gilangdownAvatar border
TS
gilangdown
PENGALAMAN HOROR SAAT TOURING
Permisi gan ...
Ane masih newbie nihh jadi sebelum nya kalau cerita ane kurang menghibur mohon maklumi wkwkw

Ane mau cerita pengalaman ane pas touring dari daerah wates kulon progo mau menuju jogja .
Sebenernya bkn touring sih soal nya jarak nya dekat , gak jauh2 bgt heheh
Ceritanya ane ber 3 sama temen ane sebut aja namanya doni dan andi .
Kmi ber 3 mau pulang kejogja setelah semalam menginap di rumah temen ane yg di wates kulon progo.. kami 2 motor ane berboncengan sama andi pake honda beat
Dan temen ane si doni sendiri an pake satriaFu, perjalanan start jam 10 mlm sbenernya mau sorean berhubung doni sempet ikut pergi cari brung bareng bpk ny temen ane yg tinggal di wates itu , jadi molor deh balik nya .. oke skipp
Pas perjalanan keluar dr kampung temen ane jalan udah berasa sepi bgt udah gak ada aktivitas lalu lalang .. maklum jalan kampung .. ohh iya jalan yg kita lalui itu melewati waduk sermo dan objek wisata kalibiru .. yg orang jogja atau KP pasti tau lahh.. oke skipp
Perjalanan mula2 biasa aja sihh .. mulai horor nya pas di hutan yg jalan nya naikturun belak belok .. kanan jurang kiri hutan pasti yg pernah ke kalibiru tau jalan yg ane maksut ..
Pas masuk hutan ane kan posisi di depan dan andi yg bonceng ane .. pas masuk hutan kabut udah agak tebel .. ane mulai pelan2 karna jalan bener2 exstrem .. salah2 ane malah bisa nyenplung jurang , Ane jg selalu liat sepion sambil bilang sama andi kalau doni di awasin karna dia sendirian dan di belakang.
Pas posisi nanjak dan agak berbelok kabut tiba2 dateng tebel bgt , em kayak orang ngisap vapor trus asep nya di sembur ke kita .. bs bayangin kan tebel nya kayak apa .. pas tebel2 nya ane cman brani jalan dgn kecepatan 10km doang sambil mainin lampu .. dan gak berapa lama setelah tanjakan ane nyium wangi bunga2 an gitu .. mau gak mau pikiran ane udh jelas nyimpulin ini pasti si tante2 hutan berbaju putih . Tp ane cuman perang batin doang gan, gak ane ceritain takut kondisi malah gak karuan soal nya kami ini ganjil takut pd mikir aneh2 . ehh tp aneh nya ane sama sekali gak liat itu wujut nya .. cuman aroma wangi kecium agak lama .. selang beberapa menit tiba2 si doni nyalip gw dr belakang sambil bilang "rodok banter karo ndongo" em kalau di artikan "agak cepet sambil berdoa"
Ucapan doni bikin ane makin berfikir gak karuan ane ngebut gan ane gak mikir apa2 lagi di situ . Ane cuman bs tempel doni terus dr blakang , patokan ane cuman lampu belakang motor nya doni doang.. pikiran ane cuman pengen sampai tmpt yg kira2 ada orang entah wrung atau jln yg agak rame..
Dalam kondisi ngebut tiba2 andi yg ane bonceng bilang ke ane .. "fokus ndelok ngarep rasah mikir aneh2 ndak tibo" artinya "fokus liat depan aja gak usah mikir aneh2 takutnya malah jatuh" dan yg bikin ane panik lagi andi bilang gitu sambil nurunin kaca sepion ane ke bawah , jd di tekuk di hadepin ke bawah gt gan.
Di sini ane cuman berdoa, Doa apa aja yg ane apal ane baca , tp bukan doa mau makan juga lho ya wkwkw.
Dan bau wangi itu masih tercium tp lama kelama an bau itu berubah jadi bau2 sampah dan agak mirip2 bau bangkai dan campur amis2 gitu .. bau nya hampir mirip bangkai sihh cuman ane nyimpulin nya kyk gitu .. gak brp lama ane denger suara kayak di atas ane ada yg terbang kayak kepakan sayap nabrak2 ke pohon gitu .. karena motor ane metic suaranya alus dan ane pake helm bogo, suara agak jelas cuman ane tetep fokus .. setelah lama perjalanan lewatin hutan yg extrem itu akhirnya ane ktemu per3 an jalan raya yg agak rame . Langsung ane ambil jalan ke arah jalan wates untuk menuju jogja .. temen ane si doni sempet bilang cari warung dulu buat mampir, tp ane nolak , Ane minta kalau udah masuk daerah deket2 kita aja, (daaerah jogja) baru cari warung , oke skip .
Akhir nya sesampai nya di daerah jalan kaliurang ane mampir tuh di depan indomart beli minum sambil beli rokok ..
Dan di situ ane tanya ke doni "don ngopo kw mau ngajak ngebut"..
Dan ini percakapan ane ber3
Ane : don knp td ngajak ngebut?

Doni : km tau gak di hutan td gw liat apa an ?
(Andi nimbrung)

Andi : udah gw tebak ni bocah pasti gak sadar don

Ane : (makin parno)

Doni : gw tadi liat pas di belokan liat kunti bro, Dia diem aja di pinggir jalan pas gw liatin diba2 di ketawa sambil nyemplung jurang .. pertama gw gak hirau kan . Yg ke dua tau2 di atas tanjakan dia nongol lagi di balik kabut sontak gw agak takut trus dia terbang ngejar sambil cekikikan .. makanya gw nyalip lu suruh ngebut sambil berdoa.

Ane : gilakkk gw udah bayangin kayak gitu bro dr awal .. gw gak liat cuman gw nyium bau nya bro.

Andi : tau gak knapa aku bilang suruh fokus depan sambil gw nurunin spion lu.. soal nya dr sepion tu kunti keliatan terbang ngejar kita trus pas gw nurunin spion lu tu kunti langsung tebang ke hutan seolah2 ranting2 pohon pada goyang semua pas dia terbang ke hutan .. gw takut bgt akhir nya sepanjang perjalanan gw merem bro .. sorry ya gw kan di bonceng jd gw bisa merem wkwkw

Doni : Untung td kita gak knapa2 bro .. yaudah di abisin rokok nya trus pulang .. gw mau mandi trus tidur besok gw masuk pagi soalnya

Ane : anjir besok2 gw mending pulang siang aja lahh kalau pergi2 jauh.

Akhirnya ane dan temen2 pulang gan .. dan sesampai nya di rumah , ane WA temen ane yg di wates itu .. ane cerita ke dia , trus dia bilang ke ane "gpp jalur yg lu lewatin emang rada2 horor soal nya" seoalah2 jawaban nya santai bgt .. padahal ane ketakutan setengah mati ..
Saran ane kalau di posisi ane gini mending fokus aja deh jgn pikiran aneh2 ya walaupun kejadian nya udah bisa ketebak oleh otak kita tp usaha in positif tinking ..
Oke gan segitu aja cerita ane .. kalau kurang menghibur mohon di maaf kan ya ..
Ane cuman berbagi pengalaman aja ..
Makasih gan
Btw ane bener2 masih newbie nih .. ini jg post pertama ane hehehe
emineminnaAvatar border
agahighAvatar border
agahigh dan emineminna memberi reputasi
4
9.2K
20
Guest
Urutan
Terbaru