alexa-tracking

[COC GL ] Inilah Daftar Kegiataan Sederhana Yang Bermanfaat Bagi Lingkungan

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5aec8341a09a39310a8b456e/coc-gl--inilah-daftar-kegiataan-sederhana-yang-bermanfaat-bagi-lingkungan

Halo agan, sista dan sosista macam ane yang rajin mantengin trit baru buat nambah informasi dan sekedar hiburan dikala senggang emoticon-kucing

Ramah lingkungan merupakan gaya hidup bagaimana kita berpartisipasi mengurangi pencemaran lingkungan, menjaga kelestarian alam , dan upaya kita untuk bersikap lebih arif dengan semua yang kita perbuat.

[COC GL ] Inilah Daftar Kegiataan Sederhana Yang Bermanfaat Bagi Lingkungan [COC GL ] Inilah Daftar Kegiataan Sederhana Yang Bermanfaat Bagi Lingkungan[COC GL ] Inilah Daftar Kegiataan Sederhana Yang Bermanfaat Bagi Lingkungan

Kali ini ane mo berbagi tips sederhana yang biasa ane lakukan dirumah, dimana dapat kita terapkan dalam kehidupan sehari- hari yang ramah lingkungan. Sadar atau tidak, beberapa kegiatan yang kita lakukan sudah termasuk bagian dari aksi ramah lingkungan.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

itulah beberapa hal yang bisa kita lakukan dalam menjaga keseimbangan lingkungan gan sis. Semoga bermanfaat emoticon-Rate 5 Star

Gambar : google
Sumur : ewaneyla99
image-url-apps
Bonuss
image-url-apps
praktek ane gan,misahin sampah jadi 3macam(sampah makanan,sampah plastik dkk,sampah yg diincar pemulung). 2minggu sekali,ada pemulung mbah2, yg rutin nungguin barang yg ane kumpulin.
Berasa bgt,volume yg dibuang ke truk sampah jadi berkurang drastis,tong sampah depan rumah jadi ga diacak2 pemulung lagi,krn ga ada sampah yg berharga.

Btw,klo enzim penghancur sampah plastik udah dijual bebas dipasaran dengan harga terjangkau (macam inokulan septitank) kyknya ane bakal treatment sampah plastik ane lebih lanjut pake enzim itu.
KASKUS Ads
image-url-apps
Quote:

nic tips gan,
upaya kecil sangat bermanfaat .
ane baru denger ada enzim pengancur plastik gan,
coba ane brosing dahh
image-url-apps
image-url-apps
daur ulang sampah yah dan hemat energi emoticon-nulisah
image-url-apps
dari yang sederhana, melahirkan sesuatu yang besar...
Quote:

Ideonella sakaiensis ya, Gan? Ane baru tahu juga kalau ada enzim yang mampu memecah plastik.
emoticon-2 Jempol