misterhunterAvatar border
TS
misterhunter
Uda Mau Ramadhan nih... Udah maap-maapan Belom??
#HT KE 54#

Ditulis Oleh : Kang Ace a.k.a Misterhunter

Quote:

RAMADHAN MAKIN DEKAT
UDA MAAF-MAAFAN BELUM GAN?

Gak usah nunggu lebaran gan buat minta maaf sama orang tua, kakek, nenek atau sohib-sohib. Kenapa harus maaf-maafan duluan segala mister? tar juga lebaran kan maaf-maafan....

gini ya brader, namanya ibadah puasa Ramadhan harus dijalani dengan sebaik mungkin, jangan ada kerikil di hati kita misalnya masih nyimpen dendam sama teman atau barangkali ada teman yang tersinggung sama kelakuan kita. Jadi kita bisa fokus sama ibadah puasa kita, gak menyimpan rasa bersalah dan rasa dendam, iri dan banci *eh benci... emoticon-Big Grin

sumber : FB/Alhikmah

emoticon-Maaf AganMULAI DARI KELUARGA DULU

Mari mulai dari orang yang paling dekat dulu gans : Pembatu rumah tangga... hehehe becanda gans, mulai dari keluarga dulu gan.

Minta maaf sama emak kalau kita sering bikin kesel, sering ngelawan dll. Terus lanjut ke babeh, mintalah maaf karena kelakuan kita uda sering bikin babeh darahnya naik terus, jangan lupa gan ucapin terimakasih babeh uda mencari nafkah buat keluarga sehingga agan bisa pake baju bagus bukan karung goni lagi.

Habis Ortu jangan lupa sama adik atau kakak kita, barangkali selama ini sebagai sodara kita sering jahil-jahilan.

emoticon-Maaf AganMINTA MAAF
KE SAHABAT DAN TEMAN-TEMAN

Dalam pertemanan kadang kita suka seenaknya kalau bercanda dan bicara, tanpa kita sadari barangkali hal ini membekas dan melukai hati teman-teman kita.
Tenang aja gans, kalau temen agan banyak dan gak mungkin agan datengin satu-satu jangan risau. Sekarang kan zaman uda canggih, kirim aja Broadcast WA ke semua teman-teman agan, tulis dengan tulus jangan copy paste dari google tapi ya!

Untuk sahabat dekat ane saranin jangan lewat Broadcast, namanya sahabat itu orang yang paling mengerti kita selain keluarga, jadi datengin langsung, jabat tangannya, peluk badannya, cipok bibirnya emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grinyang terakhir itu jangan dilakukan ya gan wkwkwk...

emoticon-Maaf AganGURU / DOSEN / ATASAN JANGAN DILUPAKAN

Jangan lupakan mereka gans... kalau agan masih SMP/SMA/SMK minta maaplah sama guru-guru agan, sapa tau nilainya jadi nambah kalau uda gitu, buat yang kuliah maap-maapan sama dosen juga gak berat kok gans, malah itu bisa mempererat hubungan antara mahasiswa dan dosen itu sendiri.
Buat yang uda kerja maap-maapan sama atasan sangat dianjurkan, sekalian kode minta naik gaji.

emoticon-Maaf AganMAAP-MAAPAN SAMA MANTAN

Hanya lelaki berani dan perkasa yang bisa melakukan hal ini, ane acungin 5 jempol buat agan yang berani melakukan ini.
Penting lo gan ini hehehe, secara kita kalau uda jadi mantan suka menyimpan sedikit kekesalan, sekarang saatnya untuk ikhlas. Minta maaf dan belajar memaafkan.
bilang sama mantan agan : "aku minta maap ya Sutini, dulu aku sering gak sengaja buka-buka baju kamu, aku khilaf dulu..."

Quote:

Quote:

DATA PENULIS
EMAIL : acesudrajat1@gmail.com ll INSTAGRAM : @acedesignbdg

NOTE : Buat agan-agan yang mau mengcopy trit ane silahkan, tapi tolong sertakan sumber nya ya, thanks.

Diubah oleh misterhunter 13-05-2018 07:07
0
12.9K
161
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan