ysyamha
TS
ysyamha
Nonton 7 Channel youtube ini,dijamin gagal Diet!
Holaaa semuanyaa...

Waah udah lama banget ga nulis thread di sini... rasanya gimana gitu... hahaemoticon-Betty

Buat Kaskuser harap maklum yah kalo masih banyak kekurangan..emoticon-Malu

Nah di thread ini, ane mau bagi informasi tentang 7 channel youtube favorit ane yang selalu sukses bikin Ane gagal diet.

Karena isi contentnya emang menggugah selera banget gansis...

Buat sebagian dari kalian, pasti ada yang udah ga asing sama channel channel berikut..

Bisa tinggalin commentnya juga Gan sis dan bisa rekomendasiin juga channel makanan favoritnya agan sista sekalian..

Yuukk kita mulai Aja...

1. Ria SW

Youtubers yang satu ini pasti ga asing lagi buat gan sis yang hobby nonton youtube khususnya yang berbau kuliner...
dengan ciri khasnya yaitu ketawanya yang khas, trus boneka ayam yang lucu banget yang namanya curut dan dia selalu bilang klo dia itu alien yang terjebak di bumi.. hahaha
Ria SW ini termasuk salah satu youtuber yang jujur kalo ngereview makanan, kalo enak dibilang enak, kalo ga enak di bilang ga enak tapi tetep dengan bahasa yang sopan dan cara makannya bikin ngiler.

Ria SW ini banyak yang bilang juga mirip Geum Jan Di nya boys before flowers ( waktu rambutnya masih panjang ) tp buat sekilas juga mirip agnes Mo.

Content you tube Ria ini kebanyakan memang yang berbau pedes.. karena Ria emang suka banget pedes. Beberapa kata yang udah jadi jargonnya Ria SW ini diantaranya " caaann" setiap kali mau mulai makan trus "habis deh" kalo makanannya udah abis
dan Ria juga jadi pengisi suaranya curut yang suka bilang "kenapa kenapa kenapa?" ( ini lucuu siihhh menurut ane haha )
Sekarang channel youtubenya Ria udah kurang lebih punya 1.134.627 Subscribers dan 78 video

Spoiler for "Ini salah satu video youtubenya Ria yang bikin ane langsung nyari makanan korea...":

2. Tanboy Kun

Channel Tanboy kun ini ane liat pas lagi banyak banget yang review tentang ayam richeese yang pedes banget itu
dan pertama ane liat.. ane langsung mikir sumpah ni orang kuat pedes banget.. dia makan banyak banget fire wingsnya richeese yang level 5.( ane level 3 aja udah nangis keluar aer mata... hahaha )
udah gitu pembawaannya juga kocak...dan tan boy kun ini perutnya ga da limit nya... dia sering banget mukbang.. porsi makannya banyaaakk gila
kaya ga ada kenyangnya gitu... tp badannya tetep yaah ga gendut... kyaknya rajin fitness juga sih.. ( nebak aja sih.. haha )

Sekarang ini Tan boy kun udah punya 697.605 Subscriber dan 94 video

Spoiler for "ini dia video pas makan richeese":

3. Hari Jisun
Nahhh kalo Hari jisun itu.. orang Korea Asli, tapi bahasa indonesianya udah lancar dan gampang dimengerti, tapi logat koreanya tetep kentel banget dan bikin channelnya lebih seru sih
karena dengernya lucu aja... udah gitu... dia suka banget review makanan indonesia, dan dia suka makanan indonesia loh dari nasi padang, mie aceh, mie ayam, bahkan jengkol, dengan ciri khasnya yang selalu ngomong " tidak bisa tidak enak" dengan gaya lucunya bikin suka nyengir sendiri liatnya.. hahaha

Diawal videonya dia selalu bilang, "haloo..saya jisun.. pyororong"
dan diakhir video selalu bilang " hari ini hari apa? hari hari... hari jisun.. pyoongg" .. membekas banged di ingatan.. haha

Sekarang ini Hari Jisun sudah punya 352.706 subscribers dan total 140 video
Spoiler for "Ini salah satu videonya hari jisun, cekidot gansissss":

4. mgdalenaf

Pertama liat konten videonya mgdalenaf ini pas lagi banyak banget review tentang kue artis. Waktu itu mgdalenaf lagi review rotinya mamania barengan sama koh Felix dari Anak Kuliner. Pertama liat langsung mikir, "cantik" dan setelah disimak, dia termasuk yang suka review jujur gitu..termasuk yang apa adanya saat ngereview, makanya review nya di video itu sempet heboh sih.. 

Trus ternyata Mgdalenaf ini termasuk cewe yang makannya banyak loh.. dia pernah mukbang bareng tanboy kun dan dia juga ternyata dulunya pernah lomba makan juga sama tanboy kun 
dan berhasil dapet juara 2... wiiihh.. keren yak..makan bayak tapi badannya tetep Ok.

Spoiler for "Nah ini dia salah satu videonya gansis":

5. Ken & Grat

Nahh klo channel yang satu ini, seru juga Gan sis, karena ken&grat ini pasangan dan keliatan kompak banget klo lagi ngereview makanan dan kalo ngasih masukan juga caranya sopan, saat ini channel youtube ken&grat sudah punya Jumlah Subs 405.988 subscribers dan 310 video, mereka juga rajn banget upload video..dan video makanan yang direview dari makanan pinggir jalan sampe makanan restoran mahal juga ada, 

salah satu kontennya yang banyak disuka adalah "mahal vs murah" jadi kaya ngebandingin makanan dari yang harganya murah sama mahal tp dengan jenis makanan yang sama. Ngeliat cara makanannya Grat juga lucu... yang belom tau kya gimana review mereka bisa liat di bawah ini
Spoiler for "Ken & Grat":

6. Anak Kuliner

Nah sama kaya mgdalenaf, ane nemu channel ini karena salah satu anggota anak kuliner yaitu Koh Felix ikut review roti artis mamania bareng mgdalenaf dengan ciri khasnya yang jujur apa adanya, terkesan agak gimana gitu.. tp justruu banyak orang suka sm reviewnya anak kuliner karena kejujuran mereka itu.Belom lagi.. anggota salah satu anak kuliner lainnya yaitu Koh Adit itu ganteng ...hahaha

seriuss deh rata2 yang komen soal adit ini, pasti cm bilang soal kegantengan sm kekerenan dia aja,
tp emang keren sih.. gayanya cool .. apa adanya bgd deh..

Sekarang ini channel anak kuliner punya Jumlah subs 79.148 subscribers dan total 83 video

Dan dari review anak kuliner ini yang bikin ane ngiler sama salah satu reviewnya soal dapur asix, dan memutuskan order
dan hasilnya sama kaya yang di review mereka..

Spoiler for "Buat yang penasaran, ini nihh salah satu video anak kuliner":

7. Nex Carlos

Nah ini channel youtube makanan yang belom lama ane subscribe, ane subscribe karena liat videonya yang nasi telor yang sumpah menggoda banged,,,cuma nasi telor.. tapi view jg udah banyak banget,.. di tambah lagi si Koh nex ini punya ciri khas dengan sebut "mamen" dan "makan cuy" dan pembawaannya asik, jujur dan kocak juga...

channel youtubenya Koh Nex ini punya tag line "Makan keliling Indonesia" dengan nyobain makanan khas di masing masing daerah 

Saat ini jumlah subscribernya udah 126.298 Subsribers dan 58 video

Spoiler for "ini konten nasi telor tapi fix bikin ngeces":

Nah... itu dia tadi... 7 channel youtube tentang makanan atau kulineran versi ane ( favorit ane ) .. sebenernya ada banyak channel youtube lain... tapi ane masukin yang emang favorit ane..
kalo agan sista , suka sama channel yang mana?
comment di bawah yah ...emoticon-Toast

Terima kasih loh udah mampir di thread sederhana ane ini... hihiemoticon-Ultahemoticon-Kiss

Keep Ngaskus Gan!!

Spoiler for Sumber:

-Edited-
Nah karena lumayan banyak masukan agan sista sekalian untuk channel youtube lainnya yang bisa bikin gagal diet juga...

maka ane masukin beberapa yah di thread ini, buat tambahan referensi juga Gansis emoticon-Belo

o iya terima kasih buat yang udah ngasih comment dan saran yah emoticon-thumbsup

Lets check this out

1. Daddy Kuliner
Ane emang pernah liat channel Daddy kuliner, pertama ane liat Koh Daddy itu ane langsung ke inget po nya si kungfu Panda.. hahaa..
maaf yah koh.. tp lucu koq... udah gtu.. cara makannya lahap banget..

Sekarang ini Channel Daddy Kuliner sudah punya sekitar 21.474 subscriber dan sudah ada sekitar 25 video

Koh daddy ini makannya manteepp sih..daya tampungnya banyak dan di videonya juga suka banyak tanya jawab koh Daddy sama pemilik kulinernya dan koh daddy ini sering banget ane liat balesin komen di youtubenya, suka ngasih love jg..

Keep humble yah koh..

Spoiler for "Ini salah satu video yang bikin ane tiba tiba pengen masak cilok kuah":

2. Gerry girianza

Bang Gerry ini, pinter banget masak gansis iya lah orang doi itu chef ..hihi
jadi konten youtubenya yah ga jauh jauh berisi tentang makanan makanan makanan dan kadang bang gerry ini suka bikin challange yang gila siih kalo kata dia brutaall apalagi klo featuring tanboy kun

channelnya bikin ngiler juga gansis, sekarang ini Channelnya bang Gerry udah punya 197.557 Subscriber dan 191 video

dan ini salah satu video baru bang gerry setelah cukup lama ga upload video..( 1 bulanan )

Spoiler for "katanya sih gerry girianza is Back !!":

3. Mat kiding

Jujur sih, ane ga pernah liat yang matkiding ini, mungkin pernah tp ga engeh..hahhaa

Contentnya emang bener sih kata para beberapa kaskuser yang udah ngasih komen,dia banyak banget bicara yah saat bikin video.. jadi kayaknya kontennya lebih banyak tanya jawab...tp lucuu... ada aja yg di tanya.. ada aja yang diomongin..
jd ngakak kan.. haha

Sekarang ini channel mat kiding udah punya 378.150 Subscriber dengan 8.841 video

Ternyata matkiding mukanya ga keliatan yah..jd penasaran kan..

Buat Kaskuser yang penasaran sama aktifnya matkiding di video

Spoiler for "liat ini Gan !!":

Sekian tambahan dari Ane nih GanSis... biar afdol.. ane kasih juga channel luar nya yah ...

Ini dia....

yuka kinoshita

Nah ini ane kasih yang orang jepan gan...cakepp imuut... tp makannya banyaak bgd.. iyaa yuka konoshita.. sekarang subscribernya aja udah 4.175.192 dengan 1.355 Video emoticon-MatabeloWooow

Channel yuka ini emang terkenal dengan mukbang nya.. alias makan banyak klo kata anak kekinian, sekali makan doi bisa sampe 3 kg loh... bahkan bisa lebih..tp anehnya badannya ituuu lohhh ga gendut sama sekalii..

ane mah.. minur aer aja jd lemak gan... berasa sapi glonggongan.. wkwkwk emoticon-Leh Uga

Becandaa deh ... emoticon-Malu

Spoiler for "ini nih salah satu channelnya yuka":

Baiklaah.. sekian tambahan dari Ane Gan...

Ane mau cari ide dulu buat bikin thread baru berikutnya...

Terima kasih sudah nyimak Gan, jangan lupa tinggalin commentnya...emoticon-Toast

Arigatouu.... emoticon-Shakehand2

Spoiler for Sumber:
Diubah oleh ysyamha 30-04-2018 05:48
0
8.3K
78
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan