alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / ... / Gosip Nyok! /
pengalaman buruk jual barang di tokopedia.
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5af1ce1fc0cb17994c8b4568/pengalaman-buruk-jual-barang-di-tokopedia

pengalaman buruk jual barang di tokopedia.

assalamualaikum....!!! maaf warga baru numpang curhat hehe....
ini baru pertama kalinya saya curhat disini,dan isi curhatan pertama saya ini tentang pengalaman buruk jual barang di tokopedia.
ada seorang pembeli yg mungklin menurut saya dia tidak bisa membaca huruf.

kenapa saya bilang demikian?.......
karena sudah jelas saya membuat deskipsi barang yg saya jual sedetail mungkin,dan dalam deskripsi tersebut saya menceritakan kondisi barangnya seperti apa,dan disitu jg saya memberi syarat dan ketentuannya.tapi mungkin karena si pembeli gak bisa baca huruf,yg akhirnya setelah barangnya saya kirim dan dari status kurirnya sudah menyatakan bahwa barang sudah sampai dan di terima oleh yg bersangkutan,nah' si pembelinya gak langsung konfirmasi terima barang sesuai dengan persyaratan yg saya deskripsikan tersebut.justru dia malah susah di ajak komunikasi,chat pun malas membalas.dan setelah lewat dari 1X24 jam dia malah komplain dan minta barang di return,dengan alasan barang bermasalah,dan dia bilang 

PEMBELI;  komputernya malah jd sering restart sendiri.
PENJUAL; ya jelas restart lah wong kipasnya juga gak di pasang,dan efeknya chipset over heat dan secara otomatis pasti komputernya restart sendiri.

singkat cerita.
dengan sombongnya si PEMBELI bersikap tidak mau tau dan tak merespon perkataan saya,dan dia pun tetap mengajukan komplain di pusat resolusi,dan meminta dananya di kembalikan 100%

jelas ini sebuah kerugian bagi saya,walaupun istilahnya saya sampai menangis darah,toh' wasitnya memihak pada si pembeli.

sebenarnya panjang kalo di ceritakan secara detail kasus ini,tapi saya yakin yg baca tulisan ini pasti mengerti apa yg saya curhatkan ini,apalagi kalo yg bacanya sesama seller tokopedia yg pernah ngalamin pengalaman buruk jual barang.walaupun ceritanya sangat singakat.

dan saya berkesimpulan,bahwa si PEMBELI ini hanya berpura-pura ingin membeli padahal hanya sekedar mencoba barang tersebut,dan mungkin hasilnya tidak seperti yg di harapkan.lalu dengan liciknya si pembeli mencari alsan untuk mengembalikan barang tersebut,lalu terciptalah sebuah komplain.yg pada akhirnya,si penjual lah yg harus mengalah,meskipun pada kenyataannya si PEMBELI lah yg sebenarnya bermain curang.

bagi apara seller WASPADALAH....!!!! 

wassalamualaikum....!!!!
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved