alexa-tracking

[HELP] KTP Sementara Mau Expired

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5af1d9ad9e74042a618b4567/help-ktp-sementara-mau-expired
[HELP] KTP Sementara Mau Expired
Selamat Malam, Ada yang ingin ane tanyain mengenai Masa Berlaku KTP. Domisili Kota Depok kebetulan
Kronologis:
1. Sebelumnya, ane sudah melakukan Rekam E-KTP di 2013, Namun saya mengalami kehilangan dompet yang menyebabkan E-KTP saya Hilang. Di Tahun 2013, saya dibuatkan KTP Sementara oleh Kelurahan rumah ane dengan Masa Berlaku 22-Mei-2018.
2. Kurang Lebih Sepanjang 2013 -2015 saya datang ke kelurahan untuk mengubah KTP sementara saya untuk menjadi E-KTP. Namun alasan mereka tetap saja sama dimana Kelurahan Belum siap Rekam E-KTP kembali.

Yang ingin ane tanyakan adalah:
1. Apa yang harus ane lakukan, mengingat KTP Sementara saya sudah mau expired.?
2. Saya telah mengecek NIK#NIKANE dan kirim ke 082111014433 dan saya mendapatkan balasan NIK, No KK, dll secara lengkap dan benar.
3. Bagaimana Prosedur yang seharusnya? Apakah saya membuat baru E-KTP dsb?
4. Apakah dikenakan biaya selama melakukan rekam kembali E-KTP? dan apabila ada pegawai kelurahan yang meminta uang lelah/administrasi apakah dibenarkan?

Mohon bantuan informasinya, Terima kasih banyak
image-url-apps
setau ane ente tinggal ke disdukcapil bawa pengantar dari kelurahan aja , buat ktp ulang

soal data ente ngga perlu rekam lagi cz data yang dahulu udah ada tinggal nyetak kartu aja

kalo soal administrasi ane kurang tau mending tanyakan ke kelurahan aja emoticon-Shakehand2
image-url-apps
Tgl ke kelurahan apa kecamatan kasi duit 150rb beres bsk tuh e-ktp juga jadi emoticon-Cool
KASKUS Ads
image-url-apps
Udh dijawab sm hucink tuh. Mending langsung ke dukcapil langsung beres. Cuma ngantrinya lama jadi enakan dateng pagi.