi 7 anaknya tapi 7 orang anak belum tentu dapat menghidupi satu orang ayah.

Sesekali tengoklah orang tuamu, tatap wajahnya ketika ia terlelap tidur, lihat kerutan di wajahnya, lihat rambutnya yang kini mulai memutih, lihat badannya, yang dulu tegap kini mulai membungkuk, semua telah berubah termakan waktu tapi tidak dengan kasih sayangnya.
Sudahkah kita membuatnya bahagia hari ini?

Sudahkah kita membuatnya bangga hari ini?
Sudahkah kita membuatnya tersenyum hari ini?

Tidak akan ada jasa yang mampu kita balas.

Tidak akan ada kebaikan yang mampu kita balas.
Semua begitu banyak, begitu tulus.

Hadiahkanlah Kebahagiaan untuk kedua orang tuamu atas segala pengorbanan dan kasih sayang yang telah mereka berikan. Perlakukanlah orang tuamu dengan penuh hormat maka rezekimu akan semakin diberkati..

BEDA tapi SAMA & SERUPA tapi TAK-SAMA
Orang yang mencintai kita hingga dia menutup mata ialah IBU.
Orang yang mencintai kita dengan tiada ekspresi mata ialah BAPAK.

IBU : Memperkenalkan Kita kepada Dunia.
BAPAK : Memperkenalkan Dunia kepada Kita.

IBU : Membawa Kita kepada Kehidupan.
BAPAK : Membawa Kehidupan kepada Kita.

IBU : Menjaga Kita supaya tidak Lapar.
BAPAK : Membuat Kita tahu Makna Lapar.

IBU : Memberi Kita Kasih Sayang.
BAPAK : Memberi Kita Tanggung Jawab.

IBU : Mengajar Kita supaya Tidak Terjatuh.
BAPAK : Mengajari Kita Bangun bila Terjatuh.

IBU : Mengajarkan Kita Berjalan.
BAPAK : Mengajarkan Kita Jalan Hidup.

IBU : Mengajar Kita melalui Pengalamannya.
BAPAK : Mengajar Kita untuk mendapatkan Pengalaman.

IBU : Memperkenalkan Ideologi.
BAPAK : Memperkenalkan Realitas.

KASIH IBU Diketahui Semenjak Kita Dilahirkan.
KASIH BAPAK Diketahui Bila Dia Sudah Tiada.

Kasihilah BAPAK Anda.
Sayangilah IBU Anda.

Selama Mereka Masih Ada Rumah tidak akan Berseri tanpa Kehadiran Anak, tapi...
Rumah akan lebih Sunyi bila IBU & BAPAK sudah tiada.
Ini sekadar Renungan Bersama buat Kita sebagai ANAK dan sebagai IBU & BAPAK  bagi Anak-anak Kita.
Sebagai Keluarga kita harus. Saling mengingatkan,
Saling mengasihi bahkan
Saling mengampuni.

Kita tidak bisa memilih / menentukan mau dilahirkan di Keluarga ini atau di Keluarga itu. Semua sdh dalam Rancangan-Nya dan Kita tahu bahwa Rancangan Tuhan Selalu Baik. Tinggal bagaimana Pilihan kita. Memilih untuk Bersyukur & Bahagia atau Bersungut2 & Tidak Bersyukur Sehingga  Tidak Pernah Bahagia.
Lebih baik menangis satu kali dihadapan orang tua semasa dia hidup daripada menangis 1000 kali  di atas batu nisannya. Oleh sebab itu selagi masih diberi waktu dan kesempatan sayangi dan berbaktilah kepada kedua orang tuamu. Ingat tidak semua kesempatan datang dua kali dan penyesalan selalu datang di akhir.

Ane berharap melalui thread sederhana ane ini, agan-agan lebih mencintai dan memberi waktu kepada orang tua agan-agan sekalian serta dapat menjadi anak yang membanggakan kedua orang tua agan. Dan jangan lupa selalu doakan kesehatan & kesejahteraan mereka. Di akhir thread ini ane ucapkan pada agan-agan sekalian terima kasih telah meluangkan waktunya mampir ke thread ane emoticon-Big Grin

Love your mama and papa gan! God Bless you all

Quote:

Rekomendasi HT donk agan-agan sekalianemoticon-Shakehand2
Quote:

Terima kasih agan-agan sekalian atas apreasiasinya di thread ane emoticon-Toast
Quote:

Spoiler for komeng:

Diubah oleh GiveYourBest 11-04-2019 10:02
skydaveeanasabiladanQe
danQe dan 6 lainnya memberi reputasi
7
11.7K