alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Prabowo: Kita Tidak Boleh Benci Sama Orang Asing, Kita Harus Belajar dari Negara yang
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5af70efca09a394c058b4567/prabowo-kita-tidak-boleh-benci-sama-orang-asing-kita-harus-belajar-dari-negara-yang

Prabowo: Kita Tidak Boleh Benci Sama Orang Asing, Kita Harus Belajar dari Negara yang

Prabowo: Kita Tidak Boleh Benci Sama Orang Asing, Kita Harus Belajar dari Negara yang Sukses

TRIBUNPEKANBARU.COM - Ketua Umum Partai Gerindra Prabowo Subianto mengatakan, banyak elite politik di Indonesia yang membenci dirinya.
Kebencian tersebut disebabkan karena dia selalu memprotes kebijakan-kebijakan pemerintah yang tidak pro-rakyat.
“Saya diprotes elite politik di Jakarta.
Elite di Jakarta enggak ada yang suka sama Prabowo.
Emang gue pikirin,” kata Prabowo dalam orasinya saat menghadiri Kampanye Akbar pasangan calon Gubernur dan Wakil Gubernur Jawa Barat Sudrajat- Ahmad Syaikhu atau yang dikenal dengan nama Asyik di Monumen Perjuangan, Dipatiukur, Kota Bandung, Sabtu (12/5/2018).
Prabowo menambahkan, salah satu statement dirinya yang mengundang kontroversi hingga akhirnya menjadi pangkal kebencian elite politik kepadanya adalah tentang kekayaan Indonesia yang tidak dinikmati bangsa sendiri.

Saya, Prabowo Subianto, belasan tahun mengatakan, kekayaan bangsa Indonesia dicuri, mengalir keluar, tidak tinggal di Indonesia.
Dikuasi satu persen saja tidak,” tuturnya.
Selain itu, Prabowo juga kembali mengkritik pemerintah yang belakangan ini membuka pintu untuk tenaga kerja asing masuk ke Indonesia.
“Kita tidak boleh benci sama orang asing.
Kita harus belajar dari negara yang sukses.

Tapi kalau orang asing jutaan datang mau ambil usaha kita, tanah kita, anak-anak kita mau hidup dari apa,” tuturnya seperti dikutip tribunpekanbaru.com dari kompas.
Tidak hanya itu saja, lanjut Prabowo, dia mengatakan jika belakangan ini banyak yang mengatakan dirinya telah bangkrut dan tidak pantas lagi untuk maju sebagai Bakal Calon Presiden RI di ajang Pilpres 2019.
“Saya diejek, oleh orang yang saya bantu selama hidup.
Dia bilang dia tidak didukung Prabowo karena Prabowo sudah bangkrut, tidak punya uang.

Tapi saya tidak merasaa kecil hati.
Biar rakyat tahu, biar saya tidak punya uang, jiwa raga saya diberikan untuk negara ini,” tandasnya.

http://pekanbaru.tribunnews.com/amp/2018/05/12/prabowo-kita-tidak-boleh-benci-sama-orang-asing-kita-harus-belajar-dari-negara-yang-sukses?page=all

JUNJUNGAN SUDAH BERSABDA NASBUNG LANGSUNG CINTA ASING

NGOAHAHAHAHAHAHAHAHAHA
AYO JOGET DULU BIAR SANTAI

Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 3
Terus salahnya dimana ucapan prabowo?
Apa karena ada berita perusahaannya pakai tka ?
Quote:

semuanya
pak wowo jgn sering2 buka baju trus diarak pd jijik liat nya
Quote:

Ente ngeliat gambar unyil, upin dan ipin pasti konak ya?
Ngebayangin bocah untuk disodomi? emoticon-Najis

Quote:

ohhh .. yesss .. oh .. yes ..
Quote:

Lahhh buat I'd baru lagi , daftarin pake kartu ape emoticon-Bingung
Quote:

terusin aja, udah ilang wibawa lo di BP
Pejuang umat di kaskus, predator anak di dunia nyata

emoticon-Najis
Quote:

cdma gue maenya, kaga pernah maen gsm. Masih ada frequensinya di gue
Quote:

Ngoahahaha emang gue anak baru dikaskus Ngoahahaha ..

cium dulu jempol kaki gue kalo mau ngejatuhin gue ... Ngoahahaha

Jangankan elu sendiri tong ... sekaskus bp juga nge bully gue .. kayak elo gitu .. pake piagam dll. Malah gue minta piagamnya, bully kek macam lu tong cuma ke rasanya gatal gatal di Pantat saja ... Ngoahahaha

Apa gue kehilangannya wibawa ?
Ngoahahaha ..

Semboyan gue ngebekas tak ada nastak yg tidak Goublok .. gue juga pernah nerbitin artis bp si guetevara dan si casanova

Apa lu ngemis ngemis juga pengen gue orbitin ?

Bisa bisa lu siang malam yg ngak bisa tidur nyenyak .. Ngoahahaha
Diubah oleh antikritik19gp
Quote:

idup wowok emoticon-Ultah
Tidak boleh benci sama asing.

Syarat dan ketentuan berlaku.

Kan munaf..... ah sudahlah.
Maksudnya TS apa ya?
Apa yg salah dr kata2 si wowo?

Wowo yg stress?
Ane yg kagak paham?
Atau TS nya yg oon?

Kalo Jokowi bisa gt pun bagus loh ngomong ttg asing, ga boleh benci, tp bukan berarti bs dibego2in sampe rakyat sendiri ga bs menikmati SDA negeri sendiri krn asing terlalu menguasai negeri kita.
Apa yg salah sama kata2 si wowo?

Blunder nih TS buat trit.

emoticon-Cape d... emoticon-Cape d... emoticon-Cape d... emoticon-Cape d...
Prabowo ada benarnya juga tapi banyak bohongnya

Dulu adiknya ngeloby orang2 Amerika itu apa???

Bos minyak yg bantu kampanye dia yang sudah minta saham ke Freeport sekarang dimana?
lah kan mertua nya yg ngasih freeport ke asing?
Quote:

salaj dia dilahirken sbg kluarga penghianat nkri... kluarga pembrontak n lari dr nkri di tragedi 98.... pekok lo gan
Diubah oleh bionix3105
Quote:

kalo prabowo bilang 1 + 1 = 2 maka panastaik akan berteriak salah! goblok! tolol! penghianat! pembohong!

kalo jokowi bilang 1 + 1 = 11 maka panastaik bilang benar! hebat!

itulah otak panastaik, otak keledai dungu!!!emoticon-Wakaka
Diubah oleh Emberbekas
Antek Aseng

Jadi ingat pemberontakan PRRI emoticon-Ngakak
Kita harua CINTA BANGSA INI

Anak loe ngak berkarier disini aja pak ???????
Halaman 1 dari 3

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved