rendyconanAvatar border
TS
rendyconan 
Jumlah Like di Media Sosial Instagram Penting Gak Sih?

Ciee yang dicuekin sama pacarnya karena pacarnya lebih mentingin jumlah like daripada agan. Khususnya cewek ya, gak tau kalau cowok belum pernah lihat sih tapi mungkin ada juga. Cewek biasanya mentingin banget jumlah like di instagram mereka, bahkan nih ya. Gue kasih tahu aja, pernah tuh handphone gue dipinjem sama temen cewek hanya untuk ngelike-in fotonya. Buset ini sih udah disabotase namanya, gue tahu karena temen gue yang cowok tiba-tiba ngomong “Barusan HP gue dipinjem, eh pas gue lihat cuma buat like-in foto-foto instagram dia.”Sambil menepok jidat. Tapi jidat gue yang ditepok bukan jidat sendiri, sial! emoticon-Cape d... (S)

Langsung spontan gue juga heran kenapa 2 cewek ini meminjam handphonenya ke gue. Walau alasan mereka mau lihat-lihat timeline instagram gue doang tapi ternyata ada kedok yang tersimpan. Gak jauh beda kayak cewek yang minta follback yang pernah gue ceritain di thread sebelumnya. Silahkan cek soal sosial media instagram yang bikin kita geleng-geleng kepala emoticon-Gila

Awalnya Follow Duluan dan Minta Follback, Tanpa Disangka Ternyata...
Temen Sendiri Tapi Kok Gak Follow? Yang Udah Follow Malah Unfollow!

Ternyata benar saja, mereka sengaja meminjam setiap handphone orang yang dia temui hanya untuk membuat jumlah like di instagram mereka semakin banyak. Kalau orang lain yang gak mau ngasih pinjem handphonenya, mereka secara terang-terangan mengemis like darinya dan dengan imbalan nanti di like balik emoticon-Hammer (S)

emoticon-Cape d...

Jadi sebenarnya penting atau gak sih jumlah like
di sosial media instagram?

Jawabannya sih menurut gue ada 2, yaitu penting dan gak penting emoticon-EEK!

Penting kalau situ artis yang ngendorse sebuah produk, jumlah followers dan jumlah like mungkin menjadi pendukung untuk sebuah produk mau mempercayakan produk tersebut kepada mereka yang memiliki jumlah like banyak. Hal ini menjadikan instagram mereka sebagai pendapatan, makanya penting. Kalau gue telusuri jumlah like juga menambah kepercayaan diri seseorang, ya walaupun di dunia nyatanya temennya gak sebanyak kayak di sosial medianya tapi di instagram dia bisa berekspresi. Ada juga cewek yang gue tahu, dia selalu belanja baju baru alasannya hanya 1 yaitu supaya di instagramnya punya banyak foto dengan baju dan tempat berbeda. Hmm, jadi sudah terlihat jelas tujuannya memang jadi hits nampaknya. Tapi cewek memang kayak gitu kali ya, baju seabrek juga dibilang “Aku gak punya baju!!!”emoticon-Mad (S)

Gak penting kalau situ niatnya memang ingin share, kalau niatnya hanya mau share gak akan ngemis like. Mau di like mau gak ya terserah yang lihat, tujuannya memang mau share bukan mau dapet like yang banyak. Like yang banyak mungkin hanya sebagai hadiah aja berarti yang di sharenya memang disukai oleh orang lain tanpa ada pemaksaan. Ada lagi hal yang paling aneh dan bin ajaib contohnya postingan kayak misalnya “Yang like postingan ini bakal banyak rejeki.” Hei, pentolan korek kalau mau banyak rejeki ya kerja dan berusaha. Bukannya malah bikin postingan kayak gitu. Contoh lainnya kayak gini:

Udah jelas postingan kayak gini emang nyari jumlah like, emangnya kalau double tap jadi apa. Udah kayak Pak Tarno “Sim salabim jadi apa prok prok prok”

Spoiler for Bonus jadi apa prok prok prok:

Memang bagusnya dengan jumlah like yang banyak menambah kepercayaan diri seseorang, tapi semoga bukan hanya di dunia maya tetapi di dunia nyatanya juga. Kalau likenya banyak tapi selalu sendirian gak punya temen di dunia nyata kan tetep aja merasa hampa. Mending perbanyak jumlah temen daripada sekedar like. Jadi jumlah like menurut agan dan sista penting gak sih?

Sumber Tulisan: Asli Tulisan TS
emoticon-nulisah

mukarata22Avatar border
anasabilaAvatar border
4iinchAvatar border
4iinch dan 2 lainnya memberi reputasi
3
14.7K
147
Guest
Urutan
Terbaru