alexa-tracking

(URGEN) TOLONG SELAMATKAN KEUTUHAN KELUARGA SAYA

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5aef1bcbdcd770883e8b4567/urgen-tolong-selamatkan-keutuhan-keluarga-saya
(URGEN) TOLONG SELAMATKAN KEUTUHAN KELUARGA SAYA
Assallamu'alaikum
Dengan segala kerendahan hati untuk para seseluh yang ada di forum tercinta ini
Tolong saya Puh...
Istri saya minta cerai trus dg alasan yg gk jelas....kami sudah menikah sejak 2011 dan sdah di karuniai anak cewe umur 2 tahun
Tolong saya Puh..kasihan anak saya masih kecil,
Tolong saya puh biar keluarga saya tetap utuh....

image-url-apps
ente install aplikasi telegram....
lalu gabung grup Bantuan Supranatural
ini link-nya
http://t.me/forumbantuansupranatural

sesepuh disini pasti mo bantu
image-url-apps
mumpung anak lu msh kecil cerai sj emoticon-Cool
KASKUS Ads
Sudah coba kontek temen2 dekat istri anda yang bisa dipercaya (jangan yang mulut ember) atau mertua anda? Masa ga ada yang tau alasan pastinya?
image-url-apps
Quote:

Kami merantau gan....
Pulkam setahun sekali
Kalo mrtua kayaknya gk tau psti soalnya istriku justru takut sama ortunya klo dia ngajak cerai....
Klo temen deket gak tau jg tp setau saya soal yg pribadi gini agak trttup orangnya....

image-url-apps
Quote:

Ane sangat sayang keluarga gan....
Mf saran gk diterima

image-url-apps
Quote:

Yah, coba cari tahu dulu saja. Jangan pakai 'rasanya', 'setau saya' atau 'sekiranya' kalau ga yakin pasti. Tanyanya juga jangan langsung ke mertua biar ga curiga dan makin runyam. Kalau bisa cari tahu sama tetangga juga, ada gosip ga yang nyerempet. Tak ada asap tanpa api.

Maaf cuma bisa bantu saran. Semoga cepet kelar. Ijin gelar tiker sembari sesepuh turun gunung.
semoga TS diberikan solusi yg terbaik, aamiin.
image-url-apps
Quote:

bagus kl begitu. skrg yg musti lu pikirin jangan tanya apa yg bisa anak dan istri lu kasih ke lu, tp pikir apa yg bisa lu kasih ke mereka emoticon-Cool
Assalamu’alaikum Warahmatullahi Wabarakatuh
Saya bukan lah ahli agama , tapi saran saya adalah jangan bergantung dengan manusia (dalam hal meminta tolong )
Meminta tolong lah kepada Tuhan / Allah .

Quote:

Walaikumsalam
image-url-apps
boleh tahu nama lengkap dan tanggal lahir sampean, ben tak terawang dulu sapa tahu masih ada jodoh apa tidak
image-url-apps
yakin bro kagak ada sebab..saya jg udh anak 3..setiap saya ada problem keluarga psti ada sebab..jgn gampangan menceritakan problem keluarga ke hal ginian..ok la saya anggap lu gak ada masalah yg lu buat sendiri dan merasa istri lu di guna2 atau apalah..ane kasih clue,kebanyakan wanita yg kena gituan dia gak bakal inget/perhatian ke anak lu berkurang..lu liat perubahan nya sejak dr awal,bkn dr lu ribut..klo ketemu lu cari temen cowoknya di tmpt istri lu sering kesana tanpa ada lu..cari dr berbagai sumber disana lu pasti ketemu jawaban..trs jika udah ketemu,apa pantes lu pertahankan??ini berlaku jg untuk asumsi saya kalu lu nganggep istri lu gak diguna2 dan lu gak mau cerai sama dia...
image-url-apps
Sudah banyak saran tuh kang...
Coba ditelusuri dahulu akar permasalahannya apa, jangan gegabah Tersulut emosi, ingat dedek kecil, umur dua tahun itu sangat sensitif dengan gejolak psikologis rumah tangga.... bisa trauma dia...

Cari solusi dengan kepala dingin, temukan akar permasalahannya, pertimbangkan segala resikonya, solve The problem,

Semoga lekas menemukan solusi yang terbaik....
image-url-apps
Enggak mungkin kalau gak ada sebab eh bini minta cerai ,apalagi ada anak 1. emoticon-Smilie

Coba flashback dan dipikirin gan, kira2 apa pemicunya.
Kalau udh ketemu,coba di pikirin juga kira2 apakah solusinya.

Yang tau hal tsbt hanya kalian berdua dan yg bs memperbaiki nya pun ya kalian berdua. Ajak ngobrol dgn nyaman tuh bini,biar dia bs numpahin uneg2nya.

Dan ane setuju sama saran agan yg diatas ,coba ngadu sama Tuhan ,PASTI tar dapat kisi2 nya kek gmn emoticon-Big Grin
image-url-apps
Salat tahajud aja bang minta petunjuk sama Allah agar hati istri abang dilunakkan. Allah tempat sebaik baiknya meminta pertolongan
Quote:

Sarannya betul tetapi terkadang jawabannya ga instan. Ketika udah minta tolong, dikasih petunjuk, orangnya malah ga sadar. Setelah minta tolong sama Tuhan, orangnya juga musti mulai sadar dan introspeksi diri. Kalau engga, yah ga kelar-kelar.

TSnya ke mana yah?
Quote:

TSnya lagi semedhi mencari jalan Tuhan asalkan jangan lari ngibrit saja kalau dilihatin demit satu kampung wkkkk emoticon-Ngakak .sudah capek saya bantu2 newbie disini cari sumber kodam ilmu ghaib panglimunan,kebal & terakhir kebal miskin/pesugihan putih yang ada ketemu para newbie bermental krupuk & menjes capek2in saja & waktu terbuang sia2 pengalaman yang terakhir bantu orang Surabaya kemaren sdh cukup ngomongnya tinggi kyk sok jagoan ditenani kyk mental krupuk & menjes.bagaimana negara ini maju kalau generasi mudanya bukan bermental baja ?? emoticon-Bingung
gan... kalau menurut ane bujang newbie ini..

agan coba lihat dlu ke dalam... apa kesalahan agan.. coba dilihat lagi..
dan lagi coba langsung tanya ke istri agan.. kesalahan dimana.. minta maaf.. lalu perbaiki..

Semoga keutuhan rumah tangga agan ttp terjaga...
ane kesian ma anak agan...
sakit rasanya dari kecil udah gak punya orang tua emoticon-Mewek
image-url-apps
Quote:

mungkin ini dulu gan.. komunikasi dulu dengan istri..