kinuy
TS
kinuy
Pengalaman Horor di Kapal ( Kisah dari seorang pelaut )
Setelah sekian lama jadi SR disini, ane pengen bagiin cerita dari temen ane yg seorang pelaut. Pengalaman-pengalaman horor dia selama kerja di kapal. 

OK semoga ceritanya bisa menghibur dan bisa diambil hikmahnya ya. Ane ga ngarep cendol tapi jangan dibata juga ya gan,, emoticon-Jempol

Note : mohon bimbingannya ya kalau ada salah-salah, maklum baru belajar bikin thread.

############################################################################################

Prolog

Saya bekerja di perusahaan pelayaran, tepatnya saya bekerja sebagai Anak Buah Kapal (ABK) dengan posisi Juru mudi atau lebih dikenal sebagai A/B (Able Bodied). Saya bekerja 9 bulan di kapal, cuti 3 bulan di rumah lalu di rolling ke kapal lain. Saat itu saya dapat kapal yang bawa muatan LPG (Liqufied Petroleum Gas). Kalau buat yang belum tau, LPG ini adalah gas yang dicairkan.
          Jadi saya jelasin dulu gimana bagian-bagian kapalnya ya,

1. Dek,
    Di luar ruang akomodasi itu disebut dek yaitu tempat kerja orang dek dan muatan itu ada di dek. Ada dek depan atau haluan ada dek belakang yang disebut buritan. Sedikit gambaran, di bawah dek itu ada ruang buat muatan tergantung jenis kapal dan muatan. Kalau di kapal saya ini di deknya banyak pipa pipa yang diisi oleh muatan LPG. Disela ruang muatan ada ruang kosong yang disebut Hold Space
  2. Ruang mesin itu adalah tempat kerja masinis. Ruang mesin terletak di bagian bawah ruang  akomodasi
  3. Ruang akomodasi, akomodasinya ada 4 lantai :
    Lt 1. Itu ada galley (dapur), mess room (ruang makan), recreation room (ruang nonton),dll
    Lt 2. Lantai buat ABK. Kamar ane ada di lantai 2
    Lt 3. Lantai buat perwira
    Lt 4. Kamar untuk pilot/pandu dan ruang navigasi
    Nah di tiap lantai itu ada
    - toilet (tempat pipis, BAB)
    - kamar mandi dan laundry

Menurut saya kita sebagai manusia sangat berdekatan sekali dengan hal-hal gaib, mungkin hanya dipisahkan sebuah dimensi yang tipis yang hanya bisa ditembus apabila seseorang mempunyai penglihatan ‘lebih’. Di rumah, kantor, bangunan dan tempat lain kita bisa saja ‘dikunjungi’ mereka tanpa disangka-sangka termasuk juga di kapal. Banyak cerita kejadian2 tentang kehadiran mereka, mau itu dari mendengar suara, melihat bayangan bahkan bertatap antar muka. Biasanya kita ngga merasa takut, mungkin karena mereka ngga niat menakuti tapi banyak juga kejadian yang membuat bulu merinding sampai yang membuat kita lari seperti dikejar anjing.
               Berikut ini, saya mau berbagi semua pengalaman horor yang menurut saya menakutkan yang pernah saya alami selama saya ada di kapal di tengah lautan luas. Saya tidak pernah menyangka bahwa saya akan mengalami kejadian-kejadian horor di kapal yang sedang berlayar di tengah lautan emoticon-Takut

Indeks :
Prolog
Part 1. Crew Tambahan
Part 2. Alarm Alam
Part 2.1. Denah sederhana kapal dan posisi di kapal + jam kerja nya
Part 3. Bridge / Ruang Navigasi
Part 4. Palsu

Diubah oleh kinuy 18-05-2018 16:58
Dauh.Tukadpadaswyyfmhdrv8v219
yyfmhdrv8v219 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
86K