alexa-tracking

Istri minta cerai dengan alasan yang gak jelas

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5aef146c5a5163a8678b4567/istri-minta-cerai-dengan-alasan-yang-gak-jelas
Istri minta cerai dengan alasan yang gak jelas
Dengan segala kerendahan hati para sesepuh di forum tercinta ini,
Tolong keluarga saya puh, istri saya minta cerai trus dengan alasan yang gak jelas.
Kami sdah menikah sejak 2011 dan sdah di karuniai 1 orang anak cewe umur 2 tahun...
Tolong keluarga saya puh.....kasihan anak saya masih kecil....
Quote:

UP

coba hub no kluarga ane gan ada di fjb ane,sekedar konsultasi gratis soal nya biar sekalian dicek kluarga nya
nyimak gan
perbaiki diri dulu sebelum minta tolong, ada kiranya lebih baik intropeksi apakah masalah datang dari pihak istri atau sampean
emang alasannya apa gan?
Sertakan Foto!
gak jelas nya gimana dicari tau donk qm kan suami yg baik emoticon-Smilie
dari pd cerai mending nambah istri lg gan emoticon-Shakehand2
Karena saya seorang muslim, maka saya akan memberikan opini sesuai akidah saya (muslim)..

Istri meminta cerai adalah termasuk dosa besar dan wajib ditegur dengan keras oleh suami, karena bagaimanapun suami adalah kepala rumah tangga yang wajib ditaati oleh anggota keluarganya (istri dan anak).

Allah subhana wa ta'ala berfirman : “Wanita-wanita yang kamu khawatirkan nusyuznya, maka nasehatilah mereka dan pisahkanlah mereka di tempat tidur mereka, dan pukullah mereka. Kemudian jika mereka mentaatimu, maka janganlah kamu mencari-cari jalan untuk menyusahkannya. Sesungguhnya Allah Maha Tinggi lagi Maha Besar” (QS. An Nisa’: 34).

Jadi solusi yang Allah berikan adalah :
1. Nasehati dengan baik dan lembut
2. Tinggalkan mereka ditempat tidur mereka (pisah ranjang) tapi tetap satu rumah
3. Pukulah mereka dengan pukulan yang lemah dan tidak menyakiti, tidak meninggalkan bekas, tidak diwajah, dan tidak berkali-kali (cukup sekali atau 2 kali)

3 hal tersebut dilakukan secara bertahap dan penuh kesabaran...

Jika mereka bertaubat dan kembali kejalan yang benar maka itulah yang diharapkan, dan jangan persulit mereka (maafkanlah dan terima kembali mereka)..

Jika tidak bertaubat, maka ceraikanlah dengan cara yang baik dan sesuai dengan hukum agama dan hukum negara yang berlaku..

Sungguh lelaki adalah pemimpin, dan diberi kelebihan.. Jangan kau jadikan keutamaan yang di anugerahkan oleh Allah itu jadi sesuatu yang tidak bernilai..tetaplah berwibawa didepan istri dan anak dan jadilah pemimpin yang bijaksana..

Allahu a'lam..