alexa-tracking

Pesan Untuk Hansip Kaskus Supaya Lebih Tegas Menindak ID SARA !

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5af69f47642eb66e658b4574/pesan-untuk-hansip-kaskus-supaya-lebih-tegas-menindak-id-sara
Pesan Untuk Hansip Kaskus Supaya Lebih Tegas Menindak ID SARA !
Salam Hormat kepada saudara Kaskuser semua dimanapun anda berada.

Disini saya hanya mau menyampaikan pesan yang sangat penting. Pesan yang mungkin berguna untuk semua kaskuser juga agar tidak melakukan suatu hal yang merugikan orang lain.

Saran saya untuk Hansip KASKUS supaya lebih ketat dan lebih tegas mengawasi dan menindak dengan tegas ID yang postingannya menghina, mencela, memaki, merendahkan fisik, SUKU, AGAMA, dan RAS.

Saya kemarin menemukan salah satu ID, sorry nggak saya sebutin namanya. Itu ID sungguh sangat kelewat batas, dan kalau saya boleh bilang harusnya sudah terkena UU ITE, karena apa ? Karena secara terang-terangan telah memaki, mencela, merendahkan, menghina fisik seseorang, mempermainkan foto salah satu kaskuser untuk dibuat bahan ketawaan serta menyamakan dengan binatang, dan lebih parahnya lagi tidak terkena banned, tapi entah sekarang. Korbannya member kaskus juga.

Ya memang bener ini dunia maya, dunia maya pun juga harus ada etika, sopan santun, saling menghargai satu sama lain, dan jangan saling menjatuhkan supaya tetap nyaman berforum.

Untungnya korbannya pola berpikirannya sangat dewasa, dan tidak mudah terpancing emosi, kalau seandainya si korban mudah terprovokasi dan nggak terima. Bisa bisa urusannya panjang sampai ke ranah hukum dan juga berakhir di Pihak Kepolisian dengan menyertakan barang bukti penghinaan yang telah discreenshot.

Pesan saya kepada semua kaskuser disini, ayolah saling respect satu sama lain, Jangan sampai mencela, menghina, memaki, merendahkan kaskuser lain. Kalau pun ada permasalahan harus diselesaikan dengan baik baik, Biar nama baik KASKUS ini tetap terjaga.

Ada kurangnya saya minta maaf, mungkin itu yang bisa saya sampaikan dikesempatan kali ini. Terimakasih !
Quote:

Halo gan, terima kasih atas feedbacknya. Apabila agan menemukan pelanggaran terkait SARA yang dilakukan oleh user lain agan bisa melaporkannya kepada momod berwenang di forum terkait melalui PM atau melalui thread pelaporan yang sudah di sediakan, agan juga bisa melaporkannya melalui fitur "Lapor Hansip".

Terima kasih.
langsung dilaporkan kethread pelaporan setempat aja Gan ... emoticon-Toast
Jgn harus lebih ketat aja, wajib ketat ngaturnya. Yg ngina dikit, langsung block aja emoticon-Hammer2