anjas.yudisAvatar border
TS
anjas.yudis
Butuh data untuk skripsi, bagi agan yang pernah terkena pencurian uang virtual
Halo agan & aganwati, perkenalkan nama saya Anjas Yudis Sasmita, mahasiswa Fakultas Hukum Universitas Padjadjaran  angkatan 2014.

Berkaitan dengan skripsi yang sedang saya tulis, saya membutuhkan beberapa kasus yang berkaitan dengan pencurian uang virtual / saldo yang tersimpan pada akun online marketplace (toko online) agan, seperti FJB Kaskus, Tokopedia, Bukalapak, dan online marketplace lainnya seperti yang tertera pada link ini.

Pencurian uang virtual tersebut dilakukan melalui metode phishing. Phishing adalah suatu metode yang digunakan hacker untuk mencuri password dengan cara mengelabui target menggunakan fake form login pada situs palsu yang menyerupai situs aslinya. (Selengkapnya agan dapat membaca di link 1, 2 dan 3.

Secara singkatnya agan menerima sebuah pesan, baik melalui email ataupun pesan pribadi di akun online marketplace agan. Pesan tersebut berisikan sebuah alamat website yang mirip sekali dengan suatu alamat website online marketplace. Dalam pesan tersebut, agan diminta untuk memasukkan username dan password.
Mungkin karena agan keliru ataupun coba-coba, agan memasukkannya. Dan setelah beberapa saat, akun yang berisikan uang virtual tersebut tidak dapat diakses kembali, sehingga agan mengalami kerugian yakni hilangnya uang virtual agan.

Apabila agan ataupun orang yang agan kenal pernah mengalami hal tersebut, mohon kesediaannya untuk membantu saya dalam menyelesaikan skripsi yang sedang saya tulis. Agan dapat menghubungi saya melalui email anjasyudis@gmail.com

Terimakasih atas perhatiannya, semoga sekecil apapun bantuan yang agan lakukan mendapatkan balasan dari Tuhan, aamiin. emoticon-Shakehand2
Diubah oleh anjas.yudis 19-04-2018 23:21
0
1.5K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan