KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[CLOSED] Asus Zenfone Max Pro M1 - Limitless Gaming
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ad8aa3ddac13e8f358b456a/closed-asus-zenfone-max-pro-m1---limitless-gaming

[Official Lounge] Asus Zenfone Max Pro M1 - Limitless Gaming

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 354 dari 465
Quote:

ooh
nice info juragan ku !
Tam cuma embel embel doang ya gan ?
hahaha
Quote:

faktor utama biasanya karena blm bisa move on pke miui emoticon-Big Grin dlu pke miui, nyobain asus yg pke stock android kaget karena minim fitur trus balik lg deh pke miui emoticon-Big Grin yg kedua faktor kamera, baik utk kamera dan perekaman video udah bgus bgt utk hp sekelasnya emoticon-Big Grin
ane jg ada rencana mau murtad, tp blm pernah dpt note 5 sejak FS pertama emoticon-Hammer2 klo asus sih udah 8x dapat FS di janda emoticon-Big Grin
Diubah oleh didi.permana
Quote:

ane coba nimpalin gan,kebetulan udah "murtad" jg..haha
no 1 MIUI ny gan,banyak hal simpel d miui jadi ribet d stock android..(misal skrinsut,clone app)
no 2 Kamera,cahaya cukup mungkin beda tipis hasil ny,tp lowlight sama vidio kalah jauh.Yang paling kerasa Eis ny.ane coba sabar nunggu apdet tp gk muncul jg.
no 3 Batere,ko bisa kan batere lebih gede asus?
nah justru itu ane jd sering nggame,banyak waktu jd gk produktif..hehe
yg bilang batere beda tipis itu mah yg iri aja kali.
kayak ny itu 3 faktor utama yg bikin ane berpaling,mungkin tiap org bisa beda faktor ny.

gk tau ane liat banyak yg pindah dr m1 ke note5,apa dsini ada yg malah sebalik ny..dr note5 ke m1?

tambahan : wah di atas ane alesan ny sama jg,pdhal pas ngetik ini ane blum baca post agan.
Diubah oleh rbac88
Quote:

nah ini suhu yg udah ambil 2 HH, jd bisa jd acuan kalo yg pengen kompare

secara nungguin 6/64 belum jelas masih hilalnya sampe kapan, trus masih penasaran juga buat spec asli 6/64 ada perbedaan gag dengan yg 3/32, 4/64 soal kamera dan isu nfc
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 15
Quote:

waduh ane buka suhu om...
kebeneran aja kemaren dpt dua dua ny.
ini waktu masih pake 309.
yg poto outdor sama bokeh ane pernah posting jg disini.

Spoiler for lowlight:
Quote:

iya sih om udah liat komparasi fotonya di halaman belakang, tp ragu juga ambil sebelah cuma 4/64 apalagi udah kemakan MIUI baca2 d sebelah rata2 sisa 700mb aja jadinya nanggung emoticon-Cape d... (S)

Td ada yg post black shark kemana yah emoticon-Ngakak
Quote:

yg 6Gb ada ko,tp distributor aja..
mungkin itu free ram pas lg buka bbrp apk.
pas ngetik ini free ram ane 450mb ane pake yg 3/32,lagi buka 12apk stabdby (chrome,fb,wa,yt,kamera,galeri,IG,picart,tokped,bl dll).
tp free ram gk jadi patokan buat ane,yg penting pindah apk lancar gk reload dulu.

yg m1 jg sama,free ram ane 500-700 tp buka apk dr kemarin yg belum d close pas d buka lg langsung ke tampilan terahir gk reload lg..

tp emang stock android lebih ringan,di note5 pas pindah apk suka kayak mikir dulu 1-2 detik baru keluar tampilan ny.
Diubah oleh rbac88
Quote:

Makasih suhu atas infonya.. Bisa jadi bahan pertimbangan.. Hehehe..
Quote:

Yg ane bold gan :
Brarti tetep batre Max Pro itu lebih perkasa dibanding Renot 5?
Ane dlu nunggu Max pro, tp gak dapet FS, akhirnya beli Renot 5 ke tengkulak, trs skrg nyari lg buat 3rd HP (Gaming), mantau lagi deh ke Max pro. Buat maen ML ada masalah gak max pro?

emoticon-Ngacir
Quote:

liat di rumah sebelah ada note5 yg Sot ny tembus 14 jam,
tp klo dengan pemakaian gaya ane note5 dpt sot 6 jam,sedang m1 bisa 8 jam..ane biasa ngcas di 20%.

nah klo buat hape cadangan khusus game emang pas nih m1,tinggal benerin multitouch ny aja pake custom rom.

Quote:

bedanya brp % batere m1 dan rn5? kalo dr segi kalkulasi mah sih harusnya beda hingga 20%, tp entah
Diubah oleh Kidshunter
Quote:

Oke deh, makasih infonya.
Ane justru nyari testimonal dari mantan usernya. Jd bisa lebih fair gak "asbun" hehhe. emoticon-thumbsup
Quote:

Ane kalo gaming sih game yang ga terlalu berat gan kaya nfs most wanted gitu, gaada hambatan sih. Ane bukan mobile gamer soalnyaemoticon-Malu tapi untuk multitouch udah fix jadi nyaman kalo buat yg game macem pabji dll yang make multitouch. Untuk edit2 juga udah aman gabakal keluyuran lagi touchnya.

Yang ane ga nyaman dari rr ini sih, volte semar gabisa. Gatau sih gara2 cusrom atau bukan tapi semar ane gabisa ngirim dan nerima telpon dan sms. Kalo ada yg nelpon cuma "tidak bisa dihubungi" dan kalo ane yg nelpon gaada nada sambung apa2 dan ganyampe ke nomor tujuannya. Akhirnya ane pake aplikasi semarvolte nya baru bisa nelpon dan nerima sms walooun ribet harus selalu on terus.

Customisasi sih banyak kalo menurut ane, ada edge gesture juga tapi ane ga terbiasa hehe ane demennya pake fling bar.

Untuk chargingnya seperti yang ane tunjukkin kemarin, 1500an keatas dalam kondisi airplane mode dari 8%ke80% cuma 1jam 36 menit. Tapi dari 8%-98%nya 2jam 30an menit.

Untuk performa batrenya ane akuin sangat badak, yah walopun ane kebanyakan make hpnya buat sosmed doang. Ane lampirin penampakannya

Spoiler for charge:

Spoiler for battery:
Diubah oleh ryanramadhan98
flash sale pro m1 kapan lagi ya bro?apa tiap hari senin selasa doang?

kalau ada yang jual 3gb harga wajar bisikin gan
Diubah oleh d4rk8e4t
yg update terbaru udh ad eis?
Yg dpt fs dilazadut kmarin ada yg udh dikirim kah? punya ane udh nyampe dikirim barusan tapi status dilazadut masih dlm pengiriman emoticon-Bingung
permisi suhu sekalian
untuk yang versi 6Gb apakah sudah ada kabar burung yang berhembus

terima kasih
Quote:

Quote:

nah kurang lbih sudah dijelasin sama agan2 diatas ane hehehe.......
Quote:

ane coba AoV sama CoC nga reload Gan

kalo ada noti kaya WA pas main game bisa langsung di geser emoticon-Big Grin
Halaman 354 dari 465
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved